-=Alex=-

Рессоры: Какие Бывают, Совместимость

Recommended Posts

V@NO

рессоры бывают 6 листовые(всего один раз видел) 8 листовые и 9 листовые у пирожка ну еще есть маньяки типа Автодока которые пихают в рессору 12 листов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

У меня 6 листов. Ещё пружинки есть, только я покатался и вынул их - очень жёстко.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Autodok

V@NO

забыл упоминуть что есть ещё 11 листовые рессоры, это типа для пирожков и пикапов для сельской местности, картошку возить :)/> ,

 

и ещё грузовые рессоры полнотелые, т.е. в разрезе профиль листа рессоры прямоугольный, и легковые рессору имеют усечённые листы, в разрезе лист имее форму трапеции.

 

 

и вообще я не маньяк а 12 листов это была производственная необходимость, возил постоянно тяжести по 600-700кг, сейчас после переделки машины буду подбирать жёсткость и количество листов заново, думаю оставлю 9 листов, но не по стандарту.

-=Alex=- вообще на 2140 изначально подвеска намного мягче т.к. комбик это почти грузовой варинт, просто пересчитай количесво листов в подвеске и сравни в 2140 листов в стандарте меньше, потому и мягче. если хочется мягкости то можешь вытащить лишние листы из комбика и всё,

Share this post


Link to post
Share on other sites
ПАПА

Кроме количества листов рессоры отличаются по длине: на "универсале" короче чем на "седане" поэтому жёстче.Если я не ошибаюсь, то разница в длине 40 мм.

Share this post


Link to post
Share on other sites
bonecracker

При замене столкнулся с проблемой. Новые легковые рессоры оказались длинее снятых! А именно та часть которая идет от моста к серьгам. Из-за чего серьга уходит до конца назад и ушко рессоры бьет по лонжерону. При внимательном осмотре оказалось что у старых рессор сечение листа прямоугольное а у новых трапецивидное, в старых нет противоскрипных шайб начисто. В них 8 листов жосткие ппц.

Кто нибудь подскажите размеры рессор.

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn

Значит у тебя сельский вариант (М-21406), у него рессоры как у универсалов- на 50 мм короче, чем у обычных москвичей, а ты новые пытаешься от обычного поставить

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zavr

igorn

М21406 - это не сельская модификация.

У меня сельский вариант (М2140) - это сплошные усиленные лонжероны от переда до зада.

А про длину рессор все правильно. На новых моделях они короче.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Zavr

M-21406 - это и есть сельская модицификация. Барабаны по кругу, дефорс, и т.п.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zavr

-=Val=-

У меня передние дисковые с завода 101%, но лонжероны сплошные.

По паспорту М2140.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zavr
Новая модификация “Москвича” оснащалась дефорсированным двигателем “Москвич-412ДЭ”, способным работать на бензине марки А-76. При том же рабочем объеме, что и у “2140” (1478 куб. см), двигатель машины развивал меньшую мощность (68 л. с. против 75).

Все правильно, но имеется 75 коней.

“Москвич-21406” оборудовался штампованным поддоном, установленным под передней частью двигателя и надежно защищавшим от повреждений алюминиевый масляный картер, а также корпус масляного фильтра при движении по проселку.

Никогда небыло. У бати специально переспросил.

Для дополнительной уверенности при движении по сельским дорогам конструкторы увеличили клиренс под передней подвеской, а также применили специальные усиленные пружины спереди и задние рессоры от универсала, имевшие девять листов вместо обычных шести.

Все есть.

Передние дисковые тормоза, внедренные ранее на модели “Москвич-2140”, были вновь заменены на известные по предыдущим моделям (М-408, М-412) барабанные — как более простые в обслуживании и имевшие лучшую защиту от грязи.

Тормоза дисковые.

При этом в системе привода тормозов сохранились два раздельных контура, гидровакуумный усилитель и регулятор давления в задних рабочих цилиндрах.

Стоит обычный вакуумник. На крепление ГВУ никаких намеков нет.

Учитывая специфику эксплуатации новой модификации “Москвича”, для вытаскивания застрявшего автомобиля в его конструкцию ввели заднюю буксирную проушину, а каждую машину стали комплектовать буксирным тросом.

Никаких проушин небыло отродясь.

 

Так что же у меня за агрегат??? :? :o

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Zavr

У тебя обычный 2140. А что лонжероны сплошные, так это получилось так... Нечаянно... :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn
На новых моделях они короче

Сорри конечно, но глупость какая-то

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zavr

igorn

:D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kov_al

А у меня совсем другая проблема, недавно отрихтовал старые рессоры и добавил по два листа, теперь жопа задрата и на кочках амортизаторы бьют! Может кто посоветует другие аморты от других машин, только подлиньше наших... 8)

Share this post


Link to post
Share on other sites
bonecracker

Проблема была решена установкой серьг длинее обыных на 50мм.

:twisted:

А у меня совсем другая проблема, недавно отрихтовал старые рессоры и добавил по два листа, теперь жопа задрата и на кочках амортизаторы бьют! Может кто посоветует другие аморты от других машин, только подлиньше наших... Cool

эту проблему вылечил амортизаторами от газели и проставками 20мм под верхние кронштейны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Spelnik

-=Val=-

Как то они нечаянно много таких машин сделали :D , у меня такойже аппарат как у Zavr.

Рад ланжеронам по всему кузову, дефорсированный двиг и тупая "тракторная" каробка это совсем не Айс, а вот рессоры обычные как и у всех седанов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Spelnik

Что есть

тупая "тракторная" каробка
?

КПП у всех 412/2140 одинаковые. Различия только в ГП.

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEkit

так а можно на 21406 поставить "легковые" рессоры какими нибудь способами, или только сварка мне поможет? )))

Edited by Дорина

Share this post


Link to post
Share on other sites
bonecracker

Я же поставил. Вроде все нормально.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

Я на сарае когда ставил легковые то просто свой коренной лист поставил на новые легковые и все.по размеру сразу почему-то подходить стало)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEkit

Так говорили же, что грузовые - короче легковых...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

еще это )

когда уже все сделал заметил что рессоры стоят по разному

тоесть одна из них задомнаперед

ничего ведь страшного еси так ездить ? =)

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
ничего ведь страшного еси так ездить ? =)

скажем так, у ресоры передний и задний хвосты разной длины, тоесть у тебя сейчас мост стоит наискосок...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.