Dimiks

Бескамерные покрышки на заводскую штамповку? Можно ли?

Recommended Posts

kirik
что то не понял- в переводе на нормальные современные цифры- какая резина штатная? 6- это что?

6 - ширина в дюймах, в миллиметрах ширина 155, профиль не указывается для диагональных шин, сейчас посмотрел в справочнике - для этого размера шин наружный диаметр без нагрузки 615+/-6мм, при простых рассчетах получается профиль ок 90% (для 412-х колес 6.45-13 внешний диаметр указан 610+/-6мм), помоему надо искать нормальные радиальные шины 165х80R13, но размер это редкий, в основном 13-е 175 идут, но под них диск узковат, 165 есть, но почти все с профилем 70...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shuravi.DD

Друзья!

 

Сейчас заказываю резину Barum 165/80 r13 безкамерную. Вынесите плз окончательный вердикт: можно на стоковые штамповки 2140 ставить? Надо ли их как-то подготовить/обработать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
Друзья!

 

Сейчас заказываю резину Barum 165/80 r13 безкамерную. Вынесите плз окончательный вердикт: можно на стоковые штамповки 2140 ставить? Надо ли их как-то подготовить/обработать?

У меня уже давно стоят. Если диски не вконец убиты и ржавы, то никаких проблем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shuravi.DD
У меня уже давно стоят. Если диски не вконец убиты и ржавы, то никаких проблем.

 

Я тоже так думал, но продавец шин ввел меня в сомнения=((( Говорит, там должны быть какие-то канавки, иначе в поворотах покрышки могут слететь(((

 

То есть, можно ставить бескамерки и не сцать?))

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheChief
Я тоже так думал, но продавец шин ввел меня в сомнения=((( Говорит, там должны быть какие-то канавки, иначе в поворотах покрышки могут слететь(((

 

То есть, можно ставить бескамерки и не сцать?))

Тебе жить надоело? Трудно что ли купить четыре камеры и воткнуть в эти бескамерки?

Там должны быть не канавки, а бортики внутри, чтобы мягкая резина (ее край) на повороте не соскочила внутрь. Плюс к этому - мягкая низкопрофильная резина при попадании колеса в ямку на скорости, не убережет диск - он погнется, соответственно, из бескамерки выйдет воздух.

 

У меня такое было - на скорости влетел в ямку, почувствовал сильный удар по колесам. Остановился, все посмотрел - вроде нормально, поехал дальше - только через 100 км, дома залез под машину - край диска замят так, что видна камера сквозь щель между краем диска и краем покрышки. Вот на камере и ехал.....

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

TheChief

ну у бескамерок тоже есть свои плюсы. например если гвоздь поймаешь, то он может в ней засесть и всё. у меня так при замене резины обнаружилось более 10 всяких гвоздей и т.п. и ничего ездил спокойно, и колесо не спускало

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheChief
TheChief

ну у бескамерок тоже есть свои плюсы. например если гвоздь поймаешь, то он может в ней засесть и всё. у меня так при замене резины обнаружилось более 10 всяких гвоздей и т.п. и ничего ездил спокойно, и колесо не спускало

А я и не отрицаю, конечно, бескамерки - это современно и хорошо. Но лепить их на диски, которые в принципе для этого не предназначены - этол самоубийство.

Просто я достаточно долго изучал эту проблему когда подбирал себе резину. Резина у меня бескамерная, а внутри стоят камеры. Вот.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

И здесь холиворы на тему бескамерных шин и старых дисков без хампов. Скажу одно - бескамерка на отечественных авто появилась в 1959 или 1960-м году, на 407-х Москвичах и 21-х Волгах. Угадайте, на каких дисках она стояла? :snoozer_10:

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

TheChief

Резина у меня бескамерная, а внутри стоят камеры. Вот.

аналогично

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheChief
И здесь холиворы на тему бескамерных шин и старых дисков без хампов. Скажу одно - бескамерка на отечественных авто появилась в 1959 или 1960-м году, на 407-х Москвичах и 21-х Волгах. Угадайте, на каких дисках она стояла? :)

А не надо угадывать. Ты видел эти бескамерки тех лет? А я на них ездил и монтировал. До сих пор парочка лысых в гараже валяются.

Это были просто дубовые колеса! Этот борт - как стальной был. Конечно, те покрышки не съезжали внутрь на поворотах.

А сейчас резина мягкая, податливая. Вот в этом-то и проблема.

Главное - резина должна соответствовать дискам, а диски, само-собой - резине. И не будет проблем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shuravi.DD

Блин! Опять меня запутали... Кто говорит за камеры в бескамерной, кто за бескамерную... Скажите уже дилетанту, что делать!!!)))

 

Я хочу сохранить оригинальную размерность шин и дисков, при этом не снизив безопасность. Если поставить камеру внутрь бескамерной резины - с ней ничего не будет? Ее не сжует/деформирует?

Share this post


Link to post
Share on other sites
giovano
Блин! Опять меня запутали... Кто говорит за камеры в бескамерной, кто за бескамерную... Скажите уже дилетанту, что делать!!!)))

 

Я хочу сохранить оригинальную размерность шин и дисков, при этом не снизив безопасность. Если поставить камеру внутрь бескамерной резины - с ней ничего не будет? Ее не сжует/деформирует?

 

Точно ничего не сжует и не деформирует! Только зачем камеру внутрь бескамерной резины?, если резина новая и диски не гнутые...

 

Тоже перед покупкой родных дисков и бескамерной резины думал об этом же.... всякие там "хампы" на дисках ....)))

 

Отъездил 3 года на родных дисках без хампов с безкамерными покрышками и все в порядке. Зимняя резина тоже бескамерная на москвичевских дисках!

 

тему не читал..., ИМХО...) личный опыт так сказать....

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

Shuravi.DD

Если поставить камеру внутрь бескамерной резины - с ней ничего не будет? Ее не сжует/деформирует?

нет, я так уже несколько лет ездию. и даже на 11той, когда колесо порвало чутка, вставил камеру, и на литой диск всё это. тоесть у меня на литом диске который под бескамерку, стоит бескамерная резина с камерой. и всё отлично. 170 ездил. так чо не парься и ставь

giovano

Отъездил 3 года на родных дисках без хампов с безкамерными покрышками и все в порядке

тебе либо повезло, либо медленно ездишь

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shuravi.DD

Вы мне скажите, как безопаснее?)) Езжу - довольно резко, поэтому резина не должна держаться "на соплях"! Как лучше-то?

Edited by Shuravi.DD

Share this post


Link to post
Share on other sites
giovano

тебе либо повезло, либо медленно ездишь

 

возможно и повезло))) езжу достаточно быстро, давление в колесах проверяю тоже... Просто высказал свой опыт использования бескамерной резины на дисках без хампов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheChief
Вы мне скажите, как безопаснее?)) Езжу - довольно резко, поэтому резина не должна держаться "на соплях"! Как лучше-то?

Тебе же объяснили - камеру поставь и катайся.

Не сжует. У меня четыре года бескамерки с камерой внутри.

Единственное - проверь соответствие пипки на камере и отверстия в диске - они должны быть одинаковыми. Если пипка там болтается (отверстие слишком большое) - ее срежет, поэтому, как вариант - намотать изоленты под размер отверстия.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shuravi.DD
Тебе же объяснили - камеру поставь и катайся.

Не сжует. У меня четыре года бескамерки с камерой внутри.

Единственное - проверь соответствие пипки на камере и отверстия в диске - они должны быть одинаковыми. Если пипка там болтается (отверстие слишком большое) - ее срежет, поэтому, как вариант - намотать изоленты под размер отверстия.

 

Ок, спасибо!) Так и сделаю)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Apostate33

Покупал новые диски, штамповочки. 2 с бортиком под бескамерные , 2 без бортика ( с бортиком закончились ). На все 4 поставил бескамерную резину Cordiant. Единственное что, шиномонтажник посоветовал, те что без бортика поставить назад. Проездил всю зиму - все отлично, без происшествий :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Teror

стоят на задних мягкие без камерные, после довольно не малого срока эксплуатации к ним как то отношусь холодно, может что мягкая.... пробивал один раз сбоку шину одну теперь опять камерная, спускались пару раз что смазки мало положили товарищи с шиномонтажа, хотя один товарищ от туда же сказал что москвичевские диски не очень подходят для без камерных.... у каждого своя правда

Edited by Teror

Share this post


Link to post
Share on other sites
Михаил67rus

Всем Привет! :)

Не стал создавать новую тему,решил написать здесь,вопрос чуть не по теме.

На Бескамерный диск можно поставить родную Москвичевскую камерную резину?

А то мне один человек говорит,что нельзя мол хампы должны быть другие и камера не обляжется.

Вот фото внутренней части обода на бескамерном диске

DSC00088.JPG

DSC00089.JPG

 

Есть у кого-нибудь фото обода камерного диска? или он такой же?

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader

Обратная совместимость есть в любом случае, шины с камерами на этот диск станут

Share this post


Link to post
Share on other sites
Михаил67rus

100%?

А есть фото камерного диска,хочется увидеть в чем разница.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

@Михаил67rus, не тупи какая разницы какой диск? , у меня в литом диске стоит камера , шина с грыжей после ремонта с камерой.

Edited by Metallica fan

Share this post


Link to post
Share on other sites
Михаил67rus

@Михаил67rus, не тупи какая разницы какой диск? , у меня в литом диске стоит камера , шина с грыжей после ремонта с камерой.

я не туплю, я узнаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik

@Михаил67rus, на твоей фотке справа идет край диска, потом углубление в которое ложится край резины, потом небольшой кольцевой поясок выпирающий (это и есть хамп), так вот на камерном диске этого самого хампа нет, сразу от места под резину идет плавный скос в среднюю канавку, других отличий нет...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.