WhiteWolf

Длинные шпильки / гайки колес

Recommended Posts

WhiteWolf

Длинные шпильки / гайки колес

 

ЧТо имеем?

родные шпилька имеет резьбу м 12 шаг 1,5

Подходят шпильки от Тойоты Авенсис. Я покупал в "Планете Железяке" (Москва 86 км МКАД) Стоимость 50 рэ. Есть два вида Длинные 51-52 мм и Короткие 46мм.

эта встает без переделок http://www.konsulavto.ru/cat/part121/unit237136.html

А 52 пришлось точить для получения вот такого результата. На фотке не то что получаешь при покупке. http://www.konsulavto.ru/cat/part121/unit237137.html

Гайки покупал там же, по 50 рэ. Очень много брака, долго выбирал!

Процесс установки http://marhuz.ucoz.ru/forum/8-116-1

Подходят также от Акцента любого, 55мм, такой же длинны как от нивы задние... А что если надо еще длиньше??

Заказывал от Лэнд Круйзера 80 3 разных вариантов, все приблизительно 45-55мм..

Может надо кому ))))

Посадка 14.

Резьба 12х1,5

Длинна общая

у MASUMA MLS-116 (она же 90942-02049 по Тавотовскому каталогу) - 46 мм

у MASUMA MLS-117 (90942-02052) - 50

По тавотовским номерам в любом автомагазине - мешок заменителей.

 

Самая вкусная цена, 500 с рублями за оптовую покупку - 20 шт.

 

25958.jpg

Эскиз с размерами.

 

Фото яндекс находит за полсекунды в разделе "картинки"

 

Применяемость:

4 Runner/Hi-Lux 1995>

Auris 2006>

Avensis II 2003-2008

Camry CV3 2001-2006

Camry MCV20 1996-2001

Camry SXV10 1991-1996

Carina E 1992-1997

Carina II 1987-1992

Celica (T18#) 1989-1993

Celica (T20#) 1993-1999

Celica (ZT23#) 1999>

Highlander I 2001-2006

Highlander II 2007>

Land Cruiser (60) 1981-1990

Land Cruiser (80) 1990-1998

Share this post


Link to post
Share on other sites
WhiteWolf

Чё не кто не знает,срочно нужно?!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zazik
Собственно вопрос,подходят ли гайки под литьё от нивы на наши родные москвичёвские шпильки,или в довесок придёться под эти гайки ставить нивские шпильки???

 

нас и у Нивы резьба разная. это раз.

второе-ты уверен что длинны даже Нивовской шпильки тебе хватит для литья? 8)

Share this post


Link to post
Share on other sites
WhiteWolf

Длинны нивской сто пудова хватит,и даже нашей родной вроде хватает,завтра померию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Петр

Смотря какое литье,некоторые диски притягиваются даже штатными болтами ( на других машинах), а уж родных шпилек почти всегда хватает.Засада бывает в другом: сопряжение диска и гайки,бывает конус,а бывает сфера.По дырке в диске сразу видно - придется покупать 20 гаек или обойдется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
MACHO

рассказываю..по порядку..родные шпилька имеет резьбу м 12 шаг 1,5 жиговкие м 12 шаг 1,25 то бишь гайки нужны разные...

далее по теме ...длина выступающей части шпильки равна 25 мм (сам лично мерил) но когда примерял литье...маловато будет бквально на 5 мм (это про задние колеса..про передние отдельный разговор) то бишь нуно шпильки точить...а нивские ...они по посадочному месту не подойдут (уже сравнивал)..короче..без токарных работ не обойтись...

да кстати не забывайте что гайки имеют разный ключевой размер..наши22мм ..а нивские 19мм(я к тому что есть диски литые с туннелем для гаек....и не каждый ключ баллонник туды влезет)(на личном примере рассказал)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Петр

Есть очень хорошие новосибирские крестовые баллонники.Блестящие,тонкие и легкие как китайские,но не ломаюцца :P .Проверено октручиванием с надетой трубой прикипившего литья.Правда плохо - только один вариант 17,19,21,зато 1/2 дюйма квадрат на четвертой стороне - туда можно поставить любимую головку и возить ее с собой.Купил на Хасанском рынке,есть там один неплохой ларек с инструментом.Цена,правда,около 200 р.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
а нивские ...они по посадочному месту не подойдут (уже сравнивал)..короче..без токарных работ не обойтись...

Странно. Если не ошибаюсь Mack и Garri-g говорили что все нормально становится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
MACHO

-=Val=- а может я чего напутал?? может спутал со шпилькой от соболя? :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Я не в курсе, Mack даже фото хотел выложить обеих шпилек, но что-то не срослось.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

У москвича и Газ-2410 (Волга) резьба шпилек одинаковая.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Valera333

Постаил себе диски (железяки) от 123 Мерена, резина 175/70 R14, Сзади при повототах иногда резина задевала за внутреннюю арку. Поставил проставки сделанные из старых полуосей. Шпильки поставил от Нивы (гайки нивские) - родные не подходят по резьбе. Нивские шпильки встали как родные. Прикидывал литьё от Тоёты - шпилек хватает, гайки нивские.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

-=Val=-

Ну говорил Маск, а я будучи на базаре проверил. По посадке в ступицу диаметр вроде одинаковый. Но они длиннее всего милиметра на 2-3. Это спасет если ставите диск без проставок, если с проставками то фонарь. Да и гайки калечные, маленькие. И не найти хромированые кроме китайских. А я брал себе гайки москвичевские с 40-го по 2гр (10 рублей) за штуку. А китайские стоят минимум по 40 рублей ваших.

 

Кстати смотрел еще шпильки с мазды какой то тоже резьба М12х1,5 как и у нас но длина шпильки приличная милиметров 40. Единственное чего небыло под рукой штангеля и посадочный диаметр с накаткой я не померял, но он очень похож. Да, и нет лыски на шляпке но тут не проблема снять ее на точиле.

Share this post


Link to post
Share on other sites
WhiteWolf

Тему можно закрывать,литьё поставил,шпильки не менял оставил родные,подобрал только гайки под литьё на 17 от чего не знаю,но литьё встало как родное :(/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
от чего не знаю

 

А вот это и плохо. Ценной инфы - ноль... :(/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
подобрал только гайки под литьё на 17

Гайки на 17 или литьё 17-ти дюймовое??? :shock:

Share this post


Link to post
Share on other sites
WhiteWolf

Гайки на 17,гайку сфоткую покажу,просто была гайка от чего не знаю,которая без проблем накручивалась на нашу шпильку,я с ней пришёл в магазин и показал(мол дайте такие) они и подобрали,походу это от какойто иномарки,покрайней мере таких гаек на наших авто я не видел.

Share this post


Link to post
Share on other sites
suxo

Garri-g

 

а какой посадочный диаметр на наших(ваших) шпильках?

 

просто я сейчас ищу шпильки, резьба м12 и посадка тоже 12 мм, на ниве посадка 14 мм, мне не катит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g
а какой посадочный диаметр на наших(ваших) шпильках?

14,2мм по накатке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
suxo

=( спасибо. не катит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140
У москвича и Газ-2410 (Волга) резьба шпилек одинаковая.

 

у волги М 14х 1,5

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jeka na 2140

Мелькало много инфы по этому вопросу, но в гаражах и темах про литье. Предлагаю всем поставившим отписаться в этой теме.... Интерисует какие шпильки покупать и как ставить...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Танкист

Я поставил шпильки от Нивы, с задних колес (есть ещё и с передних). Они длиннее Москвичевских примерно на 6-8 мм. Немного подточил посадочное место. Ну и соответсвенно гайки тож пошли под замену. Фото сделаю позже

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nix

а смысл сей переделки..?

Share this post


Link to post
Share on other sites
PassiK

Литье чтоб широкое поставить :grin:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.