Mr. VIC

Оригинальные Или Переточенные Поршня Для 1,8?

Recommended Posts

Goshan

Эти, спасибо, а то я нашел только один вариант под газ, но хотелось бы и бенз) Как полет, вы до сих пор ездите на таких поршнях?

Share this post


Link to post
Share on other sites
BOBeR

@Goshan, уже около 50 000 в весьма жёстких условиях. Также выдержали неправильные углы зажигания, при которых на оборотах высоких была детонация, самая губительная для поршневой, и перегревы тоже были, и смесь бедная. Вобщем им досталось. Не знаю как они с виду сейчас, но компрессия по 12 на данный момент во всех цилиндрах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Goshan

Ещё раз спасибо за чертежи и за отзыв, ценная информация

Share this post


Link to post
Share on other sites
zubrenok

Повторюсь, выкладывал фото запилинных поршней 3317 из моего мотора 3318, срезана была юбка, днище под 95+ бензин. Проработало 80+ тысяч км, жесткий режим, малые прогревы, пендели на холодную, пару раз перегревы......поршни целы, даже где-то лежат..... Разобрал по причине масложора, на фото показывал как стерлись маслокольца, а компрессионные были в порядке. Задиров практически нет, поршни в нормальном состоянии и проработали еще бы столько же минимум только после замены колец. Масса поршней была если память не изменяет 330 грамм.

 

Нашел фото

https://moskvich-tuning.ru/index.php?/topic/800-мой-иж-412-v6-zubrenok/&do=findComment&comment=742794

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Goshan

Спасибо за отзыв, значит будем точить, но под 92)

Share this post


Link to post
Share on other sites
налсур

браты-москвичисты скиньте если есть фото как обрезается юбка- по чертежу не соображу не только я но и токарь

Share this post


Link to post
Share on other sites
BOBeR

браты-москвичисты скиньте если есть фото как обрезается юбка- по чертежу не соображу не только я но и токарь

Ты подсобери и проверь, оно может и без подрезки пролезть. Мне пилить ничего не пришлось.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Drunk goat
как обрезается юбка- по чертежу не соображу не только я но и токарь

обрезается, чтобы юбка об противовес коленвала не задевала. По бокам, где отверстие для пальца.

Как уже верно подметили - возьми шатун-поршень, прикрути на коленвал и проверь. Палец в поршень можно и не вставлять, чтоб потом не разбирать. Если задевать будет, там и без пальца все видно будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
caxo

Здраствуйте, у меня колено 3318 и поршней 3317(назад 1994год.) Как я могу обработать эти поршни? Я хочу получить ст. сж. 9 - 9.5 . Головка 412. 

Edited by caxo

Share this post


Link to post
Share on other sites
BOBeR

caxo На первой странице чертёж. Я понимаю, что на чужом языке тяжело, но прочитай тему, тут всего 4 страницы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
caxo
15 часов назад, BOBeR сказал:

caxo На первой странице чертёж. Я понимаю, что на чужом языке тяжело, но прочитай тему, тут всего 4 страницы.

Чертежу "victorp"  я не вижу его (нет доступа к сайту) ...  На чертеже с сайта " За рулем" не написано, какая степень сжатия получаятса с 412 головка...

 

Могу ли я использовать эту чертеже для старого поршня ?

48353_UZAM1,8gaz-95 .jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

caxo , у тебя вытеснитель должен стать 14.8 куб.см. после переточки.

https://moskvich-tuning.ru/index.php?/topic/35637-вычисление-объемов-вытеснителей-поршней/

Ссылка на калькуляторы объёма УЗАМ

https://moskvich-tuning.ru/index.php?/topic/35624-считалки-и-калькуляторы-по-геометрии-двигателей-узам/


 


 

Share this post


Link to post
Share on other sites
BOBeR

caxo Да, я делал по этому чертежу, всё нормально

Share this post


Link to post
Share on other sites
caxo

С етом чертеже, я получил степен сжатия 9,5-9,6 , ето правилно ?  С головка 412 - V=70 см3

piston.jpg

Edited by caxo

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

caxo Под стандарт бензина с октановым числом в 95. Или под LPG  (Liquified Petroleum Gas), что тоже очень хороший вариант.


 


 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.