Sign in to follow this  
gravediger

Архив тем по вопросам ОСАГО.

Recommended Posts

Neo2140

Full Gas

Ему 17 лет)ему не продадут.....а чела на которого будут выписывать мы не знаем...стаж,возраст и прочее

так что пустой разговор

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

если просто доехать то 15 дневную - рублей 700

если чтобы произвести регистрационные действия то 3-х месячную 50% от ставки т.е. 1500-2500 в зависимости от коэффициентов

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

А при временной регистрации надо такую страховку?.... тогда лучше страховать машину на год сразу и ТО делать, чтобы ездить... а не по 100 раз бабло выкидывать.

 

ДА не на меня! я на 3 месяца посщитал... ну. ладно, разберусь, спасиб за отклики.

Edited by TimoN073

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140
огда лучше страховать машину на год сразу и ТО делать, чтобы ездить... а не по 100 раз бабло выкидывать.

так оплачивая по 3 месяца ты отдашь ровно ту же сумму что и отдал бы если сразу на год

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
чтобы произвести регистрационные действия то 3-х месячную 50%
сколько будет стоить самая дешёвая страховка на минимальный срок
тогда лучше страховать машину на год сразу и ТО делать,

никто не мешает к 3-месячной страховке потом доплатить до полного года 50% или до 6 месяцев 20% потом, после прохождения ТО

 

я не буду тебе рассказывать уже что временный учет делается на временную регистрацию без смены постоянной ибо ты этого в прошлый раз не увидел и что я бы на твоем месте пошел в МРэо и все узнал перед тем как в страховой платить деньги ибо основание для возврата денег по осаго только снятие с учета

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

я знаю, что без смены постоянной..

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

это твои проблемы

ты меня не услышал

в том читсле и сейчас

так что мой тебе добрый совет, чтобы потом не жаловался что тебе гавно сделали сходи в мрео и узнай все в окошечке справочного

Share this post


Link to post
Share on other sites
X-or

покупайте тачки до 50лс и переезжайте в какую нить глушь. :drinks: мне 6-месячная страховка на 426-ой сарай обошлась в 831 рубь. А подальше от Саранска в деревнях она и того в два раза меньше :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

2 Панкер:

А разве для того чтоб машину на учёт поставить страховка не должна действовать не менее полугода?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
2 Панкер:

А разве для того чтоб машину на учёт поставить страховка не должна действовать не менее полугода?

 

Чтобы ставить на учёт по закону страховка вообще не нужна. Но это по закону, а не "по понятиям".

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
А разве для того чтоб машину на учёт поставить страховка не должна действовать не менее полугода?

нет просто постоянная т.е. от 3-х месяцев

Чтобы ставить на учёт по закону страховка вообще не нужна. Но это по закону, а не "по понятиям".

да но попробуй поставить на учет без страховки

Share this post


Link to post
Share on other sites
алекс401

Вобщем, уважаемые Москвичеводы как я понял в случае моей невиновности при ДТП за своего 403 москвича с ОСАГО по большому счету ничего не получишь? Правильно?

 

Вообще еще кто-нибудь сталкивался с выплатами по ОСАГО за эту или похожую модель.

 

(Вышеприведенные посты о выплатах в размере 12 тр я чмтал).

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

я дважды получал возмещение за копейку, много раз на другие машины

машина старше 7 лет отечественного производства всегда оценена в копейки ибо з\ч дешевые(с учетом амортизации крылья по 100 руб например), работы рассчитываются по стоимости нормочаса рублей этак в 150-300 если ремонта больше чем на 10 000 то машину признают неремонтопригодной и выплачивают разницу между стоимостью до аварии и после, причем разница эта может составлять 5 000 при том что машине место на свалке а стоила она до аварии реально 30 000

Share this post


Link to post
Share on other sites
Troll90

вобщем ситуация такая, купил в прошлом месяце автомобиль ИЖ21251, стоявший на учете с целью сделать и ездить, оформил как будущий собственник и страхователь осагу на себя, но через какоето время решил им не заниматся из за того как *не стоит оно того*

осагу заключил на 8мес почти 3000р отдал прошло меньше месяца

с момента покупки, машины у меня уже нету.

прийдя в офис затребовали хотябы ксерокопию документа, што я продал машину, хотябы липовый но со штампами, бланки в инете есть, а вот штампов нету, цель вбить туда данные и отдать в ргс

фотошопом не владею, может кто поможет?

какаие есть еще варианты? законные

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas

А разве страхователь не имеет права расторгнуть договор страхования добровольно? Просто машина не используется говоришь и всё.

Нужен только полис ТО, если я ничего не путаю.

Edited by Full Gas

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

какие штампы???

сейчас договор купли-продажи не заверяется никакими штампами

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13
какаие есть еще варианты? законные

 

Вариант вообще один - прийти в страховую и сказать: "Я расторгаю договор, верните оставшиеся деньги." И НИЧЕГО для этого больше не нужно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
какие штампы???

сейчас договор купли-продажи не заверяется никакими штампами

ОСАГО а не купля продажа.

 

Я так понимаю нужно просто придти и отказаться, они должны вернуть деньги, только идти надо в тот же офис, где договор заключался.

Edited by Володя

Share this post


Link to post
Share on other sites
X-or

Давно расторгал. Сказали принести полис ОСАГО. и копию ПТС, где было бы видно, что ты с учета тачку снял, или уже там новый владелец. Просто на словах расторгнуть вроде не могут, ибо ОСАГО должно быть всегда, так же как и тех.осмотр.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Troll90
Вариант вообще один - прийти в страховую и сказать: "Я расторгаю договор, верните оставшиеся деньги." И НИЧЕГО для этого больше не нужно.

так и сделал, они говорят што нужна причина расторжения т.е продажа авто- документ

Share this post


Link to post
Share on other sites
Troll90
какие штампы???

сейчас договор купли-продажи не заверяется никакими штампами

т.е приношу в ргса обычный к-п без штампов и пройдет?

 

а есть такой вариант эту страховку переписать на другую машину?

номера и номер птс не вписаны

Edited by дима 412

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя

Возник тут вопрос, есть у меня друг, хочу его вписать в страховку, сам он из Екб, прописан там. Могу ли я его вписать в страховку живя в СПб? Страховка и договор на меня, его я только вписываю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Сделай без ограничений.

 

И с ограничениями списывают номер прав,а не прописку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя

Сделай без ограничений.

 

И с ограничениями списывают номер прав,а не прописку.

Я не такой богатый, что бы делать без ограничений

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

У них коэффициенты меньше, так что его должны вписать бесплатно.

Есть ещё один чит код: если выписать на него доверку, то в любой точке можно заключить договор на него, по ИХ коэффициенту! И если он намного меньше Питерского, то неограниченная страховка будет стоить неожиданно дёшево :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.