WhiteWolf

Длинные шпильки / гайки колес

Recommended Posts

Valera333
Он говорит от нивы не подойдет
Ложь :x - поставил и поехал причем не снимая полуось не забивал а затягивал через гайки большие родной нивской и ключиком лыска ставится нормально по окружности полуоси. :P ставил самые длинные нивские

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jeka na 2140
надо шрильки и чтобы без гемора все стало,ничего не подгоняя. он хочет наити готовые шпильки

 

Именно так, как раз такие шпильки я и нашел. Если ты любитель перетачивать и ломать голову, это твое право. Мне проще готовые купить...Если б их небыло тагдаб мучался б с нивовскими или вытачивал. Как мне сказал продавец, это шпильки для москвича но длиннее на 5 мм. Если мало, у него можно заказать такиеже, но длиннее.....Зазик, кагда будешь на второй комбик ставить, могу подсказать где купить :grin:

 

Добавлено спустя 12 минут 32 секунды:

 

Valera333 нивовские подходят, но с небольшой переделкой, как писали Танкист и Мишаня в начали темы...чтоб надевался родной диск надо чуть обточить цилиндрик который запресовывается.... Как я писал выше он мне предложил болие подходящие. Фотки шпилек выложу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Valera333

Jeka na 2140 теперь понял чё точить - у меня то вся штамповка мереновская да ещё с проставками в 1см - так что родные диски на зиму с ЛУАЗ резиной ставлю через проставки (чтобы не посеять в гараже)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jeka na 2140

Вот те самые шпильки...

 

dsc01551_264.jpg

 

dsc01552_197.jpg

 

dsc01549_309.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Jeka na 2140, а что за гайки?

я правильно понял, что твой шпильки - это ручная работа (в смысле мелкосерийная)?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jeka na 2140

Мишаня

 

Гайки, это просто гайки под литой диск, они на 19, так как наши родные в углубление диска не влязят, точнеи гайки влазят, но их невозможно закрутить, ключь на 22 по диаметру не влазит. Резьба в них наша.

 

Шпильки, как мне сказал парень, для москвича только длиннее, он специализируется по шпилькам и болтам, как я понял у него токать их точит, а он продает, тоесть наверняка в магазины и в другие города они не доходят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

понял. Спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Михаил Б
как я понял у него токарь их точит, а он продает, тоесть наверняка в магазины и в другие города они не доходят

А он гарантирует правильный материал и твердость этих шпилек? (не дай бог - срежет на ходу :shock: )

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jeka na 2140

вроде есть какието следы термообработки, ну а гарантий никаких нет, как и на все остальные запцацки(((

Share this post


Link to post
Share on other sites
Михаил Б
вроде есть какието следы термообработки,

 

Некоторые размышления по поводу термообработки

 

1. Для правильной термообработки очень желательно знать марку стали из которой сделана деталь, т.к. существуют разные режимы термообработки (температура нагрева, время выдержки, способ охлаждения - вода, воздух или масло).

2. Есть еще закалка ТВЧ - это тот же нагрев, только в локальных зонах и очень быстро.

3. При закалке с доступом воздуха (в муфельной печи) получим поверхность детали, покрытую окалиной. Окалина и кривизна снимаются шлифовкой.

4. Можно калить в вакуумной печи, тогда окалины не будет. Но это дорогое производство. Можно калить в солевой ванне. Проблемы аналогичные.

5. Можно сделать цементацию. Обычно глубина цементации 0,3-0,4 мм. НО! Опять упираемся в марку материала и режимы термообработки.

 

Так что у тебя там за "следы термообработки"?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g
Так что у тебя там за "следы термообработки"?

Следы воронения видимо...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Михаил Б

Насколько я помню, "воронение" - это не термообработка, а гальваническое покрытие (Хим.окс.прм - химическое окисление, промасленное)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Ну я об том же.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jeka na 2140

ну незнаю какая там обработка, но они обгоревшие какие-то и метал имеет радужный отлив... У него продаются всякого рода болты для литья, тоже точеные.....все же тумаю хоть какая-то технология там выдержана....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihail

Друзья, разрешите поднять тему. Заменил сзади шпильки на нивовские, но оказалось, что с моим литьем мне и этого мало. Во первых гайка накручивается меньше чем на половину, во вторых сейчас проставка 10 мм, а будет примерно 25, соответственно мне нужны шпильки, длиннее нивовских на 2,5-3 см. Это вообще реально, если не на заказ? Какие мне нужно спрашивать в магазинах? От каких авто подойдут?

Share this post


Link to post
Share on other sites
kurilka

мне тоже нужны подлиннее.

Я со штангелем походил, вроде от нивы подойдут.

Маленьктй вопрос, если поставить их, то нужно проставку точить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g
От каких авто подойдут?

Есть шпильки фордовские ремонтные. Их еще и обрезать придется...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Troll90
Есть шпильки фордовские ремонтные. Их еще и обрезать придется...

модель форда? и если можно то ссылку на эти шпильки

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Нифига не имею ни модели ни ссылки. Покупал на рынке у метизников. Говорю надо длинные на москвич. Он мне дал эти и говорит на бери. Говорю от чего? Ответ от форда ремонтные.

ВСЕ это вся инфа...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihail

Гаррик, не в первый раз слышу "метизники" и на рынке от кого-то слышал - что это значит?

походу буду их искать эти ремонтные

Share this post


Link to post
Share on other sites
SashaWhite

Метиз - это крепёж, метизник тот каторый торгует гайками и болтами всякими...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

МЕталлическиеИЗделия.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
. Это вообще реально, если не на заказ?

 

в твоем случае заказ более целесообразен, только не в ПТУ ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g
походу буду их искать эти ремонтные

Попробуй может и найдеш чего. Возьми родную шпильку, штангель и с умным видом доставай всех на рынке. Полюбому что то найдется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
OZION

есть инфа что возможно подойдут шпильки от ниссан террано, шпильки длиннее нивовских на 7мм, но велика вероятность что посадочные размеры разные. Попробую откопать инфы на эту тему

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.