Petrovich

Путин отменил техосмотр на год

Recommended Posts

KvakZ

вот пример - мне нужно делать ТО на мотоцикл, он как раз до конца мая 2011.

мотоцикл проходит ТО сам

 

то есть я могу никуда не ехать и спокойно кататься до конца мая 2012?

а гайцу что я скажу?

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
а гайцу что я скажу?

"Э, брателло, Путина знаешь?"

Share this post


Link to post
Share on other sites
412-ый

Только что звонил на ПГТО. Работают в обычном режиме, народу много, что будет дальше не знают-сверху никаких команд не поступало.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fry

а вот если б/у машину купил, как тогда быть с ТО?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Enkel

Троекратное "ура"! Не поспоришь - все в рамках предвыборной кампании, но лично мне как-то плевать. Хоть что-то хорошее происходит...

Share this post


Link to post
Share on other sites
олег412
то есть я могу никуда не ехать и спокойно кататься до конца мая 2012?

а гайцу что я скажу?

По закону ВВП получается,что кататься ты можешь до того месяца 2012г. в котором у тебя истекает страховка-а там уже по их задумке ТО и ОСАГО совместятся:)

Гайцу скажи-"Я плохо понимать по русски"

Share this post


Link to post
Share on other sites
alex 2140117

а прикиньте сколько вылезет представителей секс меньшинств без тормозов света и ТО ипрочее! я уже биту приготовил! и монтажку от зила( работа обязывает)!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petrovich

Опубликовано в "РГ" - Федеральный выпуск №5489 от 27 мая 2011 г.

 

Завтра "Российская газета" опубликует постановление правительства об особенностях проведения техосмотра.

 

Документ вступит в силу через семь дней после официальной публикации, то есть 4 июня.

Share this post


Link to post
Share on other sites
олег412
а прикиньте сколько вылезет представителей секс меньшинств без тормозов света и ТО ипрочее! я уже биту приготовил! и монтажку от зила( работа обязывает)!

Не думаю,что их станет больше теперешних отморозков на ино-крутомарках и любых других авто-их уже лупишь монтажками?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

короче - у меня ТО до июНя на ИЖе и до июЛя на Форде. я думаю, сначала на москвиче скататься на станцию ГТО, узнать, что как. ато не спокойно, а ехать на ДМ надо=))

 

В страховых официальное ТО будет стоить явно не 700 рублей. НО поскольку *пройти* то - это через посредников. каждый из которых берёт *кусочек* то и сумма натекает. а в страховых - 1 карман будет имхо...

 

увидим..

Share this post


Link to post
Share on other sites
alex 2140117

блин зря я за 2 машины 3 штуки выложил!)))((((

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

Главное чтобы они при расчёте тарифа разузнали "официальную" ставку по регионам, а то в мск 7 тыр, в Питере 3, а в провинции так вобще...

Share this post


Link to post
Share on other sites
azlk

Только что специально останавливался на посту ДПС, они говорят, что пока распоряжений по поводу ТО не приходило...

Share this post


Link to post
Share on other sites
KvakZ

ещё вопрос - вот на москвич закончился техосмотр года два назад, мне не придётся проходить ТО сейчас? или нужно? нихрена не понятно... ненавижу законодательство наше

Edited by KvakZ

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petrovich

"Кроме того, подчеркнул Кузин, ... Что касается водителей, выезжающих за рубеж, — то им при необходимости выдадут дубликаты талонов о прохождении техосмотра, в которых будет указан срок предоставления транспортных средств на ГТО в соответствующем месяце 2012 года."

http://news.mail.ru/politics/5988363/?frommail=1

 

вот на москвич закончился техосмотр года два назад, мне придётся проходить ТО сейчас? или нужно?

если на талоне ГТО, что у тебя есть, дырочка пробита на 2011, то проходить не надо.

если на талоне ГТО дырочка пробита на 2005-2010 - проходишь на "общих основаниях" (за баблосы)

Edited by Petrovich

Share this post


Link to post
Share on other sites
Денисюк Василий
Троекратное "ура"! Не поспоришь - все в рамках предвыборной кампании, но лично мне как-то плевать. Хоть что-то хорошее происходит...

 

Результаты выборов, я думаю, уже сейчас известны. Так что к выборам это никакого отношения скорее всего не имеет. Тут в другом причины.

 

Растущие каждый день цены на бензин, а во многих регионах его отсутствие на заправках, и выдача его по 20 литров, при этом уверенные речи пред журналистами лоснящегося медведопута, говорят о том, что власть уверена в неизбежной победе на выборах с перевесом в 99,9 %.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
Результаты выборов, я думаю, уже сейчас известны. Так что к выборам это никакого отношения скорее всего не имеет.

атец, ты с другой планеты? Когда это за последние 15 лет власть что то делала для народа? Не уверена власть существующая в своих силах, интернеты читают, вот и начинают подачки хомячкам раздавать. Но мы то с вами знаем...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pistolet

Не моё:

Буквально с час назад было. Знакомый должен пройти ТО до конца мая. Звонит в городское ГИБДД:

-Здрасте, так и так ТО отменили что мне делать?

-Здрасте, вы вчера новости смотрели?

-Смотрел.

-Удивились?

-Удивился.

-А мы тут вообще ах*ели... Позвоните попозже...

Share this post


Link to post
Share on other sites
KvakZ

Pistolet

отлично! :sm_haha:

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
-Здрасте, вы вчера новости смотрели?

-Смотрел.

-Удивились?

-Удивился.

-А мы тут вообще ах*ели... Позвоните попозже...

а чо там в новостях было? Кстати гаишники сами в шоке от реформ :sm_haha:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Антон
Кстати гаишники сами в шоке от реформ

это часть процесса "трансофрмации" в полицию

и вообще это не шок, а катарсис))

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Новые правила техосмотра вступят в силу 4 июня

 

Новые правила техосмотра вступят в силу 4 июня 2011г. Новое постановление правительства предусматривает отсрочку на прохождение техосмотра сроком на 12 месяцев для легковых авто массой до 3,5 т, мотоциклов и прицепов к ним.

 

"Амнистия" на техосмотр не коснется грузовых автомобилей, автобусов и тяжелой техники, а также такси с желтыми номерами, занимающихся коммерческой перевозкой людей.

 

Новые машины, с даты выпуска в обращение которых не прошло года, будут проходить техосмотр без так называемого инструментального контроля. Талон их владельцам станут выдавать при регистрации автомобиля.

27 мая 2011 г.

 

http://top.rbc.ru/society/27/05/2011/596292.shtml

Share this post


Link to post
Share on other sites
azlk

Если у меня ТО заканчивается в мае этого года, мне надо его проходить или с 4 июня он продлится еще на год?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

в законе же написано: ВСЕ ТО, заканчивающиеся в 2011. ро даты не сказано. хоть январь, хоть декабрь...

Share this post


Link to post
Share on other sites
V_Forsaken

Если у меня вообще нет талона ТО и машина не проходила оный более 5ти лет, но на этот год я хочу на ней ездить, что мне делать, как быть?

 

Так, вопрос снят. Прочитал предыдущую страницу, извиняюсь.

 

просто говорят, что пункты ГТО закрывают вроде как..

Edited by V_Forsaken

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.