Guest kostea

Плазменно-форкамерные свечи Плазмофор

Recommended Posts

mixey51

я тоже такие ПЛАЗМЕННО ФОРКАМЕРНЫЕ брал недавно, так за них запросили 380р......за набор на 412 Москаль " "А20Д"...но пока еще не ставил...думаю, что явно получше обычных будут...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andy26

Для нормальной работы плазмфорк-свечей нужна спец система зажигания (более мощная и хитрая), чтоб искра получалась в виде "бублика", а затем этот бублик отрывался от электордов и летел сквозь камеру сгорания. Тогда профит будет. (если плазма не будет сильно долбить по поршню).

При обычной КСЗ или коммутаторе профита нет -обычная дохлая искра с какого-то краю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM

у меня стояли плазмофоры в свое время - был ими вполне доволен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
N
Плазменно-форкамерные свечи. Кто что слышал?

Если завелись лишние деньги, их лучше на что-нибудь действительно полезное потратить...

Share this post


Link to post
Share on other sites
TERRANAUT-Combidrive

Я на голубой комбик купил ради эксперимента, поставил зимой, разницу почувствовал, во время завода двига меньше закидывает свечи бензом, уверенней запуск, после прогрева разницы почти не почувствовал, разве только чуть-чуть получше стала в горку разгоняться. На белом комбике Бош четырёх контактный, просто песня, всякие другие свечи просто отдыхают. На люкса буду брать только Бош, когда простые закрявляются.

 

Самое главное, если кто собрался брать Плазмофоры, то нуно строго соблюдать калильное число! На двиг на 92-ом бензе - А20Д, на двиг на 76-ом бензе - А17Д, у многих они и не работают, т.к. свеча не с тем калильным числом, с каким нужно 8) .

Share this post


Link to post
Share on other sites
N

Однако, участники форума снова пустились в обсуждения вопросов типа :"Какого роста ангел?" и тому подобных.

Обманом уже является само название свечей: в них нет ни плазмы, ни форкамеры.

 

Наукообразнфй бред в описании этих свечей служит исключительно целям рекламы.

 

В лучшем случае для двигателя эта свеча бесполезна.

Для тех, кто ими торгует- другое дело.

Share this post


Link to post
Share on other sites
JohnOstr

Кто что знает насчёт: По мощности поджига плазменно-форкамерные свечи оставили позади все существующие, включая 3-х и 4-х электродные свечи зажигания. ото я на рынке найти не могу, а заказывать с России не зная результата не хочется!

svecha_pf_03.jpg

svecha_pf_04.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aleksey

Да мне тоже очень интерестно! тоже нужно! как они вообще для москвичевского двигателя! да и вообще!?

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
WhiteWolf

Половино сказаного тут чушь полнейшая.У меня стоят эти свечи,во первых начнём с того что не какая там не плазма(это маразм,даже если подумать то каким макаром она может вообще там создаваться)принцип примерно такойже как у обычных разве что искра бъёт не в электром а по периметру.Разницы я не почувствовал.Свечи точно такиеже как выше на фото

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

Ставили на волгу,никакой там нет плазмы,как заметил уважаемый WhiteWolf разницу заметили только вначале,потом стали барахлить и теперь успешно лежат в запасе

Share this post


Link to post
Share on other sites
WhiteWolf

А так в принципе не плохие свечи,уверенный пуск и устойчевая работа за счёт того что отсутствует электрод и они меньше засераються,короче свечи как свечи,моё ИМХО тоже самое что и нормальные свечи в ценовой катгории от 400 ++++ р

 

Идиственное что угнитает так это присутствие в названии и описание слова "ПЛАЗМА" хотелось бы посмотреть на того накуренного который увидел там плазму

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc
хотелось бы посмотреть на того накуренного который увидел там плазму

там в инструкции написано:перед установкой покурить,и будет вам плазма :)

 

а по делу только интересно как

это реальный шанс угробить мотор при движении с высокой нагрузкой

хотелось бы знать почему?

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
Ведь покупателям невдомек, что на самом деле «плазменной» можно назвать любую свечу зажигания, поскольку электрический разряд между электродами — суть холодная плазма.

"Да их тут сотни!!!" (с)

 

хотелось бы знать почему?

А сходить по ссылке, не?

Share this post


Link to post
Share on other sites
WhiteWolf

Нда как в анекдоте "если не дунуть то чуда не произойдёт"

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc
А сходить по ссылке, не?

Я не правильно выразился,хотелось бы знать отзывы,ни у кого из наших ничего не сломалось?

Share this post


Link to post
Share on other sites
WhiteWolf

"Val"-про угробить мотор-это бред,фактически это тажа обыкновенная свеча только с отсутствием одного из электродов и за счёт этого искра бъёт не в электрод(в один и несколько) а по всему периметру так называемой "форкамеры",я на этих свечах(один комплект) проехал уже около 15000км и не чего,давно надо перестать доверять тому что пишут,я уже в этом убидился не раз(да и теория и практика уже стали почти две разные вещи).

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
давно надо перестать доверять тому что пишут

 

Смело. Так что же делать? Экспериментировать только на себе?

Share this post


Link to post
Share on other sites
WhiteWolf

Прислушиваться к мнению людей кто это уже попробывал или пробывать действительно самому это только мой ИМХО сильно не пинать а то больно мне будит :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

поставили плазмофор на УЗАМ 412 с БСЗ и получили эффект - заводится в полтыка, потом двиг идет в разнос, карбюраторщик послал нас вместе со свечами по известному адресу и в магазин за "любым г...,хоть бриск.

поставили на ГАЗ-24 эффект тот же.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
"Val"-про угробить мотор-это бред,

Это не ко мне. Это ЦИ-ТА-ТА. Адрес редакции АР подкинуть?

фактически это тажа обыкновенная свеча только с отсутствием одного из электродов

"Фактически той же свечей" (обычной, просто с другим калильным числом) можно заметно приблизить кончину движка. Без всяких "волшебных" слов.

я на этих свечах(один комплект) проехал уже около 15000км и не чего

Опять цитата: "Плазмофоры — это реальный шанс угробить мотор при движении с высокой нагрузкой: например, при длительном движении по шоссе с высокой скоростью." Поясню: "шанс" - это не 100% вероятность.

давно надо перестать доверять тому что пишут,я уже в этом убидился не раз(да и теория и практика уже стали почти две разные вещи).

Можно доверять, можно не доверять - дело хозяйское. А теория и практика давно в разводе?

Share this post


Link to post
Share on other sites
WhiteWolf

-=Val=-Это не ко мне. Это ЦИ-ТА-ТА. Адрес редакции АР подкинуть?

Не надо всякой хрени я уже начитался и больше с меня хватит

 

"Фактически той же свечей" (обычной, просто с другим калильным числом) можно заметно приблизить кончину движка. Без всяких "волшебных" слов.

 

Дураку стеклянный орган не надолго,он ещё и порезаться об него умудриться.А вообще уж извините если кто-то не чувствует детонации и т.п

 

Опять цитата: "Плазмофоры — это реальный шанс угробить мотор при движении с высокой нагрузкой: например, при длительном движении по шоссе с высокой скоростью." Поясню: "шанс" - это не 100% вероятность.

 

Смотрим выше.

 

Можно доверять, можно не доверять - дело хозяйское. А теория и практика давно в разводе?У меня да!

 

поставили плазмофор на УЗАМ 412 с БСЗ и получили эффект - заводится в полтыка, потом двиг идет в разнос, карбюраторщик послал нас вместе со свечами по известному адресу и в магазин за "любым г...,хоть бриск.

поставили на ГАЗ-24 эффект тот же.

А не надо было покупать их от другой машине и за 100р с лишнем или 200 с маленьким хвостиком конкретно не помню

Edited by WhiteWolf

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
А не надо было покупать их от другой машине и за 100р с лишнем или 200 с маленьким хвостиком конкретно не помню

переведи на русский

Share this post


Link to post
Share on other sites
WhiteWolf

Что было написано на коробке(рекомендация на какую машину они идут).2)Есть палёные свечи(цена ихняя 100 с лишнем или 200 с хвостиком рублей)настоящие форкамерные как выше паказано на фото стоят или 300 с лишнем или 400 с лишнем рублей точные цены я уже не помню

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

на волгешник 400 с "мужским половым органом"

на узам 380

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.