mouseTPAKTOPuCT

3 апреля вступает в действие закон о регистрации транспорта

Recommended Posts

Belovkcc

Fad154

Для этого тебе должно будет переставлять его спец. СТО и выдать справку о замене на другую модель.

на сантафе ставились двиги от 2,5 до 3,7. согласно этому закону ты можешь вместо 2,5 поставить 3,7. или наоборот

будет смотреться ЛИТРАЖ

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin
самый самый фан от этого закона получат владельцы 2141 и 2126 в целом, и святогороводы в частности - ибо теперь вообщем без проблем ставить либо тазодвиг, либо уфу, либо в случае со святогорами - рено.

 

там с разными моторами разные модели - могут докапаться до переоборудования и хотеть бамажку

 

чисто теоретически

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

Fad154

Тут интересный вопрос с номерами....

так номера упразднены. хоть болгаркой спили. сказано же - смотреть на номер двигателя не будут.

shigorin

на всех моторах в номере обозначена модель двигателя?

я поправил текст. не модель двига, а модель авто.

Belovkcc

будет смотреться ЛИТРАЖ

это ты в хрустальном шаре углядел? и как же позволь спросить будут смотреть литраж если внешне двигатели идентичны? вы владеете навыком определения объёма двигателя по фотографии?

shigorin

там с разными моторами разные модели - могут докапаться до переоборудования и хотеть бамажку

опять же - важно только то, ставились такие двигатели на данную модель авто, или нет. смысл закона именно в этом как я понимаю. чтобы можно было купить двигатель в пределах модели, и поставить его если родной вышел из строя и не подлежит ремонту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
на Украине с таким не заморачивались

Прекрасно,но щас не об этом.

 

номера упразднены

Тебе про одно-ты про другое.

 

номера упразднены. он туда смотреть не будет.

Ты номер двигателя от модели двигателя отличить можешь?

У мента будет написано-Москвич 2140 моторы 412Э и 412ДЭ.

А если ты ему будешь с пеной у рта объяснять что разница только в поршнях или толщине стенок он врядли будет слушать.

 

Если так не понятно,по-другому:транспортный налог как считают? По силам. Силы как вписывают,даже если "сведения отсутствуют"? По имеющимся данным в базе. В базе чо написано? Москвич-2140 моторы 412Э и 412 ДЭ. Никаких других данных там,скорее всего,не будет.

 

А если б-н изначально?

А ты им принеси справку с завода что такое было-может и поверят.

 

СВх и 2126* вообще отдельная басня,но думаю за рамки модели заводского мотора никто не даст выйти,ибо это уже откровенное внесение изменений в конструкцию.

Edited by V@R@N

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc
это ты в хрустальном шаре углядел?

Это я говорю что на Украине в СТС пишут модель и литраж дрыга например у нас на волге 414 и V2500.

т.е. ты на копейку не поставишь мотор от 3-ки или 6-ки,а вот расточить можешь,думаю разбирать то не будут его

 

У мента будет написано-Москвич 2140 моторы 412Э и 412ДЭ.

а тебе этого не достаточно???

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin
я поправил текст. не модель двига, а модель авто.

 

как определить модель двигателя то?

 

ну был у меня четырехцилиндровый PN, я ставлю четырехцилиндровый ABU который 1.8Т на сложных щщах, написав маркером на клапанной крышке "vw motoren РN ebalaytung GIBDD"?

 

как отличить двигатели разных моделей - ну не по фотографии же.

Edited by shigorin

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

V@R@N

Тебе про одно-ты про другое.

так ты выражайся яснее

Если так не понятно,по-другому:транспортный налог как считают? По силам. Силы как вписывают,даже если "сведения отсутствуют"? По имеющимся данным в базе. В базе чо написано? Москвич-2140 моторы 412Э и 412 ДЭ. Никаких других данных там,скорее всего,не будет.

если ты не в курсе - транспортный налог собираются отменить. как следствие будет всё равно сколько у тебя лошадей

Belovkcc

Это я говорю что на Украине в СТС пишут модель и литраж дрыга например у нас на волге 414 и V2500.

т.е. ты на копейку не поставишь мотор от 3-ки или 6-ки,а вот расточить можешь,думаю разбирать то не будут его

я счастлив. но если ты не заметил - новость про россию

shigorin

как определить модель двигателя то?

а вот это вопрос интересный

как отличить двигатели разных моделей - ну не по фотографии же.

подозреваю что именно так. моя версия:

 

вариант 1:

приезжаешь на регистрацию ТО с уфой на классическом москвиче. мент смотрит - уфа и уфа. следующий

 

вариант 2:

приезжаешь на регистрацию ТО с например тазодвигов на 2141. мент смотрит - вазовский двиг, их ставили. следующий

 

вариант 3:

приезжаешь на регистрацию ТО на святогоре с реновским двигом. мент смотрит - таких не ставили. ты ему - ставили. он тебе - дуй на экспертизу. экспертиза даёт заключение - да ставили. следующий

 

вариант 4:

приезжаешь на москвиче с двигом который туда не ставили. мент говорит - не ставили и направляет на экспертизу. экспертиза говорит - не ставлили. досвиданья дружище.

 

надеюсь понятно разьяснил своё виденье

Share this post


Link to post
Share on other sites
mrbasser

а когда рассмотрение? откуда инфа?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Ну вот, сколько мнений сейчас, столько мнений будет и потом, но только их надо будет оплачивать из своего кармана, ибо каждый закон как пирог, кто сколько захотел, тот от него столько и откусил.

Если официальный коммент и будет, он будет сводиться на местные условия региона.

А так любой законодатель в пределах своего региона и растолкует настолько, на сколько ему откатят

Ну посмотрите на номера 001. И кто на них ездит.

Или эти номера от нищеты гвоздями прибиты!

Edited by Невский

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

mouseTPAKTOPuCT

дык я говорю что будет наверняка как и на Украине, т.е. в СТС все равно не оставят пустую строчку,

 

подозреваю что именно так. моя версия:

ты чего думаешь один умный? мы 21-ую 60-ого года ставили на учет,мент подходит ладно знает где номера кузова,так смотрит двиг и говорит-УАЗ :) а отец:так он зарегистрирован на ней и проблем не было

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Приказ никто не видел, но все оживленно спорят какой он формы и вкуса. Некоторые даже растолковывают его непонятливым, объясняя, что авторы хотели сказать между строк.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

Я не утверждаю,а говорю что скорее всего это нововведение будет такое же как и на Украине, а многие просто доказывают в очередной раз что менты тупые и это будет сыр-бор

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

пацаны майбах паленый купили. Вот и проталкивают закон, но там полюбому будут свои пасхальные яйца. И забудьте про установку мотора бмв под видом УЗАМа, я вот в свой зил теперь хоть чо могу запихать, хоть V8, хоть Д245, а вы ничо не запихаете под капот ИЖА, АЗЛК.

Edited by R18

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
на сантафе ставились двиги от 2,5 до 3,7.

Ага, только один 4хцилиндровый рядный а другой v6

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
Это понятно (с) но

кроме москвича существует множество автомобилей с разными двигателями на похожих блоках

был у меня PN или EZ, я поставил RP или PF, да и KR не обломаюсь

 

KR уалит? %)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

-=Val=-

Некоторые даже растолковывают его непонятливым, объясняя, что авторы хотели сказать между строк.

чего не сделаешь для людей? заботливый я...

Beavis

Ага, только один 4хцилиндровый рядный а другой v6

и что?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Parazite

Да кому [cuted] мы со своими москвичами нужны.

 

 

У меня за последние два авто белого и зеленого номера сверяли с хохотом.

На белом сам диктовал, на зеленом номер мотора был просто проверен на наличие :derisive:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Black_Dog

Ну это не везде и не всегда так. У меня вот 2 раза прям на дороге проверяли, уже не говоря о постановке и ТО

Share this post


Link to post
Share on other sites
Parazite

Ну у меня тоже проверяли. По моей инициативе.

Обычно я сам [cuted] инспекторов, когда тупят. А чо техосмотр не српосите? А чо может номер двигателя показать?

 

 

 

 

В родном поселке в Лен.обл больше не тормозят. ;)

 

 

Я как-то не парюсь. Я свободный вроде как человек:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

Parazite

Да кому [cuted] мы со своими москвичами нужны.

где как, мне чтобы на учёт поставить пришлось вот так делать

 

http://www.drive2.ru/cars/izh/2125/2125/mo...888400982/#post

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
Parazite

 

где как, мне чтобы на учёт поставить пришлось вот так делать

 

http://www.drive2.ru/cars/izh/2125/2125/mo...888400982/#post

 

У тебя ВИН на ижаке??? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap

Беда вся в том, что если будут определять модель мотора по виду, то у нас ГИБДДшники могут и не знать таких двигателей. Я снимал Волгу с учёта в Нижнем Новгороде (т.е. непосредственно на Родине ГАЗа!) В итоге мент добропорядочный оказался и решил при оформлении документов заодно исправить ошибку в них, а именно: вместо объёма в 2,4 литра указать объём 2,3 литра. Мотор у меня ЗМЗ-402, т.е. 2,445 литра, 2,3 - это объём 406-ого мотора - он мне с пеной у рта доказывал, что поскольку у моего 402-ого лошадей меньше, то объём при этом больше, чем у 406-ого просто физически быть не может!!! Повезло, что именно он учился у моей сестры в тот момент на юр.факе, а она присутствовала при разговоре, в итоге он мне написал то, что я просил. Далее, ставил эту же Волгу на учёт в Питере: при осмотре сразу же сказали: снимай противотуманки. На мои вопросы, типа с какой стати я должен снимать для постановки на учёт то, что было установлено заводом-производителем, он только отмахивался рукой, причём у меня в машине лежит Заводская Инструкция по эксплуатации, в которой прописано как пользоваться этими противотуманками, но он ничего читать не захотел - снимай и всё тут!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

А вообще разве на постановки/снятии могут докапаться до такого? пусть ТО этим занимается

Share this post


Link to post
Share on other sites
Black_Dog

Про туманки действительно бред какойто

 

Кстати наш городской форум утверждает что данные поправки вступят в силу в марте. Ктонибудь слышал чего по этому поводу?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.