Денисюк Василий

Гараж и его оборудование

Recommended Posts

Strange

К тому-же инструмент не запчасть,"подходит " к разным авто,купил для одной,а используется и для других.

Типа сварки,болгарки,компрессора,дрели,етс.

Узкоспециализированные съемники не берем.

-------------

Отец когда-то делал фаркоп на Москвич,чего то не получилось,переделал,другой вариант.Заготовки от неудачного фаркопа пошли на петли для опрокидывателя.

http://my-photo.ru/photo.php?z=sbY_&p=339872

лежали не меньше 10 лет.

--------

Я не имею ввиду всякое барахло типа одной лыжи на балконе,в гараже всякие околоавтомобильные и технические штучки.

 

 

В СПб идет планомерное выживание владельцев гаражей,снос с последующим строительством дорог,центров развлечения,паркингов с местом по 1,5мл руб.Часто без выплаты компенсации,беспределом и мародерством.Смотрите новости.

Edited by Strange

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
В СПб идет планомерное выживание владельцев гаражей,снос с последующим строительством дорог,центров развлечения,паркингов с местом по 1,5мл руб.Часто без выплаты компенсации,беспределом и мародерством.Смотрите новости.

 

так точно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin
Советские б/у еще поискать надо. Не думаю, что много желающих с ними расстаться.

так точно!

 

Как без ямы можно что-то с машиной сделать: глушитель поменять, или просто масло слить???

да очень просто - я например при необходимости хорошего доступа снизу домкрачу в два приема, под лонжероны 2 пенька на даче.

 

масло меняю просто наехав передними колесами на чтонибудь подходящее (доски).

 

все делается на земле. но это летом конечно.

 

неделю назад смалодушничал - ездил масло менять на эстакаду в ГСК. Так то -10 и снег =)

 

У нас в гаражах света нет, охраны нет - регулярно гаражи обносят с выламыванием стен/крыш. Уже обнесли с пяток гаражей справа и слева от моего - от греха утащил все ценное на дачу (строим там мастерскую - см. электричество, теплый дом в 10 метрах), в гараже теперь только картошка и коробки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Денисюк Василий

shigorin, жестко у вас в Питере.

Я уже и забыл, когда -то и сам корячился без ямы. И передними колесами на кирпичи наезжал, и канистру вдоль резал, чтоб подсунуть под машину, и масло слить.

 

Сейчас заехал на яму, ведро подставил, и всего-то делов.

 

У нас тоже в гаражном массиве, где у меня есть гараж, сторожа нет, и от жилья гаражи далеко. И тоже были случаи, что машины угоняли. Поэтому я у родителей в гараже ставлю. Чуть дальше идти, но зато гараж в частном доме - всегда все под присмотром. А в гаражном массиве закрутки в подвале хранятся, хлам из дома весь находится. Даже очень удивительно, как быстро этим самым хламом гараж забился - в миг. Ну и иногда (по теплу) там можно посидеть-погудеть с товарищами, в дали от посторонних глаз, вроде на природе, и в то же время там, где никто не будет отвлекать.

c742c082ffab.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pistolet

Я вот строю для Горбика новый гараж. Собсно бетонку 3х6, "голая как в бане" купил в конце сентября. Абсолютно пустой гараж с абсолютно дыряввой крышей и т.п.

За это время была перекрыта крыша (спасибо Прусу за помощь), сделана вытяжка, выкопан и выложен кирпичем подвал 2х4, застлан пол досками, сделаны антресоли, стелаж, верстак, проводка под освещение и розетки, укреплены ворота. Сейчас заканчиваю обшивать стены (фанерой, на вагонку уже денег нет) и ворота, также в ближайшем времени доделаю свет в подвале и сделаю там стелажи. За помощь отдельный респект Бориславу и его Крокодилу, а также Палтусу за сварочные и электромонтажные работы.

Бюджет не маленький, можно на эти деньги купить еврозубило новое=)

Из инструмента, не считая съемников, гаечных ключей и т.п.- дрель, болгарка, перфоратор, электролобзик, электродный самопальный сварочник, ну и мелочи типа обогревателей. Планирую купить газовую пушку.

2 Мишаня: место надо выбирать хорошее, там где не снесут в ближайшие лет 10: у меня между Ж/Д и продовольственной овощебазой, а по теретории кооператива проходит теплотрасса, так что зона- отчуждёнее некуда. При ремонте теплотрассы выезды и проезды остаются свободными)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
2 Мишаня: место надо выбирать хорошее, там где не снесут в ближайшие лет 10: у меня между Ж/Д и продовольственной овощебазой, а по теретории кооператива проходит теплотрасса, так что зона- отчуждёнее некуда. При ремонте теплотрассы выезды и проезды остаются свободными)

Не хочу тебя расстраивать, но всё это фигня. Многие так говорили. Толку то.

Область, и желательно на частном участке. Альтернатив нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
Область, и желательно на частном участке. Альтернатив нет.

Это надо там жить. Иначе

регулярно гаражи обносят с выламыванием стен/крыш.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

конечно, потому и говорю, тема больная.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

у меня гараж к дому близко (около 70м до гск и еще метров 50-70 до самого бокса)

капитальный 4.5х6 , с ямой

ворота 3х2.5м

но вот одна беда - захламлен до ужаса

 

88cd5e0b2ed6c21b-main.jpg

Edited by Satt

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Зимой гараж за 150 метров, у тёщи, летом дома под навесом, обычные ключи - головки

в основном пр-ва СССР, полуавтомат, электроинструмент в стандартной необходимости.

Не много по кузовщине и малярке.

На местном СТО человек не чужой,вечером-в ночь яма-подъемник-инструмент можно попользовать, по этому на яму пока не настроен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Денисюк Василий

Satt . а подо что гараж планировался? Высоченный, и в ворота кажется, грузовая машина войдет.

 

Я как-то считал, что у нас построить капитальный гараж стоит примерно 80 тысяч. Те гаражи в гаражном массиве, где я на фотке, можно купить-продать тыс за 40. Т. е. дешевле, чем построить, так как массив не охраняется (правда освещается), и находится далековато от жилья (все у нас привыкли, что гараж должен с балкона виден быть).

А такие гаражи, что в 30 метрах от подъезда проджаются по 250 тысяч.

Вот и у меня гараж - в принципе не очень нужен, так как есть другой, в котором машину ставить, и продавать жалко по-дешевке. А надо ремонтировать - кровля в одном месте прохудилась.

А вообще, у нас принято строить капитальные гаражи, что кирпич, блоки, плиты бетонные. Сарайчиков почти нигде нет.

Во многих гаражах ямы, подвалы под картошку у всех есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt
Satt . а подо что гараж планировался? Высоченный, и в ворота кажется, грузовая машина войдет.

 

ну какбы у всех у нас такие с воротами 2.5м в высоту , единственное ширина ворот у нас больше чем у многих (3м)

обычно народ у нас 2.5х2.5 делал

 

в соседнем гск в точнотакомже гараже стоит трактор ДТ-75 ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Денисюк Василий

Satt , сколько, если не секрет, у вас в среднм стоит гараж в Курске? Так чтоб не на самой окраине, а чтоб более-менее добраться можно было.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

ну у нас они почти все не на окраине , да и добраться почти везде можно :)

ну средняя цена это 500.000-100.000.000 в зависимости от отделки и района (эт на стандартный капитальный гараж 4.5х6)

в моем гск гдето от 600 начинаются цены за "голый" ( построеный гараж, с невыложеной ямой например, или с плитами но без стяжки пола)

 

мы строили сами , по тем временам он нам встал тыщ в 50 чтоли (работали сами, платили за всякие подъемные краны и материал)

Edited by Satt

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
.....

ну средняя цена это 500.000-100.000.000 в зависимости от отделки и района (эт на стандартный капитальный гараж 4.5х6)

Дорого у Вас в Курске. А у нас в Москве можно десяток трехкомнатных квартир купить в не самых худших районах за такие деньги. А "народные" гаражи по 300 - 350 тысяч вообще никто не покупает. А в Курске по сто миллионов :)

Edited by Zak

Share this post


Link to post
Share on other sites
Денисюк Василий
Дорого у Вас в Курске. А у нас в Москве можно десяток трехкомнатных квартир купить в не самых худших районах за такие деньги. А "народные" гаражи по 300 - 350 тысяч вообще никто не покупает. А в Курске по сто миллионов :)

Это скорее всего опечатка: думаю, что 500-1 мил. цена. Что-то дороговато. Очень дорого.

Edited by Денисюк Василий

Share this post


Link to post
Share on other sites
АнатолийАА

"Ну с Москвичем так не получится "

 

Вот что я и хотел сказать для начинающих: приобретая советский авто, надо сразу думать о его последующем ремонте, а это и размеры гаража и оборудование и инструмент и оснаска. Хотя, как правило, всё это приобретается по мере возникновения необходимости, и купить всё сразу не всегда карман позволяет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Satt, а земля на которой стоят гаражи в чьей собственности?

если вы не владельцы, то очень сомневаюсь за цену. нереально дорого.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Денисюк Василий

АнатолийАА

выкладывай фотки. Посмотрим.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

мильйон эт в центре, в моем районе и еще в нескольких районах и полностью построеные и отделаные

Share this post


Link to post
Share on other sites
АнатолийАА
АнатолийАА

выкладывай фотки. Посмотрим.

Содержимое и качество инструмента в гараже зависит от степени и от желания приложить руки к чему либо. Главное не быть пассивным. Кому то нравиться полтничать, кому слесарить, кому рыбу сушить, кому просто соседям помогать( я всего по немногу и как могу). Каждый перенимает чужой опыт и переделывает его под свои нужды.

Както однажды(лет 20 назад) в одном гараже я увидел поворотный круг из телеателье, на котором стояла коробка передач, хозяин лёгким движением руки вращал её, утверждая, что ставил и двигатель, мне понраволось, было трудно, но достал себе такуюже, однако оставил дома, до гаража дело не дошло(тогда я интенсивно занимался ремонтм телевизоров). Но идею предлагаю.

Вот такая она у меня на домашнем рабочем столе

 

SDC11933.JPG

 

На работе я для этих целей(вращения принтеров, мниторов и пр.) использую круг здоровья.

 

SDC11939.JPG

 

С верху панель ДСП

 

SDC11938.JPG

Share this post


Link to post
Share on other sites
АнатолийАА

А вот ещё фото. История такая: У меня дача - проходной двор всё воруют , и я вынужден возить с собой весь шансовый инструмент, включая и шланги, лишнее остаётся в гараже и чтобы не мешать настоящему мужчине, храниться вот так

 

лопаты.JPG

Настоящий мужчина не боиться наступить на грабпи, он боиться наступить на детские грабли.

SDC11933.JPG

SDC11939.JPG

SDC11938.JPG

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks

Своего гаража нет.

Ремонтируюсь вот в этом.

Удобно и все есть.

Даже кран балка на 5тн.

Ей один раз слесаря мою машину на соседнюю яму переставили )))

Вечером уходил - передняя подвеска разобранна, задний мост снят.

Стром прихожу - стоит на другой яме.

- А что это было?

- А нам Фреда нужно было загнать, а там он не помещался

 

 

post-10-1237147870.jpg

Гараж

 

post-10-1236797710.jpg

Мастерская

 

post-10-1237835648.jpg

Яма

Edited by RMaks

Share this post


Link to post
Share on other sites
Антон

RMaks

опасная яма - можно и навернуться

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks

Антон

Нормальная яма.

Только длинная зараза, метров 20

Заехать вперед, со штурманом - легко.

А вот съехать взад - без вариантов, только руками выкатывать. Рулить совсем не куда - переносить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.