Petrovich

Путин отменил техосмотр на год

Recommended Posts

Petrovich

Путин подписал постановление о переносе срока техосмотра, истекающего в 2011 г., на год

 

Премьер РФ Владимир Путин подписал постановление от 24 мая 2011года N413 "Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в ГИБДД МВД РФ".

 

Согласно документу, техосмотр автомобилей, которые должны были его пройти в 2011 году, переносится на год, сообщает пресс-служба правительства РФ.

 

http://rg.ru/printable/2011/05/27/tehosmotr-dok.html

 

П.С.

Опубликовано в "РГ" - Федеральный выпуск №5489

Опубликовано в "РГ" - Федеральный выпуск №5489 от 27 мая 2011 г.

 

Документ вступит в силу через семь дней после официальной публикации, то есть 4 июня.

 

П.П.С.

Что касается водителей, выезжающих за рубеж

Edited by Petrovich

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

сбывается...

а если в 2010? :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Мне страшно подумать как и за какую сумму его нужно будет получать в 2012,если введут новые правила.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073
МОСКВА, 25 мая. /ИТАР-ТАСС/. Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление правительства, которое переносит срок прохождения техосмотра, истекающего в 2011 году, на 12 месяцев. "Срок прохождения очередного техосмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев", - говорится в документе, опубликованном пресс-службой российского правительства.

 

Кроме того, новые автомобили будут получать талон техосмотра без проведения проверки технического состояния авто. "Проведение техосмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния", - сказано в постановлении.

 

Таким образом, премьер поставил точку в нашумевшем общественном обсуждении будущего процедуры технического осмотра. Теперь правительству предстоит выполнить поручение президента о передаче техосмотра страховым компаниям.

 

Около месяца назад президент России Дмитрий Медведев, ссылаясь на возросшее количество жалоб от граждан, потребовал сделать процедуру прохождения техосмотра беспроблемной и необременительной.

 

А на пресс-конференции 18 мая сообщил, что со следующего года техосмотр автомобилей будет выведен из компетенции МВД и совмещен с получением полиса ОСАГО "Процедура /техосмотра/ не должна быть бессмысленной, обременительной, просто дурацкой. Есть вполне разумное предложение - отказаться от милицейского техосмотра и совместить его с договором о страховании ответственности в сервисе. При заключении договора об ОСАГО будет добавляться талон, фиксирующий состояние автомобиля", - пояснил глава государства. При этом, по словам президента РФ, новые автомобили могут быть освобождены от обязательного техосмотра на первые три года эксплуатации, машины в возрасте от 3 до 7 лет проходить техосмотр раз в два года, а после 7 лет - ежегодно.

 

"Это - разумное в настоящий момент решение, - подчеркнул Медведев, потребовав от правительства подготовить соответствующие изменения в действующий закон и внести их в парламент.

 

 

Источник - http://www.itar-tass.com/c1/150321.html

 

 

ну. получается - ТО у меня до ИЮня 2011, а теперь он у меня - до июня 2012. только надо ли будет толончик получать?

 

И ещё - когда ТО передадут в руки страховщиков - он будет стоить... не мааааало...

Edited by TimoN073

Share this post


Link to post
Share on other sites
412-ый
когда ТО передадут в руки страховщиков - он будет стоить... не мааааало...

 

Естественно. А иначе зачем было всю эту бузу поднимать?

Страховщики таки отхватили себе весьма лакомый кусок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM

У меня другой вопрос - если ТО у меня ща нету - смогу ли я его сейчас "пройти" ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
У меня другой вопрос - если ТО у меня ща нету - смогу ли я его сейчас "пройти"

аналогичный интерес. Видимо да.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Денисюк Василий

С чего это интересно техосмотр перенесли на год? Но это не может не радовать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

HELLSTORM, думаю, в течении пары недель - точно.. потомучто не все сразу среагируют....

 

про цены - ещё не факт... но почему - я не буду расписывать...)

 

у меня как раз нна обеих автомобилях ТО до июня и до июля.

Edited by TimoN073

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Ну что теперь делать. я посмотрел - новых тем нет.. создал. сюда кусочки перенести сюда и все дела=)

 

ТО не факт, что будет дорогим - ещё раз повторюсь.. но поживём - увидим!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

А чего радоваться? Дали год на сбор денег на следующий ТО. Сейчас у большинства на него средств всё равно не хватит...

Будем как на отпуск откладывать, по N-ой сумме ежемесячно, на страховку и ТО вкупе.

А то для них некомфортно, страховка летом , а техосмотр зимой. Теперь деньги кучкой в бюджет чей-то падать будут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

что будет и как это будет не ясно, но явно ничего хорошего для нас, владельцев старых машин, не предвидеться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
412-ый
У меня другой вопрос - если ТО у меня ща нету - смогу ли я его сейчас "пройти" ?

 

Сейчас пока еще можно...

Share this post


Link to post
Share on other sites
paparaci73

Цены будут устанавливать траховщики. И условия. Ну например за машину 40 лет они захотят 20000(условно). Потому что там все неисправно и тп. И будим судиться с ними перед каждым ТО. Спасибо вовочке

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140
С чего это интересно техосмотр перенесли на год?

Предвыборная гонка стартовала

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks
С чего это интересно техосмотр перенесли на год? Но это не может не радовать.

Умное решение.

Выборы пройдут, а там хоть трава не расти )))

В следующем году скажут или экскримент не удался или ..... в прошлом же году не платили, давайте теперь за два.

А заодно и за следующий - вдруг опять отменят

Share this post


Link to post
Share on other sites
karapuzoff

Только собрал все документы, уже хотел сегодня идти платить пошлину за ТО и тут на тебе. Какая прелесть!

ИМХО в нашей стране для народа мааало что делается, будем ждать подводных камней.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Я б на самом деле всё равно для успокоения совести скатался на ТО, а то написать можно кучу всего в новостях и даже на офиц сайте, а пока это ещё в виде инструкций к исполнению до Гайцов сверху спустится. А то и вообще не спустится, вякнуть вякнут а на деле всё так же останется.

В октябре ломанусь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
С чего это интересно техосмотр перенесли на год?

выборы выборы кандитаты .... ! В декабре думские, в марте кажется президентские. Я только одного не понял, если его вообще не было, нужно проходить или нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140
У меня другой вопрос - если ТО у меня ща нету - смогу ли я его сейчас "пройти" ?

Да,только имхо уже будет дешевле а не как сейчас

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Срок прохождения очередного техосмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев", - говорится в документе, опубликованном пресс-службой российского правительства.

А так как закон обратной силы не имеет - то это ко всем талонам, истекающим ПОСЛЕ принятия закона относится.

 

Так что если не было - на общих основаниях ИМХО. По крайней мере сунуться на станцию ТО подготовленному (читай как обычно, с денежкой) никому не повредит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Misha

Тоже интересно - надо ли продлять. а то надумал в августе скататься по России, а ТО кончается в июле. Или достаточно ездить с распечаткой закона?

 

Весело: "Проведение техосмотра авто... осуществляется без проверки технического состояния"

 

Насчет цен пожалуй соглашусь с Тимоном - страховые заинтересованы в клиентах (все-таки какая-никакая конкуренция есть) и думаю что ценник за прохождение не превысит "официального" взноса в ГИБДД

Edited by Misha

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pistolet

бггг. Вот допустим у меня есть ведро с болтами. Я год назад купил талончик, ездил себе. За год ведро лишилось части болтов, и ТО оно не пройдет теперь даже за деньги. А тут мне ВВП подарочек сделал! И бабла платить не надо, и голову себе морочить, и можно с чистой совестью теперь дымить на весь район, поливать дорогу маслом и тормозухой и смотреть на мир через потрескавшееся лобовое. Вроде как прекрасно.

Расплата, естественно, придёт опосля. Через год я расслаблюсь, начну получать удовольствие от вождения паровоза без тормозов, а тут мне сТРАХовщик скажет- у тебя ведро без болтов, я считаю что безопасным оно будет только если вы нам заплатите стотыщмильёнов. И что? Половина таких ведроводов бросятся чинитьсвои ведра, а потом судиться со сТРАХовщиками, еще половина отдаст последние стотыщмилёнов только что бы ездить на воем ведре а не влезать в кредит чтоб купить новую семёрку или Логан, а треться половина (да, она тоже есть) перейдут в разряд преступников, и будут ездить без ТО, полиса, прав (лишили за встречку на "подставе") зато с наклейкой на заднем стекле "КАКАЯ ВЛАСТЬ ТАКИЕ И ДОРОГИ".

Всё вышесказанное- ИМХО, не судите строго, но я не верю в то что будет НЕ ТАК.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Антон

все сходятся в одном: это просто изменения кармана назначения для исходящего из наших карманов потока средств

вероятно и увеличение проходящего потока этих средств благодаря фантазии и жадности страховщиков

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.