DEADANARHIST

2 дверные москвичи...

Recommended Posts

DEADANARHIST

Привет!

У меня тут вот есть такая идея!

А что если убрать заднюю дверь,или просто заварить её!И зашпатлевать зазоры!А чё былобы прикольно!Как старая американская тачька типо хот роад!!!

У меня тут есть фото...

 

78794.jpg

 

http://images.people.overclockers.ru/78794.jpg

ТОко я непонимаю,тут шо задняя дверь укорочена?

НУ я конешно понимаю,что ето не очень удобно,но а если есть допустим 2 машины и вторая для драга!Ето просто суппппперр!!!Мне личьно нравиться...Может ктото есчё фоты такие кинет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Instryktor_G

у нас пока дошло да заварки задних ручек их щас нет ..

но возможно и заваряться задние двери .. просто зверек выступает в местном драге ...и там далеко не 75 лошадок для обьема 1,5 8)

Share this post


Link to post
Share on other sites
DEADANARHIST

Дело в том,что на фото непросто заварена задняя дверь,она обрезана и та балка между дверей перемесчена назад!!!

А старую дверь они походу удлиннят...

ДА ето круто сотриться...

 

Ето новый вид тюнинга!

Вот есчё фото...

http://images.people.overclockers.ru/78816.jpg

http://images.people.overclockers.ru/78815.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Сложно это. Чтобы сделать хорошо надо быть суперкузовщиком и иметь немало денег или хорошего спонсора. А так чтобы быстро и недорого... Вряд ли.

 

Где-то на старом форуме, кстати, есть ветка где товарищ Нарком Фотошопом делал 407 купе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest aaj

Скоро буду в 3D моделить свой Космич, и хотродистые варианты тоже будут :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap

aaj, сделаешь мне хот-род в 3Д на заказ? Я тебе скину исходные данные по внешнему виду. Очень бы хотелось увидеть то, что я хочу сотворить до того, как начну это делать!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest aaj

нужны хорошие чертежи, на свой 408 (с квадратными фарами) ничего ненашел, чертеж 412-го есть но не качественный, чертеж ралийного не полный, только контур... так что если у кого есть хорошие (не кривые) чертежи с радостью приму...

 

по поводу первой фоты, там действительно укорочен салон, фактически это купе, но на сколько я помню, с сертефикацией возиться долго, есть другие варианты переделок, когда база остается прежней, просто удлиняется дверь (как на фотах с копейками) хотя одну там всетаки порезали...

Share this post


Link to post
Share on other sites
DEADANARHIST

Нет мне кажеться там на всех фотах просто удленённая дверь!

НУ конешно для етого нужен нормальный сварщик...

НУ можно же какогото дядьку попросить...

Мне ето ооочень прёт!ТАм получаеться сзади можно будет музыку в завареные половинки жверей впихнуть нормальную!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest aaj

в принципе, да, там стойка перенесена назад, просто с такого ракурса машина короче выглядит. Сварщиков грамотных есть на Руси :D/> но живут они в дремучих лесах и особым альтруизмом не отличаются :D/> Сначало надо проект сделать в общем когда замоделю свою поэксперементируем 8)

Share this post


Link to post
Share on other sites
DEADANARHIST

ДА меня ето оооочень интересует...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

aaj

А ты своего красавца только в 3д надеюсь пилить будешь? :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fuzik

нет, на 3D он потренируеться а потом приступит к своему.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest m_ext

Может кто захочет реализовать идею Damon777, помоему великолепно смотреться будет. Купеха с передком от 408ИЭ (решетка с крупными ячейками) и задом от 408 с вертикальными фонарями и заниженной подвеской - песня.

 

9095692ec.jpg

 

http://autoforum.volgograd.ru/viewtopic.ph...&start=1080

Share this post


Link to post
Share on other sites
aaj

в 3D я потренируюсь, а пилить если и буду то только отходящие в мир иной экземпляры, потому как всеравно дохрена переделывать надо будет :good:/>

 

кстати когдато был заводской проект купе : http://www.autobuy.ru/mag/mag_29/29-09-06.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sergey

ага, и 407 купе был, аж два штуки, не один до наших дней не дожил :cry:

fab79aea0967.jpg

а вот еще нашел интересный образец

5403490b43e8.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sergey
416463d9bc16.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Это реальное фото или фотошоп?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest m_ext

Кстати если вы думает, что Москвич 408 Турист, тот которого было выпущено всего два экземпляр был купешкой, то вы ошибаетесь. Он был кабриолетом. А в комплектацию просто входила жесткая съемная стеклопластиковая крыша.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

Это многие знают, что он был кабриолетом. Немногие знают, что один был со стальным кузовом, а у второго наружные панели были алюминиевые. И на одном из них стоял двигатель с системой впрыска топлива с электронным управлением, разработки ЦНИТА.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sergey
Это реальное фото или фотошоп?

если ты про кабриолет м-403...... то, ДА!

Share this post


Link to post
Share on other sites
ExperT

Sergey, классный кабриолет на фото....Мне понравился...летом девочек насажать и на пляж.....шикарно просто

 

 

а вот на счет фото москвича с будкой сзади видел такой своими глазами правда только кузов у меня в деревне такой стоял.... доживал свои последние дни жизни....сейчас труха осталась от него одна

Share this post


Link to post
Share on other sites
PassiK

А вот Москвич 444, 1958, 3-тий прототип ЗАЗ-965

mos444.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest DL24

Только это бесполезно.Купэ. Сложно и бесполезно. Смотреться будет комично. Даже на двадцатьчетвертой волге будет комично. Но там еще не так сильно заметно, к тому же все же в Америке тоже были маслкары с относ. коротким передом и высокой крышей, например Бьюик ГранСпорт 65 года, ну и Волга так скажем подлиннее будет. А москвич будет смотреться как табуретка. Главное - не смотреть на рисунки вроде этого карандашного ! Художник бессознательно (полубессознательно) искажает пропорции чтобы выглядело эстетичнее. То же и о 3Д моделях, только если сделано прямо 1 к 1 с чертежа. Даже фотографиям доверять не стоит т.к. объектив тодже меняет пропорции. Надо просто на настоящей машине малярной лентой крашеной в цвет кузова залепить щель задней двери и ручки и ей же родимой но черной "нарисовать" новый проем двери, можно даже ручку залепить и на новом месте приклеить той же лентой другую, и посмотреть на полученный колхоз. Перед короткий а крыша высоченая. Надо делать чоп-топ на 5-10 сантиметров и желательно удлинение переда. Только после чоп-топа я думаю мало кто там внутри сможет разместиться. А почему это ? Потому что маловат Московитч и тщедушен для стиля маслкаров, даже Волга маловата - маслкары начинаются с 5 метров. Все ИМХО, но основано на опыте примерки тюнингов на Волгу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest DL24

Вот взять это купе

 

Кажется вглядит хорошо, да ? А это потому что нос удлинен на 15 см. Деформация. И я не удивлюсь что крыша тоже этак на 5 реальных см опущена.

 

http://www.cgtalk.ru/forum/showthread.php?t=9859

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

DL24, ты эта, поаккуратнее в высказываниях. Пропорции 1:1 с обычного седана, такая же база, длина. Даже крыша такая же. Контур внешний взят с фото седана просто-напросто. Я же знаю, что рисую.

А по части того, что смотрится-не смотрится - найди фото Опелей Рекордов конца 70-х. Там в гамме были и купе, и седан, с одной колёсной базой. И ничего так, купе вполне смотрится!

Главное - не увлекаться длиной двери, её нужно удлинить совсем чуть-чуть, не более четверти, и до трети длины старой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.