=Нарком=

Лишение прав за колхозный ксенон?

Recommended Posts

Kit

Если действительно к летнему сезону не угомоняться, то на волжанке своей сменю 6000 на 5000 , и пошли все на.. Все равно стоят еще прожектора с 6000...

Edited by Kit88

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

если 5000 законно то это хорошо бы было)))))) врятли

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kit

а при чем здесь закон ? 6000 светит легко голубым, 5000 светит ярко белым отличить его от хорошей галогенки я не могу, 4300 уже совсем желтый...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

на авось что дядя мент не отличит от галогена тогда выходит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
MachineHead
Я вот не могу за городом ехать без ксенона( когда летишь хорошо, километров под 140), особенно в местах лишенных освещения.

Ксенон здесь не поможет, точнее, правильно отрегулированный ксенон, ближний свет фар должен освещать все те же ~50 метров впереди машины. Из-за более равномерного и яркого внутри границы пятна создается в общем-то ложное ощущение защищенности, а вне этого яркого "тоннеля" не видно вообще ничего.

Конечно, жаль фанатов, которые ставили себе дорогие билинзы, чистые нерифленые стекла, омывателис корректорами. Но таких подавляющее меньшинство, поэтому, думаю, очень хорошая кампания, хотя "лишенческая" статья тут притянута за уши.

Share this post


Link to post
Share on other sites
totKotik

Цветовая температура – условная отметка на шкале "цвета света", сопоставленная со шкалой цветовых температур Кельвина. (примеры: свет звезд синий порядка 6000К, свет солнца бело-желтый порядка 4000К). Наиболее применимы цветовые температуры 4300К, 5000К, 6000К, при этом наибольшая светоотдача у ксеноновых ламп 4300К.

 

http://www.xenoncenter.ru/infoxenon/

 

ставьте хоть фиолетовый ксенон на 12000К, световой поток у него меньше чем у обычной галогенки :censored-02:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

спасибо что прочитал лекцию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эшафот

Можно купить галогенки филипс с эффектом ксенона

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веталь
Можно купить галогенки филипс с эффектом ксенона

 

 

А смысл? Жрать будут много, светить полюбому хуже ксенона.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

чтоб не предирались((( интересно если сейчас реально выехать на москвиче с 5000К что сразу ком цумир и плакали права...

Edited by Racer Koss

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веталь
чтоб не предирались((( интересно если сейчас реально выехать на москвиче с 5000К что сразу ком цумир и плакали права...

 

Поставить ино-фары с автокорректором и умывателем. и выехать. и мусорва в обломе. Скоро так и сделаю, дорого блин :censored-02:

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

а если с разлома(разбора) и какие присмотрел?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Не надо гнать на производителей китайских фар, кто-то там говорил что начнут там штамповать с букафками и светить не туда. ДЕПО - вполне достойная оптика.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веталь
а если с разлома(разбора) и какие присмотрел?

не хочу с разбора, новые хочу. думаю по центру бывшей фары поставить линзу биксеноновую (какую именно- не определился пока) и накрыть стеклом гладким. квадратной фары в сборе, подходящей нам не нашел.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

проще купить галоген японский- чуть дороже ксенона, но светит хлеще.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vassily
...очень хорошая кампания, хотя "лишенческая" статья тут притянута за уши.

Правильнее был бы "запрет эксплуатации". Но его, если есть талон ТО, по закону не применишь. И талон известно откуда берется...

IMHO, эффект будет позитивный. Конечно, самые богатые и блатные до сих пор с круговой тонировкой ездят, но большинство с передних стекол содрали, несколько облав "тематических"... с ксеноном так же будет, светлячков поубавится и исчезнут самые зловредные "пасаны" - поверьте, "босяцкий ксенон" на гнилой "шахе" или "ниве" ужасен для окружающих.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
галоген японский

что это если не секрет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

японские лампы стоят примерно 100-120 долл. Световой поток сильнее, выходят из строя чаще. Знакомые доставали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Paul_412

IPF газонаполненные,стоят под H4 3000 рублей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
MachineHead
что это если не секрет?

Думаю, лидеры - это Koito. У них яркая и резкая СТГ, остальное яндексом. Но чуда от них ждать не стоит, любая нормальная оптика по европейским стандартам светит более-менее одинаково, 50 метров перед тобой, на скорости 120 это расстояние проходится за полторы секунды.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

всем спасибо за пояснения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

MTF хороший как галоген так и ксенон

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веталь
проще купить галоген японский- чуть дороже ксенона, но светит хлеще.

 

Лучше ксенона светит?

 

 

японские лампы стоят примерно 100-120 долл. Световой поток сильнее, выходят из строя чаще. Знакомые доставали.

 

Смысла нет. разорится можно. 1,5 года у меня ксенон стоял, включал всегда, езжу каждый день км по 70...100. Лампы живы и здоровы. Сколько галогенок поменял бы?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

много поменял бы возможно но выбора нет. Оставляй ксенон если на тебя никто не подействует в частности наше законодательство

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.