Sign in to follow this  
Dron_aka_digitalstudio

Спасите помогите! Капиталка или нет?

Recommended Posts

Илюха

проверь карб и свечи ,а потом уже будешь думать об остальном

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron_aka_digitalstudio

В общем в очередной раз спасибо всем! Можно сказать, что вы меня успокоили! завтра буду ковырять карбюратор и свечи.

Вопрос - может-ли кто завтра в районе часа дня оказать помощь на Нарвской?

 

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

 

беда в том, что у меня осталось всего 2 свечки в запасе. и те уже бу-шные.

а заехать по дороге некуда. я с работы с суток поеду.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kostja
я боюсь, что во втором цилиндре просто сломалось маслосъёмное кольцо... ему ведь 22 года уже!

 

Не бойся - иначе тыб ЭТО уже понял. Да и свеча была б другая - светленькая такая, вся в маслице...

250 конечно многовато, но не критично, особенно для люксового мотора.

 

IMHO: Прекращай истерику и панику разводить! иди проверь карб! Полконфы его успокаивает, а он за своё - вот капиталка... капиталка...

Двигатели вот так тихо и спонтанно не умирают! Даже старые!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron_aka_digitalstudio

Kostja

а что в люксе отличается от обычного?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kostja

Dron_aka_digitalstudio

В люкс ставили лучшие детали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheChief
-=Val=-

я боюсь, что во втором цилиндре просто сломалось маслосъёмное кольцо... ему ведь 22 года уже!

Ничего там внезапно, наверняка, не сломалось. Проверяй искру и топливо. А свечи все надо смотреть - избаловал тебя ОЗОН (впрочем, также, как и меня - давно в трамблер не заглядывал и свечи не смотрел......).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Владимир
кстати ещё вспомнил, когда движок начинает глючить, то если пытаться ехать, то звук как у почётного запорожца! не детонация точно, а стрёкот такой своеобразный...

 

Это опять наводит МЕНЯ на мысль о недозакрытом вытускном или впускном клапане. В момент такта сжатия и раб.хода идет утечка рабочей смеси под приличным давлением через недозакрытые клапана. Что и дает такой звук.

Дай бог, чтоб я ошибся!

И тпишись пожалуйста о результатах !!!! Очень интересно. Мож. мои диагносты тогда тоже ошиблись и я зря менял двиг??????

Share this post


Link to post
Share on other sites
саня

Dron_aka_digitalstudio проверь ГБЦ может с клапанами чё? у меня была такая же фигня осенью перебрал голову притёр клапана и всё. Car снова как новенький. :racing-01:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron_aka_digitalstudio

ну в общем завтра в районе часа дня буду у метро нарвская всё это ковырять.

если кто сможет подъехать оказать посильную помощь - мегареспект !

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Если свечи чёрные - с беловатым оттенком - льёт карб, разберись почему. Рабочие свечи остаются белыми и чистыми до 1000км , постепенно приобретая кирпичный цвет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron_aka_digitalstudio

matroskin210184

до вчерашнего происшествия они у меня и были белые с кирпичным оттенком. а тут вот приключения.. и чёрные вусмерть. без беловатого оттенка. там ему негде быть. всё закидано.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZheKKa
кстати ещё вспомнил, когда движок начинает глючить, то если пытаться ехать, то звук как у почётного запорожца! не детонация точно, а стрёкот такой своеобразный...

 

Это опять наводит МЕНЯ на мысль о недозакрытом вытускном или впускном клапане. В момент такта сжатия и раб.хода идет утечка рабочей смеси под приличным давлением через недозакрытые клапана. Что и дает такой звук.

+1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest matroskin210184(не вошел)

Если 126 - игла вполне вероятно.Если солекс - мембраны, жиклёр топливный не закручен, или воздушный засорен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron_aka_digitalstudio

ZheKKa

и что? получается, что он за полчаса при одном неработающем горшке (из-за клапана) выплюнул наружу 10 литров бензина?

 

matroskin210184(не вошел)

я-ж писал что карб -ОЗОН2140-1107010

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Про ОЗОН типичные поломки не знаю, проверь уровень и воздушный/топливный жиклёры.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZheKKa
ZheKKa

и что? получается, что он за полчаса при одном неработающем горшке (из-за клапана) выплюнул наружу 10 литров бензина?

угу

и вообще при таком пробеге пора двиг смареть...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron_aka_digitalstudio

matroskin210184

да тут уже вроде наметилась неисправность - скорее всего не держит игла в поплавковой камере, т.к. она с резиновым наконечником, то скорее всего просто попало туда что-то и бензонасос заливает бензином через карбюратор насквозь весь движок. поэтому и страдает ближний к карбу горшок. (я по крайней мере проверял пока только второй)

из-за этого воняет бензином.

врядли из-за проводов клапана или зажигания, на одном горшке такой расход был-бы. (10 литров на холостых за полчаса). и врядли воняло-бы этим бензином даже в салоне. он просто вылетал-бы в трубу.

а так вроде по симптомам подходит. - игла не держит, карб насквозь насосом проливается и движку худо. причём по ходу не только второму горшку.т.к. сегодня когда я поменял опять свечку во втором цилиндре машине легче не стало особо. значит остальные цилиндры тоже нормально не работают.

 

проблема ещё в том, что машина стоит у метро нарвская, а я на работе на сутках и завтра днём у меня не будет возможности заехать купить свечки и ремкомплект карба. а уехать от метро домой надо (сосновая поляна).

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Cтавь иглу Unicar, забудешь о её существовании.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron_aka_digitalstudio

matroskin210184

она с седлом в комплекте идёт?

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZheKKa

либо клапан, либо игла) С ОЗОНами не сталкивался ни разу)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
она с седлом в комплекте идёт?

Вроде как да. Оно ж под неё другое малость.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron_aka_digitalstudio

Beavis

ясненько.... я ещё разок брошу клич. кто-нибудь сможет посодействовать завтра ? около часу дня у нарвской?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Death Car

У меня тоже была похожая проблемма, расход топлива был 25-30 литров на сотню (до дома было добираться еще 200 км). На трассе нашел карбюраторщика, он мне полностью перебрал карбюратор, вроде все нормально стало. А когда приехал домой, поездил пару дней, опять такая-же петрушка стала. Разобрал карб, начал все проверять, и обнаружил, что поплавок наполнился бензином и стал тонуть.

Посмотри, може у тебя тоже поплавок утонул, уж очень похожие симптомы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13

Dron_aka_digitalstudio

 

У тебя от мороза говённая резинка на игле задубела скорее всего. Меняй на Уникар, должно помочь. У меня в первые морозы было тоже самое. А потом ещё и мембрана в бензонасосе... Советское всё было, летней эксплуатации... :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron_aka_digitalstudio

у меня неделю назад похожая ситуация была, но вылечилась сама за 15 минут прогазовок на обочине.

симптомы были те же. - воняло бензином и колбасило дико движок.

врядли поплавок утонул а потом сам всплыл. наверное всё-таки что-то в клапане игольчатом. иначе с чего его именно на морозе глючить начинает...

 

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

 

причём когда неделю назад такой глюк начался, то я перед этим проехал полгорода а потом приключилось. вот в итоге постоял, пару раз заглох, прогазовался потом и поехал дальше...

неделю поездил, а теперь вот опять морозец ударил и кранты. :-(

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.