Денисюк Василий

Гараж и его оборудование

Recommended Posts

Денисюк Василий

RMaks

хотел посмотреть твои фотки, а они не загружаются. Почитал, что о яме пишут - тоже хочу посмотреть. Загрузи фотки через Радикал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Abarigen
Както однажды(лет 20 назад) в одном гараже я увидел поворотный круг из телеателье, на котором стояла коробка передач, хозяин лёгким движением руки вращал её, утверждая, что ставил и двигатель, мне понраволось, было трудно, но достал себе такуюже, однако оставил дома, до гаража дело не дошло(тогда я интенсивно занимался ремонтм телевизоров). Но идею предлагаю.

Для этих целей я использовал верхнюю крышку с вертушкой от старого проигрователя пластинок. Двиг стаить не пробовал, но 95-97кг держит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks

Денисюк Василий

Ты их все видел )

На АК, в самом начале темы. на первых 3-4 страницах

Share this post


Link to post
Share on other sites
Black cat

Вот мой гаражик. 5*6, подвал , смотровуха.IMG_5580.JPGIMG_5575.JPG

Share this post


Link to post
Share on other sites
Денисюк Василий
Денисюк Василий

Ты их все видел )

На АК, в самом начале темы. на первых 3-4 страницах

да, а я что-то не помню.

 

Black cat тиски - моя мечта. В баночках из-под пива болтики, гаечки?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Black cat
да, а я что-то не помню.

 

Black cat тиски - моя мечта. В баночках из-под пива болтики, гаечки?

Ты знал, ты знал! :) А что тиски такая уж редкость?

Share this post


Link to post
Share on other sites
bios
Не хочу тебя расстраивать, но всё это фигня. Многие так говорили. Толку то.

Область, и желательно на частном участке. Альтернатив нет.

 

Ага это правда у меня на Парнасе и ЛЭП и водопровод проходил, питаюший всю промзону, снесли без суда и слудствия, искать, что либо на Просвете не стал, а без раздумий перехал в тётин новый уже год как пустуший гараж в Колпино (купили по совецкой привычке и не пользуються).

 

Вот так выглядил мой старый (других фото не нашёл)

x_a8f9958d.jpg

 

717cd6ecb54d.jpg

Особо им не занимался ибо как уже сказал Мишаня деньги на ветер.

 

А вот мой новый больше старого, новый КАС, один минус ездить от дома далеко.

6b983eb7e8db.jpg

 

Пока всё покидано, пока занимаюсь сортировкой з/ч, сделан свет времянка, весной сделаю стелажи, нормальный свет и утеплю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

bios, у меня тоже в Колпино основной гараж, но увы это тоже город. Не в том направлении мы пошли нужно был в сторону Веселого поселка смотреть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Денисюк Василий
Ты знал, ты знал! :) А что тиски такая уж редкость?

Ну а где ты вот сейчас их купишь? В хозтоварах? Не продают. Может в принципе где-то и продают, но подозреваю, что в среднем будут стоить тыс. пять.

 

А знаешь, кто их делал в совсем недавние времена? Производства в исправительных учреждениях. Как, в прочем и многие другие вещи. У нас в Белгородской области тиски делали только в колонии в г. Алексеевке - ИК 6 называлось. В нынешние времена в колониях производства всего и вся похерены, а частники такие невыгодные вещи делать не спешат, а если кто-то и берется, то цены дерет неслабые.

 

bios

а однако и в Питере много гаражей частных есть. А то тут говорили, что это ни к чему...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Paul_412
bios, у меня тоже в Колпино основной гараж, но увы это тоже город. Не в том направлении мы пошли нужно был в сторону Веселого поселка смотреть.

О сносе наших гаражей тоже речь заходила,но оставили как есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

где эти много?

 

если и есть, то капля в общем числе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Денисюк Василий

Мишаня

мало что ли у тех, кто на форуме?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

у кого например?

Все у кого знаю - это гаражи КАС т.е. ведомство ВОА, т.е. аренда земли у города. КУГИ договор расторгает/не продлевает, и всё свободен. http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?s...st&p=159273

 

Гаражи на дачных участках или что более глобальное в наших рядах (регионе) редкость. ИМХО.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fad154
в сторону Веселого поселка смотреть.

А куда там смотреть? Тот КАС, что на выездах с города, но до КАДа?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Денисюк Василий

Мишаня

плохо вам живется. Я не завидую. Такая ситуация наверное во многих крупных городах, где земля дорогая.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

у меня гараж приватизированый в гаражном обществе... кстати сходить заплатить надо.. председатель сменился в прошлом году мудак какой то..

 

денегв обществе нет, платить за год вперед заставляет, свет 4 часа утром и вечером 4 часа, нихрена толком не сделаешь. :D

 

продавать его тысячи 1500-2000$ максимум выручитиь можно, а если брать потом гараж по ближе (мой в 15 мин пешкарусом, есть еще ближе прям во дворе у меня) то там цена около 5000$((((

Share this post


Link to post
Share on other sites
Black cat
Ну а где ты вот сейчас их купишь? В хозтоварах? Не продают. Может в принципе где-то и продают, но подозреваю, что в среднем будут стоить тыс. пять.

 

А знаешь, кто их делал в совсем недавние времена? Производства в исправительных учреждениях. Как, в прочем и многие другие вещи. У нас в Белгородской области тиски делали только в колонии в г. Алексеевке - ИК 6 называлось. В нынешние времена в колониях производства всего и вся похерены, а частники такие невыгодные вещи делать не спешат, а если кто-то и берется, то цены дерет неслабые.

 

bios

а однако и в Питере много гаражей частных есть. А то тут говорили, что это ни к чему...

Я тиски купил год назад,за четыре бутылки водки, нашёл на заводе знакомых, которые мне их и продали.И плюс к ним подарили море разных напильников.Ну и с товарищем бутылёк раздавили, за содействие.

Share this post


Link to post
Share on other sites
bios
О сносе наших гаражей тоже речь заходила,но оставили как есть.

 

Ты не про то гаражи имеешь ввиду у меня новый КАС построен в 2009-2010 году, вокруг катеджный посёлок строиться т.е. высотное строительство туда не придёт ещё долго.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Денисюк Василий

Black cat

Только если таким образом заполучить, то можно. Но у меня таких знакомых нет, поэтому вместо тисков использую чугунный круг, многие кусок рельсы используют. Так что, тиски сейчас- техническая экзотика.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Paul_412
Ты не про то гаражи имеешь ввиду у меня новый КАС построен в 2009-2010 году, вокруг катеджный посёлок строиться т.е. высотное строительство туда не придёт ещё долго.

Возле "Новой Ижоры"?Старые тоже там сносить не намереваются пока что.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Денисюк Василий

http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?s...c=18485&hl=

 

а рынка-барахолки у вас нет?

 

можно тут http://www.chipmaker.ru/ посмотреть/поспрашивать, - 100 % есть.

 

вот например http://www.chipmaker.ru/topic/51143/

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

Заканчиваем про снос гаражей!

это не по теме

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
Neo2140 сказал:
Заканчиваем про снос гаражей!

это не по теме

теперь с этим здесь https://moskvich-tuning.ru/index.php?showtopic=26758.

 

Действительно закончили...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

у меня на даче вместо наковальни один трак от Т-100 :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Денисюк Василий

Мишаня найти в принципе тиски можно, но никак на них деньги не отложу. Нужно то одно, то другое.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.