Guest kostea

Плазменно-форкамерные свечи Плазмофор

Recommended Posts

Guest kostea

Форплазменные свечи Plazmofor.

Share this post


Link to post
Share on other sites
mosia2140

а плазмофоровые (помоему так наз) ни кто не ставил?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper
а плазмофоровые (помоему так наз) ни кто не ставил?

Развод для лохов!!! Не ставьте!!! Где-то в Авторевю был тест свечей, там про это много написано. Во, нашёл. Читаем!

http://autoreview.ru/new_site/year2004/n24/spark/1.htm

 

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

 

Вот ещё ссылочки на свечи, оттуда же.

http://autoreview.ru/new_site/year2004/n22/svechi/1.htm - про обычные

http://autoreview.ru/new_site/year2004/n23/svechi/1.htm - про многоэлектродные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
POMAH

mosia2140, А я 2 года назад ездил на плазмофорах. Движка, карб., зажигание впорядке были - не жаловался 9-10 месяцев!

Share this post


Link to post
Share on other sites
andpod

Плазменно-форкамерные свечи. Кто что слышал?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

вроде только плохие отзывы....типа лучше хорошие БОШ ставить

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO

вообщето плазмо-форкамерные свечи они так называются

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

да,кстати

Share this post


Link to post
Share on other sites
zlo

лучше вапще без свечей. и на салярке :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_403

я ставил, плохие...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr_

ПЛАЗМЕННО-ФОРКАМЕРНЫЕ ...

http://autobiznes.ru/auto/autoprod_0000782...RIC=app_electro

Обещают легкий пуск на холоде и уверенную работу Двигла.

 

имхо.. шас свечи один хрен .. все норм.. выполняют свою главную функцию.. особой разницы нет, темпаче на стоковых движках..

Но в будущем хочу попробывать четырехконтактные.. BOSH BERU ..

Говорят вещ.

 

Вооще на щет свеч, я щитаю, если двигло жрет масло а все заправки в округе кормят гавеным бензом с железосодержащими присадками, то хоть четыре хоть 2тки по 25 ре ставь один хрен 10 тыс и меняй...

Share this post


Link to post
Share on other sites
POMAH

Я ездил и на Плазмофор и на 4х-кортактных BERU, вообщем все они в гараже валяются.. Т.К. на ГБЦ надо направляющие менять, все свечи каптит и разници не чувствуется. Вот!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Devol

эти свечки фактически под гоночные моторы заточены были изначально если не ошибаюсь, а гражданскую версию ставить их смысла нет. Ничего хорошего не получится.

 

Купи нормальный Бриск и катайся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Васильев

Сколько людей, столько мнений! На самом деле, основное принципиальное отличие плазмофора - открытая искра, т.е. поджиг смеси идет на фронтальной поверхности свечи, а значит более легко. Отрицательное качество - быстро засоряются и плохо самоочищаются вследствие малых зазоров. В общем, при нормальном состоянии двига и хорошем бензине работают лучше обычных, но в наших условиях хватает их не надолго. То же могу сказать и про трех- и четырехлепестковые свечи. Ставил - знаю. Сам предпочитаю обычные НЖК, желательно с продольным разрезом одного из электродов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fuzik

А17Д самые крутые и надежные свечи. Что только не ставил и возращался опять к этим.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Танкист

Отъездил на ПЛАЗМОФОРе (или как там его) около 30 тыс.км., практически туда не лазил, только когда МСК полетели очистил, и так, ради профилактики пару раз выкручивал.

Стояло ещё БСЗ, и проблем с зажиганием не знал вообще!

Так что, как только - так сразу опять их приобрету и поставлю!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper
эти свечки фактически под гоночные моторы заточены были изначально если не ошибаюсь, а гражданскую версию ставить их смысла нет. Ничего хорошего не получится.

 

Купи нормальный Бриск и катайся.

Сколько людей, столько мнений! На самом деле, основное принципиальное отличие плазмофора - открытая искра, т.е. поджиг смеси идет на фронтальной поверхности свечи, а значит более легко. Отрицательное качество - быстро засоряются и плохо самоочищаются вследствие малых зазоров. В общем, при нормальном состоянии двига и хорошем бензине работают лучше обычных, но в наших условиях хватает их не надолго. То же могу сказать и про трех- и четырехлепестковые свечи. Ставил - знаю. Сам предпочитаю обычные НЖК, желательно с продольным разрезом одного из электродов.

 

Ребята, эти чудо-свечи вовсе не для гоночных моторов. Просто для их эффективной работы требуется особая форма камеры сгорания. В "обычных" моторах эти свечи как минимум не улучшают, а зачастую ухудшают характеристики мотора.

 

Основной плюс многоэлектродных свечей - ресурс. Эти свечи могут "отходить" до 60000 км, а иногда и 100000. Мужики из газеты "Авторевю" откатали на многоэлектродных свечах 100000км без каких-либо проблем (машина - БМВ 320 Е46).

 

Не буду долго писать, просто дам полезные ссылки на интересный материал - испытания свечей различных типов и марок.

 

Про плазменно-форкамерные и прочие чудо-свечи читаем тут

Про многоэлектродные свечи читаем тут

Про обычные свечи читаем тут

 

Букв много, но осилить стоит - информация очень интересная и полезная, да и написано простым понятным языком.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Devol

ну про спорт мне в свое время спортсмены рассказывали, поэтому вряд ли домыслы. Тут как раз и появляется что эти свечи плохо самоочищаются например, просто оттго что ну нет гоночных моторов с ХХ 800 об! 1500-2000 об. как минимум - ну и еще куча условий...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Freeez

Люди кто знает что за ПЛАЗМЕННО ФОРКАМЕРНЫЕ свечи ????

И можно ли их ставить на 2140 ??? И какие из них лучше брать ???

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM
Люди кто знает что за ПЛАЗМЕННО ФОРКАМЕРНЫЕ свечи ????

И можно ли их ставить на 2140 ??? И какие из них лучше брать ???

 

я знаю....юзал даже...плазмофором зовутся...есть и на москвич, из плюсов - машина хорошо заводится и ровно работает, из минусов - после замены прокладки гбц умерли сразу 4 свечи...почему так и не понял...

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

нельзя. свечи для лохов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Freeez
Люди кто знает что за ПЛАЗМЕННО ФОРКАМЕРНЫЕ свечи ????

И можно ли их ставить на 2140 ??? И какие из них лучше брать ???

 

я знаю....юзал даже...плазмофором зовутся...есть и на москвич, из плюсов - машина хорошо заводится и ровно работает, из минусов - после замены прокладки гбц умерли сразу 4 свечи...почему так и не понял...

 

А сколько они стоят примерно ????

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn
нельзя. свечи для лохов

Почему это , если для лохов, нельзя ставить? :(/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184
нельзя. свечи для лохов

Почему это , если для лохов, нельзя ставить? :D/>

 

Потому что работают не "круто", ставятся только в комплекте с солексом :(/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wlad402
ПЛАЗМЕННО ФОРКАМЕРНЫЕ свечи

Известны еще с начала 90х,делает Украина.Качество ОЧЕНЬ нестабильно,были случаи отрыва и выпадания центрального электрода.Для них желательно применять катушку зажигания c увеличенной энергией искры[типа 2108].

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.