DRUMMER

ВАЗ ГТЦ на 403, 407

Recommended Posts

Damon777

То ли у тебя разрезные кольца в РТЦ лопнули, то ли это цилиндрики от 407-го, где эксцентрики были для подводки колодок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

крепление цилиндров совершенно различное, - отличаются тормозные щиты, если щит под 402 цилиндр, то и эксцентрики на нем есть.

и 402 манжета 22 мм, а 403 - 25.

А вообще получается дело опасное если на максимальный ход не оттормозиться.

 

Автор, ты точно прокачал качественно?

Share this post


Link to post
Share on other sites
DRUMMER
крепление цилиндров совершенно различное, - отличаются тормозные щиты, если щит под 402 цилиндр, то и эксцентрики на нем есть.

и 402 манжета 22 мм, а 403 - 25.

А вообще получается дело опасное если на максимальный ход не оттормозиться.

 

Автор, ты точно прокачал качественно?

 

100% качественно прокачал. скорее всего причина в РТЦ. родной ГТЦ останавливался на треть от пола. а с ВАЗовским видно такое не прокатит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
DRUMMER

сегодня закончил установку с вытекающими.... причина была в том что на 2х РТЦ отсутствовали разрезные кольца и поршни ходили туда-сюда без фиксации. тормоза работают на 5. усилие на педаль упало как минимум раза в 2. теперь можно быть увенным что не останешься без тормозов на какой-нибудь крутой горе! ВСЕМ КТО ЕЩЕ НЕ УСПЕЛ СОВЕТУЮ УСТАНОКУ ВАЗ ГТЦ. качество другое, минимум переделок, меньший риск стать самоубийцей и меньшее усилие на педаль как с вакуумником.

Share this post


Link to post
Share on other sites
DRUMMER

Началось все с того что тормоза отказали, и работали через раз- то утопала педаль, то нормальная. Еще тогда показалось что работа зависит того заведен мотор или нет, но я связи не вижу. После етого поменял ГТЦ на ВАЗовский. Поменял все трубки и шланги. Поменял задние РТЦ, половину передних, Пружины стягивающие, колодки, барабаны хорошие. Осталось все в стоке кроме ГТЦ. Даже после этого проблема не исчезла. Прокачанная система,на месте все работает, педаль далеко не уходит, тормознуха в норме- никуда не уходит. Как только начинаю ехать, иногда сразу,иногда после получасовой поезки,педаль провалиется, потом нормальна, потом опять проваливается. Такое впечатление что один из РТЦ иногда перестает фиксироваться распорным кольцом и утопает или еще что-то. Потратил стольки времени на переделку системы, а проблема осталась. Помогите ДЕЛЬНЫМ советом.

 

PUNKER

 

Установка ГТЦ ВАЗ прошла успешно! этот узел исключен из цепи возможно таящих поломку, ВСЕ остальные узлы СТОКОВЫЕ. Речь шла о возможном ремонте стандартных узлов. Для этого я создал новую тему в соответствующем разделе ПО РЕМОНТУ А НЕ ТЮНИНГУ? Описанная ситуация к тюнингу отношения не имеет. Почему тема удалена неправомерно?

Edited by DRUMMER

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Описанная ситуация к тюнингу отношения не имеет.

если в тормозной системе есть неродной цилиндр о ремонте стандартных узлов рассуждать сложно

 

твоя система не отработала неделю и логично все мытарства оставить в одной теме а не в 10

и последнее

1.3. В названии новых топиков необходимо кратко формулировать суть вашего сообщения. Не стоит называть топики расплывчатыми фразами "А вот еще вопрос","Может, кто подскажет", "Срочно нужен совет!", "Help!!!!" и т. д. - такие топики - будут удалятся. Пишите в названии, какие вопросы, подсказки и советы имеются в виду. Экономьте время и деньги тех, кто ничего не может посоветовать по вашему вопросу.
2.4. Запрещено публично обсуждать действия модераторов, администраторов сайта и Правила. Если вы несогласны с действиями модератора, общайтесь с администраторами через ЛС. Если вас это не устраивает - покиньте этот сайт.
2.14. Запрещено так или иначе вмешиваться в работу администрации и модераторов, в том числе путем публичных рекомендаций по различным вопросам. Все советы допустимы только приватным образом. Нарушители получают предупреждение.
3.7. Если Вы недовольны действиями модератора, то можете написать жалобу администратору сайта. Запрещено публично обсуждать действия модераторов . Только в личной переписке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Павель

Перечитал.

Хочу резюмировать:

1) ВАЗ ГТЦ Встает как говорится БезПеределак? Имеется ввиду посадочные отверстия в моторном щите и длина штока родного москвичевского.

2) Трубки подключаются через переходники (разговор про М408 1966 г.в.). Есть желание сделать 2х контурную систему но без ВУТ (или диагональную или -что проще- перед+зад). Через переходники- всмысле с учетом того что надо переделать систему трубок самих.

3) При ВАЗ ГТЦ система работает внятно (при прочих рабочих компонентах)- объема ТЖ хватит, усилие уменьшится и вообще всё солнечно. Правильно я понимаю?

Все исключительно во имя безопасности и страха одноконтурной системы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
серж1990

Нет, без переделок не встанет. Можно поставить москвичевский двухконтурный ГТЦ без ВУ, с помощью переходника

SavedImage(24).jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Павель

впервые вижу... можно поподробнее?

Share this post


Link to post
Share on other sites
серж1990

впервые вижу... можно поподробнее?

 

Я сам вижу второй раз :) Их небыло в продаже, я так думаю. Один раз я видел такой на утильной машине(жаль не снял), эти два я нашёл недавно, в куче ЗЧ которые отдавали даром у нас на районе. Прикручиваешь переходник, к нему ГТЦ. Педаль надо с лягушкой включения, обязательно! Эта лягушка лучше гидравлической и ее кронштейн ограничивает ход педали "на себя". Это было написано на пред идущих страницах. Думаю, что шток надо будет выковырять из одноконтурного ГТЦ

Share this post


Link to post
Share on other sites
Павель

Вторая не в продаже?

Share this post


Link to post
Share on other sites
серж1990

Вторая не в продаже?

 

В продаже

Share this post


Link to post
Share on other sites
Павель

И почем?

Можно в л.с. что ь не засорять тему.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.