Dimiks

Бескамерные покрышки на заводскую штамповку? Можно ли?

Recommended Posts

myxa_

Думаю нужно написать чтоб всем стало понятно почему нельзя в безкамерку совать камеру.

Буфер обмена01.jpg

Буфер обмена02.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
myxa_

На Бескамерный диск можно поставить родную Москвичевскую камерную резину?

А то мне один человек говорит,что нельзя мол хампы должны быть другие и камера не обляжется

Ответ - да, можно поставить, но только вместе с камерой.

Человек странно говорит, или ты так изьясняешься. Хампы нужны только в случае использования безкамерной шины. В остальных случаях (камерные шины) важны только закраины диска. Так что ставь, но только с камерой, так как родная Москвичёвская резина не имеет специального герметизирующего слоя и без камер будет спускать.

* я не спец, но вроде нигде не ошибся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Денисюк Василий

@myxa_, а чем конструктивно (кардинально) отличаются шины камерной и бескамерной конструкции? И почему все всегда вставляют в бескамерную шину камеру, в случае, если есть порез, порыв, трещины и т. п. боковин бескамерной шины? И, главный вопрос: почему колесо продолжает работать, и не разрушается? У меня на ОКЕ пошли микротрещинки на боковинах тысяче на 45-й на колесах. Вставил камеры, чтобы не рисковать, и ездил-ездил-ездил. Резина прошла больше 60 тысяч. С нею и продал машину.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik

камеры в бескамерку ставить нежелательно, это факт, камера не ложится плотно к резине и диску т.к. между ними остается воздух и из бескамерки он не выходит, камера при этом остается подвижной внутри колеса, для самого колеса от этого врятли что то плохое будет, а вот камера может и протереться, но если бескамерка спускает без камеры, то этого эффекта при установке камеры крактически нет, мне приходилось ставить камеры в бескамерку, которая спускала по ободу из за состояния дисков, при накачивании колеса несколько раз при набольшом давлении, пока резина не села на диск, останаввливался и в нескольких местах нажимал на резину, чтобы из зазора вышел воздух, так же выпускал воздух утапливая сосок камеры в диск, при эксплуатации этих колес никаких проблем замечено небыло...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Михаил67rus

@Михаил67rus, на твоей фотке справа идет край диска, потом углубление в которое ложится край резины, потом небольшой кольцевой поясок выпирающий (это и есть хамп), так вот на камерном диске этого самого хампа нет, сразу от места под резину идет плавный скос в среднюю канавку, других отличий нет...

вот получается камерная :)

be17958s-480.jpg

 

Ответ - да, можно поставить, но только вместе с камерой.

Человек странно говорит, или ты так изьясняешься. Хампы нужны только в случае использования безкамерной шины. В остальных случаях (камерные шины) важны только закраины диска. Так что ставь, но только с камерой, так как родная Москвичёвская резина не имеет специального герметизирующего слоя и без камер будет спускать.

* я не спец, но вроде нигде не ошибся.

Я что-то сразу не написал,что камеру в бескамерный диск собирался ставить, на КАМЕРНУЮ резину

Я ему объяснил как ты написал он говорит,что камера может не занять свое место не обляжется.

Edited by Михаил67rus

Share this post


Link to post
Share on other sites
myxa_

@Денисюк Василий, Кардинально отличаются наличием герметизирующего слоя у безкамерных. А когда порез например есть, то воздуха между камерой и покрышкой не остаётся, и соответственно опасностей описанных выше тоже почти нет.

Нет, я тоже вставлял камеры и тошнил-тошнил-тошнил  и всё нормально, но кто знает что бы случилось если б я до 150-180 км\ч разогнался? На такой скорости лопнувшее внезапно колесо будет стоить тебе жизни... А я умирать не хочу. Каждый тут сам решает. + безкамерка меньше весит, а это приятное преимущество.

Если что вот вырезка из книжки с некоторыми техническими подробностями

Буфер обмена023.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Михаил67rus

Кстати вот думаю брать или не брать 4 диска бескамерки (откатали сезона 2) за 1000 руб,НО в замен нужно привести свои 4 диска с резиной чтобы машину в лом оттащить могли.

Я предлагал 500 руб, не согласился. Тыщу я считаю много ИМХО.

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader
Кстати вот думаю брать или не брать 4 диска бескамерки

Имхо, если это 4.5J-13 с четырьмя щелями, то почему бы и нет? Шестиоконных дисков валом, а такие редкие

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

По износу переобували комплект, бескамерка, с камерами, обильно пересыпано цианидом тальком. Следов потёртости на камерах и покрышках не было.

При потёртостях внутри много резинового мусора

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ромак

Кстати вот думаю брать или не брать 4 диска бескамерки (откатали сезона 2) за 1000 руб,НО в замен нужно привести свои 4 диска с резиной чтобы машину в лом оттащить могли.

Не пойму, за что ты платишь в данном случае???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Михаил67rus

Имхо, если это 4.5J-13 с четырьмя щелями, то почему бы и нет? Шестиоконных дисков валом, а такие редкие

с шестью щелями они.

 

Не пойму, за что ты платишь в данном случае???

Плачу грубо говоря ни за,что,за то,что барыжник согласился и состояние дисков в очень хорошем состоянии,так,что 500 руб ему хватит,через неделю позвоню может за 500 руб согласится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Михаил67rus

Имхо, если это 4.5J-13 с четырьмя щелями, то почему бы и нет? Шестиоконных дисков валом, а такие редкие

так я понял с четырья щелями это 408 диски,были у меня два диска,так они же на перед не подходят об суппорт блокируются.

Я 408 вообще не рассматриваю :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Перечитал всю тему и чото не фига не понятно, можно ставить бескамерку без камер москвичевский диск?

Рези современная бридстоун, бескамерная.

Диски такие.

С лицевой стороны вроде есть некоторое подобие хампа, со внутренней нечего нет.

Еще не понравилось что вентили как то слишком легко вставляются в отверстия,

a34c34es-960.jpg

 

dd4c34es-960.jpg

Edited by Smollwille

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

@Smollwille,

Диски с металлоприёмки?

 

С таким раковинами нет. Может можно попробовать зашпаклевать, зашкурить, грунт,краска.

Второй момент, отверстие под сосок. Должно быть без заусенцев, кромка слегка закруглена.

 

Вручную, адский труд.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

@Smollwille,

Диски с металлоприёмки?

 

нет, тут на форуме покупал как диски в отличном состоянии

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

@Smollwille, Поверхность, где ложатся борта покрышки должны быть идеально гладкими.

 

Еще не понравилось что вентили как то слишком легко вставляются в отверстия,

Надо диаметр сравнить.

Попадались соски под диаметр 11, 13,15 мм.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Drunk goat
Еще не понравилось что вентили как то слишком легко вставляются в отверстия

какой диаметр отверстия в дисках?

С лицевой стороны вроде есть некоторое подобие хампа, со внутренней нечего нет.

с внутренней он не сильно то и нужен

Собирай так, если будут спускать то борта можно герметиком для бортов покрышек намазать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Надо диаметр сравнить.

Попадались соски под диаметр 11, 13,15 мм.

надо померят отверстия и соски, не знал что разные бывают

 

с внутренней он не сильно то и нужен

Собирай так, если будут спускать то борта можно герметиком для бортов покрышек намазать.

 

в шинке где переобуваюсь чем то мажут прозрачным и похожим на резину после высыхания

Edited by Smollwille

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan
где ложатся борта покрышки должны быть идеально гладкими.
а я то думаю что это у меня спускают железки зимние

Share this post


Link to post
Share on other sites
Drunk goat
в шинке где переобуваюсь чем то мажут прозрачным и похожим на резину после высыхания

уточни на шинке, обычно мажут только мылом, если дополнительно ничего не попросить

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

у меня на 2140 родные диски 80го года. обул бескамерные покрышки и НИКАКИХ проблем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Замерил, у вентиля посадочный диаметр 15мм

Отверстие в диске 15,3мм

Share this post


Link to post
Share on other sites
myxa_

диски разные бывают, эти видимо только для камерных

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.