Recommended Posts

D.Vader
мотор он сказал получится 2 литра)

А давай посчитаем

 

Имеем геометрию 92*70 - получаем объем 1861 см3

 

Или у тебя колено другое?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

@ВасяПупкин,

2.15, это 92 с коленвалом 80.

А на колене 70 в 1980 кубов можно залезть с поршнями 95 мм, от 405го двигателя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВасяПупкин

@Невский,поршневая не волговская,а газоновская

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader

@ВасяПупкин,

Почитал твой гараж, у тебя конфиг 1.6 - 84*70 мм, правильно? Колено стоковое

 

Вот попроси своего друга промерять диаметр поршней, тогда узнаем, какой будет объем. Два литра не будет - 146%

 

Вернее, даже не 1.6 получается, а 1.55

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

eb1275bba28d99c8003f152f6ecda650.jpg

@ВасяПупкин,

Я ответил на твой вопрос?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Турбодрыг@тель

Объем увеличивается тока с поршневой Газ-24/53(поршни-гильзы одинаковые). Для этого нужно растачивать блок и дорабатывать шатуны под бОльшие пальцы. Гемор тот ещё. Если поршни от Газ-52, то останется та же полтораха, объем не увеличивается. В свое время такие поршни ставились от безысходности ибо родных не было. Имеют свойство буквально разваливаться в куски внутри мотора, ибо делались для малооборотистого мотора.

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks

Угу.

А если вспомнить, что у 51го поршень плоский, то ни о какой СЖ речи быть не может.

Там чет порядка 6,5-7 получается.

Зачем оно такое надо?

С ГБЦ столько не снимешь

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

,поршни газ 53, газ 24 и еще паз автобус на 92 обточены на станке ступенькой и объем получается 1.9 палец на 22 как у нас гильза от того же мотора блок толстый нужен. Мотор такой стоит у друга на 2140 ездит и не плохо под говно не крутит да и не к чему это. Сж не знаю какая но хорошо едет на 92м

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader
на 92 обточены на станке ступенькой и объем получается 1.9

Так погодь, это же вытеснитель получается. Он влияет только на объем КС и, как следствие, на СЖ

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВасяПупкин

кароч господа теоретики,поршни газ 53,поршневая полностью подготовленна под наш мотор,каким образом не знаю,достается на халяву,с этой поршневой грит тяга ваще огонь,тягали в деревне металлические столбы)

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Kot

тяга ваще огонь,тягали в деревне металлические столбы)

 

Это не показатель. Какой диаметр поршня, компрессионная высота, на каком колене будешь собирать, с какими шатунами, чего хочешь добиться в итоге? А если просто от нечего делать, собирай, никто не против, потом расскажешь, что вышло.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВасяПупкин

@D.Kot,добиться ничего,тупо погасить свой интерес,диаметр помоему 92 или 95 точно не скажу,все на 412 двигателе,меняется ток поршневая,тупо собрать кароч и убить)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Турбодрыг@тель

@ВасяПупкин, если на колено 1.5, то будешь на них тошнить на 80-ом бензе, как пенсионер в правом ряду. Зато можно столбы металлические тягать в деревне :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВасяПупкин

@Турбодрыг@тель,на 75 коленно денег жалко чтоб просто добить,есть головка 412 можно сказать лишняя...СЖ мб немног увеличу,а мб и много,так чист ради эксперимента,почему бы не попробовать то)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Турбодрыг@тель

@ВасяПупкин,пОнту не будет - очень низкая СЖ получается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
кароч господа теоретики,поршни газ 53,

 

Слушай, практик.

Сначала сходи в профильные темы, прочти что для твоей поршневой надо и как это делается.

А чтоб далеко тебе не блукать, сразу ищи тяжелый блок и голову, которой накрыть котлы 92 можно.

По наличию поршней, блока и головы, можно будет делать выбор коленвала и шатунов.

 

Про 95 забудь, как страшный сон. И никогда больше не вспоминай.

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader
Про 95 забудь, как страшный сон

А чо, можно поршни подобрать, чтобы по стенкам блока работали

 

тупо собрать кароч и убить

Ну блин, классный подход. Я себе потихоньку машину перебираю, чтобы ездить. Кто-то себе вваливает аццкие турбины, чтобы ездить на покатушки или заниматься про-спортом. А такое - ну как-то не знаю...

 

есть головка 412 можно сказать лишняя...СЖ мб немног увеличу,а мб и много

С нее столько металла не снимешь, чтобы большая СЖ была. Вытеснители нужны на днищах. Или заливать можно будет керосин, будет ехать. Прихода на высоких оборотах не жди

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВасяПупкин

,поршневая достанется на халяву,данные люди такое проделывали лет 10 назад,мне просто нехер делать,почему бы и нет?если есть все запчасти?)

 

@Невский,

данные люди такое проделывали лет 10 назад

вот у них распрошу че и как)накрывали они это дело обычной 412 бошкой)соберу,посмотрим что выйдет,я не собираюсь делать этот мотор чтоб валить боком и т.д. повторюсь,в субботу еду за поршневой под 2.0,для сборки не хватает только ее)а этот мотор скажем так на опыты,если у него действительно такая ахеревшая тяга будет как грит мужик,то оставлю его,в данный момент веду переговоры с дедом,хочу взять пикап у него,поднять в небеса ,заварить диф и гонять по грязи)но в основном все таки интерес)

,

Share this post


Link to post
Share on other sites
Турбодрыг@тель

@Невский, а может у него аргон халявный или есть супер холодная сварка для заделки каналов и упрочнения блока :)

Edited by Турбодрыг@тель

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВасяПупкин
ы

ну все началось...)))кароч забейте)как узнаю че куда и как обязательно скину фотки и отпишусь)не заморачивайтесь не стирайте пальцы писаниной)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Турбодрыг@тель

@ВасяПупкин, я не говорил "Ы" :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВасяПупкин

@Турбодрыг@тель, случайн наверн выделил)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
ну все началось...)

Ты у меня спроси, а я тебе отвечу.

У самого 2.15 в процессе стягивания железа.

Упёрлось в голову.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВасяПупкин

@Невский,двигатель на газоновских поршнях,а не на волговских)

точнее газ 53)

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader
двигатель на газоновских поршнях,а не на волговских)

Товарищ, ну не тормози. Вроде ж соображаешь хорошо, машина годная у тебя

 

Какая разница? И там и там 92 мм. В обеих случаях поршни будут упираться по диаметру в КС в ГБЦ, если не предпринять меры. Мера одна - сточить днище по форме КС. Что в принципе, думаю, и сделано

 

Так тебе тупо поршни отдают или с гильзами?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.