i100nets

Выступание гильз. (две прокладки, два кольца, и иное шаманство)

Recommended Posts

ars.andrey

А тогда какую толщину меди брать? такое же как кольца примерно 1.0 мм?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan
Собственно ищу кольца под гильзы с посадкой 95 мм для 2.0..
не существуют в природе

 

1.0 мм?
кольца много тоньше. в книге смотри каким должно быть выступание гильз из блока.

 

все верно. тут либо точить гильзы под посадку 92
я как раз так и делал, хотя под 92 тоже медных колец не должно быть по тем же причинам, но кольца для полторахи в магазине померял штангелем оказались как раз 92мм... брал аж 3 комплекта, ибо тонкие заразы Edited by Metallica fan

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Подтверждаю всё вышесказанное.

В Питере искали такие, даже в списках деталей у поставщиков ни у кого таких нету.

 

Мерь гильзы в блоке, считай сколько нужно подложить и покупай медь нужной толщины. Её яндексом у себя в городе найти не сложно. Я неожиданно такие листы нашел на сайте магазина радиомоделей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Goshan

либо с блока сверху снимать столько сколько нужно для выступания, но придется направляющие ГБЦ вынуть и шпильки выкрутить,потом гильзы сажать на краску, либо просто найти поздний блок что проще

Edited by Goshan

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan
гильзы сажать на краску
бред! краска высохнет, протяжку сделаешь потечет!!!

 

ибо просто найти поздний блок что проще
каким образом поможет в данной ситуации, наоборот блок надо поздний от 3320!

Share this post


Link to post
Share on other sites
ars.andrey

НАйти поздний блок..ага...как будто они, поздние блоки, валяются на дороге....время в данном случае тоже играет свою роль мне надо его на ход и чем раньше тем лучше

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

@ars.andrey, искать контору с ЧПУ и точить гильзы в блок или то и другое сейчас какой блок есть?

 

НАйти поздний блок..ага...как будто они, поздние блоки, валяются на дороге....
а как ты хотел это Москвич, просто тут не отделаешься!!! Edited by Metallica fan

Share this post


Link to post
Share on other sites
ars.andrey

сейчас блок от 1700 наверно 3317 или как он там по маркировкам идет...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

@ars.andrey, так отлично! пол работы сделано))) переточи гильзы в посадочный 92 , и иди в магаз где продают кольца медные на 1,5 они или будут как раз 92мм или из можно подрезать аккуратно ножницами до этого размера (92 мм) бери сразу несколько комплектов, ибо мерять надо каждую гильзу по выступанию и может одного комплекта быть мало, я себе по 2 кольца на гильзу ставил, но я точил на 92мм 412 простой тонкий блок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Goshan

Зачем гильзы точить, я точил сам блок до 95, блок был 3313, 2000 года, садил на краску, еще у меня 1,6 96 года, он тоже без колечек, щас в 1,7 переделан, гильзы переходные на краске сидят, ничего не течет, при обточке гильзы выше риск их запороть кстати

 

бред! краска высохнет, протяжку сделаешь потечет!!!

 

каким образом поможет в данной ситуации, наоборот блок надо поздний от 3320!

Я и писал что нужен поздний блок! поможет тем что медных колечек не нужно

Share this post


Link to post
Share on other sites
ars.andrey

от стенки после переточки останется 1.5 мм....нерационально гильзы точить

Share this post


Link to post
Share on other sites
Goshan

НАйти поздний блок..ага...как будто они, поздние блоки, валяются на дороге....время в данном случае тоже играет свою роль мне надо его на ход и чем раньше тем лучше

блоки широко распространены, а поторопишься, прокладки гбц лететь будут, все равно машина простаивать будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan
от стенки после переточки останется 1.5 мм....нерационально гильзы точить

 

все переходные гильзы 1,7 в 1,5 и 1,8 в 1,5 и 2,0 в 1,7/2,0 в 1,8 так сделаны, у меня переточены гильзы 95 мм в 92 мм и вполне себе работает, сам себе голову морочишь!

Edited by Metallica fan

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Это опять тема о создании проблем и их героическом решении.

 

Если прямо кровь из носа нужно собрать всё в этом редком 2.0 блоке-тогда просто нужно купить медь и нарезать колечек. Хоть вручную, хоть лазером. Это самый доступный и простой метод.

 

Точить 95-е гильзы в 92-е или фрезеровать сверху поверхность блока, это извините, но онанизм полнейший. После таких манипуляций успех удачной сборки мотора 50/50.

 

все переходные гильзы 1,7 в 1,5 и 1,8 в 1,5 и 2,0 в 1,7/2,0 в 1,8 так сделаны

А если посчитать нормально?

 

(89-85):2

(92-88):2

 

Сколько получается на стенку?

1.5мм стенка- их элипсом поставит в блоке и поршень заклинит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shrieck

Мой блок 3320 имел посадочный 92мм. Расточили до 95мм за 1000р.

Никаких колец, обычный герметик.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Турбодрыг@тель

Если блок изначально был под медные кольца(обычный 412), то толщина меди 0.5мм, если блок поздний - 331, 3317, 3313, 3318, то никаких колец там быть не должно. Если в таком блоке гильза проседает ниже плоскости, значит либо блок корявый, либо гильзы. С завода в эти блоки гильзы садились только на краску, без медных колец.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Если блок изначально был под медные кольца(обычный 412), то толщина меди 0.5мм,

А вот не факт.

Кольца 92мм с волной при обжиме становятся почти плоскими и имеют толщину в районе 0.2. А плоские кольца имеют толщину 0.7

 

если блок поздний - 331, 3317, 3313, 3318, то никаких колец там быть не должно. Если в таком блоке гильза проседает ниже плоскости, значит либо блок корявый, либо гильзы.

Мне кажется, что для них делали гильзы большей высоты.

 

С завода в эти блоки гильзы садились только на краску, без медных колец.

Сколько таких разобрал-никаких следов краски и герметика не находил.

От одного проворота колена со снятой башкой из многих таких блоков гильзы выпадали на землю.

Необъяснимо, но факт. Они так работали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shrieck

У меня на 1.7 две гильзы пальцами можно было прокрутить в блоке. Ничего не течет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ars.andrey

А уж подскажите тогда ( я первый раз двигатель Москвича ковыряю) на сколько должны гильзы выступать над блоком?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan
Сколько получается на стенку? 1.5мм стенка- их элипсом поставит в блоке и поршень заклинит.
все отлично работает никаких эллипсов! многие так делают и никаких проблем.

 

 

Сколько получается на стенку? 1.5мм стенка- их элипсом поставит в блоке и поршень заклинит.
на ЧПУ надо бллок расточить и мерять, пока без колец, возможно их и не надо ибо блок 3317, там колец то не должно быть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks
от стенки после переточки останется 1.5 мм....нерационально гильзы точить

И чо? это кому-то мешает, или эти 1,5 мм несут какую-то нагрузку?

 

Это.... съездий на ближайшую разборку, возьми блок с маркировкой 33хх и будет тебе щастье. Обычно отдают их по цене металлолома

Share this post


Link to post
Share on other sites
Штурман

Я собирал 2,0 в 331 блоке, кольца делал из алюминия 0,3 и мазал герметиком. Посадочное гильзы 92 мм, по высоте они были такие же как и с полторашки. Без колец гильза была просевшая. Продавцы все в один голос говорили что колец там быть не должно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks

Я собирал 2,0 в 331 блоке,

И я собирал 2,0 в 412м блоке. Без колец. Ключевое место - время выпуска. Кольца пропали ЕМНП, в феврале 92

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
все отлично работает никаких эллипсов! многие так делают и никаких проблем.

Ещё раз посмотри на цифры. Там 2.0мм стенка получается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
valerik-xolerik

Когда строил УЗАМ-2,1 тоже искал кольца, но, естественно, не нашёл. В КарТюнинге мастер вырезал из меди 0,1 мм кольца, а потом долго-долго притирал вручную. Тему и все подробности можно посмотреть здесь: http://2126.ru/forum/index.php?topic=94895.0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.