NvA_PeReC

Расширение, удлиннение кузова 2140

Recommended Posts

NvA_PeReC
А давайте делать ставки? :respect:

по поводу??

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24

Видимо, по поводу - на каком этапе сольёшься :respect:

Share this post


Link to post
Share on other sites
NvA_PeReC
Видимо, по поводу - на каком этапе сольёшься :respect:

мне самому интересно. тут больше вопрос стоит о том, какие мои возможности. и то я еще раз повторяю. это все будет весной тока делаться. зимой холодно однако.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kBaC

вариант волги приветствую, за основу брать днище с лонжеронами, а остальное с маскарада навешивать, это более проще , и бюджетнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Антон

Second наполовину реализовал твои фантазии - поставил москвич на другую ходовку и воткнул другой двиг. Но расширять его не решился. Зайди в его гараж и посмотри сколько требовалось труда и времени и насколько хорошо было оборудовано помещение. Со слов second'a у него есть возможность заниматься машиной в рабочее время (без отрыва от производства). А теперь прикинь сколько это займет времени у тебя с перерывами на сессии с поправкой на нехватку средств и оборудования.

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24

В принципе, мне с одной стороны нравится вариант с платформой Волги. Но это будет уже не Москвич, да и великовата машина выходит. Тут скорее нужен старый Опель, который по размеру промежуточный между Волгой и Москвичом, или БМВ трёшка е30 / птяёрка е28.

Edited by DL24

Share this post


Link to post
Share on other sites
NvA_PeReC
В принципе, мне с одной стороны нравится вариант с платформой Волги. Но это будет уже не Москвич, да и великовата машина выходит. Тут скорее нужен старый Опель, который по размеру промежуточный между Волгой и Москвичом, или БМВ трёшка е30 / птяёрка е28.

мне больше с BMW нравится. хотя есть реальная возможность купить по дешевке подвеску переднюю и заднюю от е30 через накомых, и самому сварить раму. буду курит 3D Max=))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Антон

Волга 180 в ширину, 5 метров в длину

Москвич 150 и 4 м

 

мой старый Опель Омега А 180 в ширину 5 метров в длину, но его скрестить с москвичем никак

можно брать более квадратную Опель Аскону (предшественницу Вектры) 166 и 4,36, но по з-ч это уже вымирающий вид

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24

Раму сварить самому пот такую подвеску это ИМХО утопия. У старых БМВ очень хорошее несущее днище, в принципе достаточно похожее на раму (почитай Раймпеля) - почему бы не взять его как основание кузова.

Edited by DL24

Share this post


Link to post
Share on other sites
second

я так сразу тоже думал.но оказалось трудно найти старую бмв с хорошим днищем.мое на вид хорошее в итоге решил не подваривать ,а сварить сразу новое вместе с лонжеронами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
NvA_PeReC
я так сразу тоже думал.но оказалось трудно найти старую бмв с хорошим днищем.мое на вид хорошее в итоге решил не подваривать ,а сварить сразу новое вместе с лонжеронами.

во во. а у нас в курске в бэхми ваще беда. даже в более менее состоянии найти довольно проблематично!

Share this post


Link to post
Share on other sites
NvA_PeReC
во во. а у нас в курске в бэхами ваще беда. даже в более менее состоянии найти довольно проблематично!

Share this post


Link to post
Share on other sites
NvA_PeReC

За все это время идет подготовка полным ходом. 1 марта 2012 начнется основная работа. Остался единственный вопрос. Какой металл использовать? В качестве усилителей выбран швеллер. Листовой металл какой использовать? Какую толщину?

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24

кузов сделан из 08кп или пс толщина по месту

Edited by DL24

Share this post


Link to post
Share on other sites
NvA_PeReC
кузов сделан из 08кп или пс толщина по месту

я так понял использовать 2-3 мм сталь???

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24

2-3 это слишком даже на Победе 0.8-2

Share this post


Link to post
Share on other sites
NvA_PeReC
2-3 это слишком даже на Победе 0.8-2

Думаешь такой металл обеспечит достатучную жесткость? хотя я не очень пока представляю на сколько крепкой может получиться конструкция=)

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24

Это ессно расчёт надо делать. Кады тебе в помощь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
NvA_PeReC
Это ессно расчёт надо делать. Кады тебе в помощь.

В АвтоКаде?

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24

Автокад это только черчение тут другие кады нужны, по сопромату, где можно нагрузить силовую структуру кузова - погугли

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

solidworx вродь умеет

Share this post


Link to post
Share on other sites
NvA_PeReC
Автокад это только черчение тут другие кады нужны, по сопромату, где можно нагрузить силовую структуру кузова - погугли

Не много погуглив нашел вот такое:

 

 

Сопромат. Расчет плоских балок и рам - программа позволяет рассчитать плоскую раму или балку методом конечных элементов. В результате будут получены перемещения узлов, внутренние силовые факторы в элементах (продольные и перерезывающие силы, изгибающие моменты) и реакции опор. Строятся

эпюры изгибающих моментов, продольных и перерезывающих сил.

 

 

подойдет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

Сапромат это не программа , эт наука целая а программу я выше написал которая вродь умеет это считать

Share this post


Link to post
Share on other sites
NvA_PeReC
Сапромат это не программа , эт наука целая а программу я выше написал которая вродь умеет это считать

нашел, терь все зимние вечера буду курить программу. Ох и тяжко будет. Заодно потом попробую кое че еще расчитать=) пожелайте мне удачи с освоением проги=)

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24

Да, в Солиде многие работают.

 

Читай

 

http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=750.0

 

там внизу кстати ещё есть ссылка на статью где даётся расчёт эмпирическим методом, но там для рамы, тебе вряд ли подойдёт

 

ещё есть очень полезная прога CATIA но её ещё найти надо (на неё проектировали в частности Аэробус А380)

Edited by DL24

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.