Sign in to follow this  
gravediger

Архив тем по вопросам ОСАГО.

Recommended Posts

dark_angel

мотор 1,8 :twisted: :P :P :P

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

А вообще тому кто придумал налог за количество лошадей платить и тому кто привязал потом к коэффициенту страховки надо гвоздь в голову вбить!!!

 

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

 

Налог на собственность должен быть относителен стоимости автомобиля, а уж мощности в самую последнюю очередь.

Также и ОСАГО-долбаное, кто придумал привязывать к мощности, да и к автомобилю в целом!

 

Добавлено спустя 48 секунд:

 

Управляет человек, а привязано к автомобилю.

 

Добавлено спустя 32 секунды:

 

Как будто страхуется гражданская ответственность автомобиля.

Share this post


Link to post
Share on other sites
west

Воронеж

18 лет тока,сответственно и стажа нет,

1.5 аварийности нет,8 месяцев 3015р

 

 

 

ой ой ой))) мне ж 1 день как 19.. черт не привык(((

простите за литл офф

Share this post


Link to post
Share on other sites
aaj

50 лошадей просят 1600 с копейками, вот завтра надо выложить...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тёма Москвич

В Саратове за М-412ИЭ 1977 г.р. 75 л.с. стаж менее 2-х лет, возраст тоже менее 22-х с Саратовской пропиской просят 2400 с грошами за пол-года. За год выходит 3100. Вот так-то.

Share this post


Link to post
Share on other sites
T-REX

4630 - год (21 год , 75 л.с.)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully

вопрос ещё: у меня нет водительских прав.

как быть в таком случае?

 

на себя никак нельзя?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

Sally, права ни при чём. От тебя нужен только твой паспорт.

 

Просто посмотри, хотя бы поищи поиском в инете, перечень необходимых документов. Водительских прав там нет :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
gravediger

да ну ты посмешил ты в свао где хоть живешь? :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully

мне тут такой вариант предложили.

оформление на меня, страховку на лицо с правами(например мой папка).

 

т.е. я собственник, и если я ещё сделаю доверенность на управление на батю - то он без проблемс по идее сможеть его эксплуатировать?

и потом когда у меня права появятся то сделать страховку уже на себя.

 

какие тут могут быть проблемы и подводные камни?

 

в алтуфьево-бибирево живу я

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

просто вписываешь себя в страховку и все

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully

вроде понял.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Hellman

А вписать в страховку еще 1000 руб!

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184
А вписать в страховку еще 1000 руб!

 

Доплата если стажа нет или возраста относительно уже вписаных

Share this post


Link to post
Share on other sites
Виктор МЖК

Ставишь на учет со страховкой на месяц или квартал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Вчера страховал машину (в Ренесансе). И узнал, что с марта наклейку на лобовое уже не дают. Будем в курсе. :ranting:

 

P.S. Страховал на 6 мес, хотя предлагали на 3.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi

Я их никогда и не клеял..или просто брал от талона ТО отдерал этот ламинат и на него клеял и под стекло.ато один раз наклеял блин..пол дня одирал

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24

полезная инфа, спасибо, а то я как раз на днях собирался страховать авто

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя

Дык теперь можно на три месяца страховать? Я когда страховался, мне сказали что минимум на шесть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

если предварительно нагреть стекло, то одно движение и

Наклейки О Страховке Больше Нет

 

__________________

за всё время ни разу не лепил их на стекло.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nix

Ацетоном ее АЦЕТОНОМ!!!

5 мину и ннет

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM

на скрепку - в полис осаго - и в документы....10 секунд - и нету ее......единственный раз когда клеил - приклеил по ошибке кверхногами...ну думаю, ладно, фиг с ней, и в унисон перевернул талон ГТО....забавно было наблюдать как гайцы читали перевертыши....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihail

HELLSTORM

Зачтено! ))) себе тоже повешу перевертыши )))

кстати я чтоб не клеить на стекло, т.к. знаю по опыту брата, что лучше етого не делать, клею на целофан, отрезаю лишнее и обычным прозрачным скотчем к стеклу )

Share this post


Link to post
Share on other sites
tank

Отмена наклейки - не единственное изменение в Законе "Об ОСАГО".

Вот тут подробнее: http://www.gaz21.ru/forum/index.php?showtopic=14394

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

tank

Спасибо.

Будет не лишним и тут выложить эту статейку. Жаль, что нет ссылочки на оригинал...

С 1 марта 2008 г. существенно изменился Закон "Об обязательном страховании автогражданской ответственности владельцев транспортных средств". В редакции, введенной Законом N 306-ФЗ от 01.12.2007 внесены следующие изменения, вступившие в силу в большинстве с 1 марта 2008 г, но некоторые - с 1 июля (о получении возмещения в своей компании), 1 декабря (об оформлении ДТП без ГАИ при незначительном ущербе) или 1 января 2009 г. (о международном страховании).

Основными изменениями являются:

- исключение из ст. 10 пункта о дополнительном месяце, в течение которого автоматически продолжал действовать договор страхования, если потом он пролонгировался в той же компании. Теперь договор окончился в день, указанный в бланке, и со следующего дня при управлении таким автомобилем наступает ответственность по ст. 12.37, ч.2 КоАП РФ в виде штрафа в размере 500 - 800 р.

- из перечня условий, при которых отказывали в выплатах, исключено совершение ДТП на внутренних территориях. Т.е. теперь при поврежденгии автомобиля, например на территории ГСК, можно оформив ДТП, обращаться за возмещением по ОСАГО, а не подавать в суд на водителя-виновника.

- будет введена страховая история страховщика и скидки предоставляются человеку, а не автомобилю.

- увеличен размер страховой выплаты лицам, здоровье которых пострадало в ДТП - до 160 т.р (вместо ограничения 240 т.р., делившихся на всех потерпевших)

- уменьшен для граждан минимальный период использования ТС в рамках договора страхования. Теперь минимальный срок использования ТС - 3, а не 6 месяцев. Правда, особой выгоды не получается, т.к. при использовании ТС в течение 3 месяцев тариф берется в размере 55% от годового, а для 6 месяцев это 70%.

- не нужно страховать принадлежащие гражданам прицепы к легковым автомобилям.

- теперь причинитель вреда, действия которого покрываются Законом "Об ОСАГО" - любое лицо, законно управляющее транспортным средством, а не только те, что вписаны в полис. Т.е. если лицо, управляющее по доверенности, не вписано в полис и совершило ДТП, страховая все равно покроет ущерб, а потом будет предъявлять такому лицу регрессный иск.

- отменены наклейки-стикеры на лобовое стекло.

- с 1 июля 2008 г. начнет действовать пункт, по которому за возмещением можно будет обращаться в свою страховую компанию, а не в компанию причинителя вреда. Это, конечно, упростит жизнь тем, кто "попал" на страховую компанию, зарегистрированную вдалеке, и не имеющую представительства в регионе, в котором совершено ДТП. Обращение в свою компанию возможно в случаях, если в ДТП участвовало не более 2 автомобилей и повреждено только имущество (а не здоровье).

- с 1 декабря 2008 г. также при участии в ДТП не более 2 а/м и при ущербе до 25 т.р., если у сторон нет разногласий в оценке произошедшего, правильно заполнены Извещения о ДТП и в них полностью указан перечень повреждений а/м, можно будет не вызывать на место сотрудников ГАИ. Если ущерб все же превысит 25 т.р., то возмещать его уже никто не будет.

 

Лично мне нравятся эти изменения. Слава богу, теперь с прицепа драть ещё и за страховку не будут.

Да и с мелкими ДТП станет проще и простым обывателям и ДПСникам, жаль, что до введения этого пункта ещё далеко...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.