Sign in to follow this  
Dron_aka_digitalstudio

Спасите помогите! Капиталка или нет?

Recommended Posts

kit200

Dron_aka_digitalstudio

498557004 - скинь номер трубы в личку. Не обещаю, но если освобожусь(не раньше 14-00), позвоню, попробую помочь. На крайняк с ветерком докачу на верёвке. 2.5D :)/>

Удачи

Share this post


Link to post
Share on other sites
Танкист

:)/>

такая же фигня началась у меня 3 дня назад: троит, еле-еле набирает обороты, дергается при движении... УЖАС!!! эти 3 дня работал, поэтому некогда было туда лезть, только в последний день, встав по дороге на работу, начал менять свечи: первая - нормальная, вторая - черная, третья тож черная, до четвертой не долез... Заменил - заработало! А седня полез разбираться и выяснилось, что умерли крышка трамблера (уголек почти весь сгорел), бегунок (тож с нагаром), ну для кучи поменял ещё кондер и почистил контактную группу.

Итог: работа на ХХ ровненькая, приёмистость изумительная и т.д. и т.п. Отъездил за седня км 150, выкрутил свечи вечерком - чистинькие!

Dron_aka_digitalstudio

посмотри ещё до кучи и трамблер

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
я боюсь, что во втором цилиндре просто сломалось маслосъёмное кольцо... ему ведь 22 года уже!
у меня неделю назад похожая ситуация была, но вылечилась сама за 15 минут прогазовок на обочине.

симптомы были те же. - воняло бензином и колбасило дико движок.

Вот теперь сам немного подумай... Если маслосъемные кольца восстанавливаются путем 15-минутных прогазовок, то ты вполне тянешь на Нобелевскую премию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron_aka_digitalstudio

Ну ещё под подозрение попадает ГБЦ клапаны там и прочее.

но всё равно не верю я что он мог такое количество бензина за полчаса работы на 1500 оборотов выплюнуть на улицу через один неработающий клапан.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

А 10 литров бензина через маслосъемные кольца - эта теория тебе кажется вероятной?

Так что давай уже открывай капот, начинай с карба, потом смотри зажигание. О капиталке потом помечтаешь. :oops:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Владимир

Dron_aka_digitalstudio

Прочитав все вышенаписанное со вчерашнего дня и дополнительно описанные тобой симптомы-подозрения с клапанов почти снимаю! Действительно, больше похоже на перелив карба.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest

Всем

В общем всё обошлось! :-) сегодня приехал, снял кастрюлю с карбюратора и выпал в осадок! Половина карбюратора внутри покрыта ледяной коркой! первая камера вся забита кусками льда. На заслонках куски примёрзшие.При этом в фильтре топливном льда не было!

Разобрал всё, почистил, убрал лёд, продул каналы, собрал.

Выкрутил свечки, все четырё чёрные - нагар сухой! вкрутил лежавшие в багажнике годовалые А20Д(других не было). К этому времени подъехал Никита kit200

вместе завели, (по камасутре, без нажимания педали газа, только вытянув подсос) сперва пару раз схватил, потом ещё пару раз, я продолжил крутить стартёром и оно заурчало! :-) Живой курилка! :-) Прогрелся, работал ровненько так! я аж заслушался! В итоге при подстраховке Никиты, я поехал в макдак за едой, а потом домой :-)

 

Теперь по первопричине проблемы - заправляюсь всегда на лукойле в сосновой поляне около станции. теперь туда ни одним колесом. вопрос - неужели так внаглую бодяжат бензин водой? Как избавиться от воды в системе?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron_aka_digitalstudio

упс... это в общем был я с отчётом :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

Dron_aka_digitalstudio, подцепи шланг забора воздуха на "жаровню" у коллектора, должно помочь. Я такого, как у тебя, не видел ни разу, но много слышал. Т.к. в карбюраторе скорость потока воздуха приближается к звуковой, резко падает температура этого самого воздуха, и имеющаяся влага и выпадает наледью. Прявляется всё в холода, особенно если ещё и влажность высокая. Для предотвращения этого эффекта и сделана "жаровня" на коллекторе и шланг от неё в "кастрюлю" фильтра.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr_

мдее..

век живи век учисс..

=) ..

узнал много нового для ся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Владимир

Dron_aka_digitalstudio

Несколько вопросов по текущей проблеме!

1. Есть ли у тебя хобот с жаровни на карб?

2. Был ли лед в самой поплавковой камере?

только сейчас мысль всплыла-это не вода в топливе! Веть на улице мороз!!!!!! И вода б ЗАМЕРЗЛА НАФИГ прямо в бензобаке и лежала б там ледышкой.

Это больше похоже на конденсат из воздуха при отсутствии его подогрева на всасе.

Я так себе думаю!

 

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

 

Во! пока я пост писал, Damon777 Уже все изложил!!!!

Офтоп получился!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

Владимир, какой оффтоп! Всё по теме. Если два человека сходятся во мнении, мнение прибавляет в весе :oops:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Владимир

Damon777

У меня была похожая ситуация, но не настолько серьезно все выглядело.

Поехал я из Ярославля в Брянск (700км) На улице было -2-4 мороза.

Шел мокрый снег, видимость почти никакая, скорость, соответственно, тоже. Километров 500 проехал благополучно, потом дорога поосвободилась и я прибавил ходу. Минут 20-30 ехал со скор. 90км и почувствовал, что машинка плохо тянет. Газ в пол-бежит, чуть поубавлю-не едет. Решил, что карб засорился. втал, продул-поехало! Еще минут 30-опять то же. Опять вста-подул-опять поехал. так и ехал до самого Брянска.

В Брянске у родственников разнес всю систему питания от бака до карба с заменой фильтров и шлангов. ничего не нашел, но поменял. поехал назад-все повторилось. Так и ехл всю дорогу, вставал каждые пол часа. Через 3 остановки меня посетила мысль о замерзающем конденсате. Но жаровни то на 408 нет!!! И я сменил тактику Как перестает ехать-встаю. При этом уже ничего не делаю-просто постою 5 минут, завожу и еду снова, пока не перестанет везти. Если ехать не быстрее50-все хорошо

а быстрее-мерзнет.

Но таких ужасов, как у Dron_aka_digitalstudio у меня не было.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kostja

Владимир

Damon777

У Dron_aka_digitalstudio нет ни жаровни ни патрубка на кастрюле. Там стоит тазо-Б/Н и потому кастрюля (прошлым владельцем) была "доработана" - отрезан патрубок. Отсюда и беды с работой двигателя в мороз...

 

П.С. Я ж ему сразу говорил - смотри карб!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron_aka_digitalstudio

Собственно всё так и есть. жаровни нету. кастрюля спилена.

но карбюратор был замёржший на стоячей машине. видимо водички хлебнул сильно.

 

Кроме жаровни и шланга есть что-нибудь чтобы из бензина воду выгнать? Вроде какие-то присадки бывают я слышал.

Жутко не хочется завтра опять с таким столкнуться!

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Dron_aka_digitalstudio, нет уж теперь капиталь! Ты так страдал, так страдал, что даже не охота тебя разочаровывать! :)/>

Тебе как минимум в двух конфах говорили "смотри карб и зажигание"! Так ведь нет - "Отстаньте от меня, движке трындец!" :lol:/>

 

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

 

На счет остатков воды - залей стакан спирта. Если есть желание, посмотри тему про удаление воды, где-то в "ремонте", вроде есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Владимир

Спирт, конечно, не повредит, но на морозе вода должна замерзнуть и лежать на дне бака в виде ледышки! Но если она была в бензине-то она должна быть и в поплавковой камере.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Спирт, насколько мне помнится, и со льдом справляется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Владимир

-=Val=-

Вроде как да.

Но сам я не проверял!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
paraloid

Подскажите что может быть на 1 и 2 цилиндре черная свеча, нагар сухой, провода и наконечники проверены, свечи поменяны на А20 трамблер новый СССР Р147А, зажигание выставлено, карб отрегулирован...

Компрессия 9-9-9-8 куда еще копать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Маловата компрессия. ИМХО.

Свечи надо смотреть после пробега по трассе 10-15-20 км.

карб отрегулирован...

Это по ощущениям или по приборам?

Share this post


Link to post
Share on other sites
GIN

Подскажите что может быть на 1 и 2 цилиндре черная свеча, нагар сухой, провода и наконечники проверены, свечи поменяны на А20 трамблер новый СССР Р147А, зажигание выставлено, карб отрегулирован...

Компрессия 9-9-9-8 куда еще копать?

 

 

попробуй снять шланг вакумного усилителя

Share this post


Link to post
Share on other sites
paraloid

Проблема не на моем комби а на машине товарища, вот пытаемся привести в чувства его ИЖ 2125 1977 года!

Там гидро вакуум не такой как на поздних версиях, карб делал местный мастер, отзывы у него как правило хорошие, свечи примерно так и проверяли...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Проверить компрессию заливая по 20 грамм моторного масла.

Сначала без масла, потом с маслом.

Разница в 3-4 повод для замены поршневой.

Проверить износ направляющих впускных клапанов. Если есть покачивание, видимое глазом или на ощупь, то ремонт ГБЦ.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.