mouseTPAKTOPuCT

3 апреля вступает в действие закон о регистрации транспорта

Recommended Posts

PUNKER
Постановление не пришло! всё проверяется!!

не постановление а приказ МВД

то есть их непосредственного руководсства и естественно они в курсе

а тебя разводят т.к. им не выгодно терять личную кормушку, поскольку те у кого рыльце в пушку жаловаться не пойдут, а те у кого все в порядке и внимания не обратят

 

я смешнее скажу есть приказ №288 о ведении рарешительной работы в области обращения гражданского оружия

а на сайте разрешиловки и во всех отделах висят списки документов ПРОТИВОРЕЧАЩИЕ КАК ПРИКАЗУ ТАК И ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ и ничего - все нормально, кому надоедает с ними ругаются, остальные терпят

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pistolet

Раша, Родина наша! ... или "не ту страну назвали Гондурасом..."

Share this post


Link to post
Share on other sites
zubrenok

Ребята ездили у нас регить авто, реально под капот не глядели... Всегда сейчас или только в этот конкретный день хз.

Share this post


Link to post
Share on other sites
vladonik

Народ прошу объяснить мне не понимающему до сих пор как работает закон на счет моторов

Вот у меня ИЖ412ИЭ 79г.в. и лежит блок 331 от 2141(без доков) я могу его установить в мой ИЖ и приехать переоформлять машину?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pistolet

нет, это внесение изменений в конструкцию ТС. То что блоки 331 и 412 одинаковые ГАИшники не знают. Они руководствуются цифрами=)

Share this post


Link to post
Share on other sites
олег412
и лежит блок 331 от 2141(без доков)

Это тогда получается теперь ставь любой ворованый мотор и вперёд?

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
Это тогда получается теперь ставь любой ворованый мотор и вперёд?

найдут что ворованый, придется отвечать

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEKET

кстати на счёт блоков

в книге по ремонту написано - при необходимости можно заменить двигатели 408 и 412 на двигатель 331.0 и бла бла бла... так что как мне кажется 331блок можно ставить без проблем (только книжку возить с собой)

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
в книге по ремонту написано - при необходимости можно заменить двигатели 408 и 412 на двигатель 331.0 и бла бла бла... так что как мне кажется 331блок можно ставить без проблем (только книжку возить с собой)

книшка у них есть своя, сомневаюсь что там это написано, так как помоему даже на позднейшие ИЖи ставили узам412

Share this post


Link to post
Share on other sites
federico

не надо книжки читать, есть приказ командира МВД СССР в котором чётко описана взаимозаменяемость моторов. В милиции этот приказ есть - заинтересуй милиционера и он тебе поможет, он тоже человек и у него есть семья.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
В милиции этот приказ есть - заинтересуй милиционера и он тебе поможет

кстати тоже вариант :help: Я ГАЗель когда переоборудовал, пришлось милиционеров заинтересовывать ихними же приказами

Share this post


Link to post
Share on other sites
олег412
найдут что ворованый, придется отвечать

Документы то пока ещё вроде на агрегаты не отменяли-другое дело,что сверять номера при регистрации не будут-а вот только что я приехал с Техосмотра-в диагностической карте по-прежнему модель и № движка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
олег412

Ездил за талоном .Специально у капитана,который талоны ТО выдаёт спросил-как теперь с № двигателя. Выругавшись сказал мои слова-"Да,любой ворованый ставь". Я-"Ну на самом деле?" Он-"Никто ещё ничего вразумительного не растолковал,при постановке отменили,на ТО проверяем,статью за поддельные номера не отменяли". Всё.

Да,ещё говорит,так-же как кого-то где-то в полицейские перевели,только никто об этом не знает:)

Edited by олег412

Share this post


Link to post
Share on other sites
vladonik
не надо книжки читать, есть приказ командира МВД СССР в котором чётко описана взаимозаменяемость моторов. В милиции этот приказ есть - заинтересуй милиционера и он тебе поможет, он тоже человек и у него есть семья.

как я правильно понял то что я могу все таки блок поставить331?? И если блок без доков но не ворованный его можно поставить хоть тот же 412э?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Hedin

Сегодня частично поимел опыт постановки авто на учет через изменение данных о владельце. На самом деле все очень грустно, купили у знакомых машину, написали ДКП и вписали нового собственника в ПТС, сделали страховку, привезли документы и номера в ГАИ с надеждой все быстренько сделать, машину гнать не стали, так как хозяйка права получила неделю назад а мне жить хочется, да и времени не было попривыкать к жигулям после вольво с автоматом. В общем подали документы, в том числе и ТО, которое теперь сразу переоформляют на нового владельца, и дали номера на проверку. Гаец сразу сказал что они не соответствуют ГОСТу и их надо менять, или делать дубликаты (Это порядка 2600 р. и гемор) в итоге все как обычно, пошлина 300, выдача номеров 1500, изменение данных в ТО 300 и площадка досмотра. Я сильно разочарован. Хочу заметить что номера, которые стояли на машине, были получены прошлой весной, кроме чуть облезшей краски по краям они в идеале, т. к. на машине с ними проехали не больше 500 км летом и потом поставили в гараж. Хотя продавцу конечно теперь легче, только ДКП подписал и все.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc
:D не поворачивается язык назвать Россию-Страной

Share this post


Link to post
Share on other sites
поксипол

сделали бы хоть что то для народа

Share this post


Link to post
Share on other sites
Black_Dog

Ага, дождешься... У нас все делается для власть имущих, а че народу? Народ стерпит...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Антон
статью за поддельные номера не отменяли

 

вот это самое важное, что я хотел понять из данной темы

спасибо

Share this post


Link to post
Share on other sites
MU401

А я периодически почитываю сайт гибдд московской области,

вот например один из ответов "Алексей 14 Апреля 2011 17:30 | Химки

Добрый день.

Подскажите, какой размер госпошлины следует оплачивать, в случае если я купил автомобиль вместе с номерами и хочу поставить на учет без смены данных номеров?

в МРЭО г.Химки утверждают, что в любом случае совокупный размер пошлины 1800руб, неважно со сменой номеров или без, однако на странице http://www.gibdd.ru/info/reg-autonew/ указано, что государственная пошлина за выдачу свидетельства о регистрации ТС - 300 руб.;

государственная пошлина за выдачу регистрационных знаков на автотранспортные средства - 1500 руб.

Но ведь в данном случае номера не выдаются, они уже есть и по идее пошлину в размере 1500руб. платить не нужно? На каком основании тогда сотрудники требуют оплачивать 1800руб?

 

Комментарий УГИБДД ГУВД по МО:

Вам совершенно правильно разъяснили в подразделении ГИБДД, какие госпошлины вы должны оплатить."

 

Вобщем там интересно почитать, хотябы есть раздел с ответами на вопросы, где гибдд само себе противоречит иногда.

Share this post


Link to post
Share on other sites
vladonik

Так мне может кто нить пожалуйста дать четкое объяснение на счет смены мотора ;)( ,а то блок лежит ждет но он без доков и стоит пробитый шатуном вот хочу поменять, а закон понять не могу на счет сверки номеров двигателя . Заранее спасибо

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

vladonik

спешел фо ю май литл фрэнд

 

https://moskvich-tuning.ru/index.php?showtopic=27781

Share this post


Link to post
Share on other sites
ICEMAN

Ставил свой 2140Д 9-го числа в 5-м МРЭО западного округа. Та же фигня: чуть-чуть замят передний номер - делай дубликаты либо начинай процедуру перерегистрации заново с тем чтобы номера поменяли - площадку-то я уже прошел экспертизную (номера на самом двигле не смотрели). В итоге 11-го поехал на 60 км МКАДа, где он с Рублевкой пересекается, сделал дубликаты. 2000 рэ и 3 часа ожидания. 12-го уже привез просто номера с доками и дооформил машину до конца. В итоге, блин, идиотизм: номера - 2000+300 пошлина + 500р ДКП+ страховка на полгода тоже 2 с половиной... Итого набралось 5.5 тысяч на одно оформление!!! А на саму машину расходы встали порядка 5-ти (2000 аккум, 1800 корзина+диск сцепления+выжимной, порядка 1500 масла, фильтры, тормозуха и антифриз). Вот и думай: за какие-то :cb2: номера 2 штуки отдавать!!! Если менять номера в МРЭО, то номера 1500 + сама пошлина за переоформление там, по-моему, не 300 а все 800. И очереди часовые как всегда :)

Edited by ICEMAN

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

у нас: ВЫдача номеров 1500, изменение в ПТС - 200, новый СТС - 300 (или наоборот) итого 2 000 рублей. а так будет получаться 2500. если замена номеров. конечно можно их подмондить, но врятли поможет..

 

и ещё: можно ли старые номера (78rus) оставить на новую свою машину? или теперь считается только номер с регионом 178 - нормальным?...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Москвичевод

Блин, чо-то все стремно как всегда! дайте ответ в двух словах: Я поставил себе на Мося другой мотор тож 408Э ( с доками оформленными на меня,я раскидал Москвич на з\ч,а доки оставил) ,так вот если мент меня остановит в дороге и попросит открыть капот , при сверке номеров увидит не соответствие номера двига... ,то если я ему покажу тех паспорт от мотора -это прокатит? типа мой мотор-чистый с моими доками и не ворованный.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.