Dimiks

Бескамерные покрышки на заводскую штамповку? Можно ли?

Recommended Posts

Damon777

@Timon073, у тебя должны диски быть уже совсем современные, с маленьким отверстием под сосок и даже с хампами. Я год назад тоже 2140 1980-го переобувал, обратил внимание.

 

 

 

По поводу хампов, если опасения есть - их наличие не столь важно. Только без них не надо закладывать виражи, когда в покрышке "единичка" давления. Ну и если спустит, то и на месте разбортироваться может, а обратно собрать - нужно или "взрывать" уметь, или хинт с верёвкой и компрессор.

 

По поводу "раковин" - наверное прокатит. Мелкие они совсем. Вот откровенно ржавые полки - те "не держат", постоянно до одной атмосферы спускает. Кстати, на шиномонтаже поведали, если травит до единицы, а потом долго держится - скорее всего именно с полками проблема.

 

С вентилями интересно. TR-415 обычно употребляется на дисках от 14 дюймов и выше... Видимо, не всегда так было)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Главное, чтоб он внутренним "бубликом" нигде не упёрся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Насчет чтоб не уперся, на каждом диске есть шов и он делено не идеально на заводе зашлифован, торчит на 1-1,5мм

Share this post


Link to post
Share on other sites
myxa_

К слову, зайди на шинку и спроси по какому месту уплотняется безкамерка...

Короче говоря там где она уплотняется, я раковин не видел. И тонкий слой герметика(на шинке точно есть) разрешит все сомнения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SERZHANТ

По поводу хампов, если опасения есть - их наличие не столь важно. Только без них не надо закладывать виражи, когда в покрышке "единичка" давления.

Как человек, имеющий опыт участия в ралли на родных дисках без камер, скажу что они могут разбортироваться и при 2-х "единичках"! При "овощной" езде проблем не возникало.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

Так то ралли))) Не факт, что при тех ударах не разбортировалась бы обычная камерная покрышка, просто порвав камеру при слетании борта. Я на Волге 50 тысяч км наездил, тоже проблем не было. Правда, сильно виражей не закладывал, закраиной диска до земли не доставал) Так,до визга резины в поворотах, "диагоналка" хорошо визжит)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Видимо не получиться одеть бескамерку без камер.

Первая причина нет в продаже вентилей TR415, объехал все рынки, только 1 из 10 продавцов знает о их существовании, но не у кого нет наличие, на шиномонтажках тоже нет.

На шиномонтажке спросили куда нужны, рассказал, они сказали если диск без хампов, то до первой ямы или поворота...обязательно разбортируется.

На форуме тазоводов почитал аналогичную тему, народ гоняет на дисках без хапов и бескамерке все ок, кто то даже умудрялся хорошенько прикладывать об бордюр гнуть диск но колесо не спускало(судя по написанному, насколько это правда не знаю)

Ладно принципе согласен и на камеры, точнее выбора почти нет

Но в сети есть такая информация

Установка камер в шины бескамерной конструкции запрещается. Это приводит не только к существенному изменению (поведения) шины на дороге, но и к опасности перегрева и разрушения шины при движении с высокой скоростью.

Кому верить не понятно. Если с камерой настолько все плохо, мне дешевле будет купить новые диски с хампами. Т.к. диски стоят больше чем в 2 раза дешевле резины

 

С наружной стороны, есть что то похожее на хамп

1sVIAY6ufFY.jpg

С внутренней хампа нет

TpH1M0STwu8.jpg

Edited by Smollwille

Share this post


Link to post
Share on other sites
myxa_
Установка камер в шины бескамерной конструкции запрещается.
Это потому что между камерой и покрышкой остаётся воздух, потому камера может перетереться об покрышку. Если у тебя отверстие под сосок большое и есть куда выйти воздуху, то можешь игнорировать это предупреждение.

 

Диски у тебя самые обычные москвичёвские, они все такие, с одним хампом.

 

 

Допустим у тебя в городе таких сосков нет. Если не торопишься, то обратись к форумчанам. Что стоит эту мелочь переслать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Drunk goat
нет в продаже вентилей TR415, объехал все рынки, только 1 из 10 продавцов знает о их существовании, но не у кого нет наличие, на шиномонтажках тоже нет.

https://www.emex.ru/f?detailNum=TR415&packet=-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille
спасибо!

 

Осталось определится как собирать с камерами или без, оба варианты теперь доступны)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Ездил я ездил без камер, тут на зиму купил шиповку,  поехал обувать на штатные 40е диски. А мне говорят - они спустят, разбортируются, они не "чпокают" при установки и бортиков нет... Но я ж ездил... Диски с 2140 81го года. Хампов нет, но и на моих дисках вроде не было.. Завтра поеду на шинку - вскрывать одно из старых колес и смотреть, есть ли бортики. Вентили плотно ставятся в диск...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

На наружном ободе хамп, на внутреннем затягивается по конусу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Ездил я ездил без камер, тут на зиму купил шиповку,  поехал обувать на штатные 40е диски. А мне говорят - они спустят, разбортируются, они не "чпокают" при установки и бортиков нет... Но я ж ездил... Диски с 2140 81го года. Хампов нет, но и на моих дисках вроде не было.. Завтра поеду на шинку - вскрывать одно из старых колес и смотреть, есть ли бортики. Вентили плотно ставятся в диск...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Добавлю ответ на  свой вопрос)  TR415 можно купить если хорошо поискать. С 2017 года колеса стоят, все отлично. Зимний дрифт держат. За лето не спускают. Шины бриджстоун ice cruzer 7000 шипы. Из личного опыта можно спокойно собирать)

 

@Timon073 на драйв2, там тоже тебе написал)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

На "Озоне" свободно. )

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Отлично)

Еще бы найти грузовые диски 5 дюймовые с двойным зампом и было бы вообще счастье)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.