Sign in to follow this  
Crazy

Оптика/лампы

Recommended Posts

-=Val=-
-=Val=-

незнаю как у вас, а у нас новые фары по 300р./штука + еще лампы 65р/штука вот и считай сколько выходит. Так зачем тратить столько денег когда свои фары еще в полном порядке?

Я, конечно, цен Саратова не знаю, но что-то мне подсказывает что-ты искал по городу самые дорогие фары. :lol:/> Зайди в магазин, торгующий ЗЧ ВАЗ и спроси фары на "копейку", почти уверен, что цена будет значительно ниже названной тобой суммы. Это первое.

Второе - даже 730 р. я не считаю большой суммой выложенной за безопасность не только твою, но и окружающих.

И третье - если в твоем понимании фара, в которой лампа может занимать произвольное положение считается "в полном порядке", мне остается только посочувствовать тем, кому не повезет встретить тебя нa ночной дороге...

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Я на Гарькавого брал оптику круглую под галогенки H4 всего по 150руб за элемент! Кому надо - поезжайте туда.

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24

-=Val=-

а от копья разве подходят фары на комбик?

И лампа в моей фаре не может занимать произвольное положение она там встает четко по центру, дефект только в том что при желании ее можно повернуть вокруг своей оси.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
-=Val=-

а от копья разве подходят фары на комбик?

У тебя 21251? 21251. Фары круглые? Круглые. Значит подходят.

И лампа в моей фаре не может занимать произвольное положение она там встает четко по центру, дефект только в том что при желании ее можно повернуть вокруг своей оси.

А как это по твоему называется?

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24

-=Val=-

ну тогда другое дело, сегодня гляну сколько стоят копеечные фары :grin:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rem

Я недавно менял в правой фаре навернувшуюся еще советскую 40-ваттку на 60Вт галогенку. Цоколь у галогенки такой же, как у старой, и выступ на цоколе там же. Свету конечно с новой побольше, нодо будет и левую заменить...

 

А чё за переходники такие, Н4 ???

Share this post


Link to post
Share on other sites
=LD=

bes24 фары можешь поставить и не от копейки. Подходят от ПАЗика. У них рассеиватель лучше. У меня левая копеечная, правая от ПАЗика, на обеих стоят галогенные 60-ваттные Phillips. Так вот, пучок света на копеечной фаре более размытый и дорогу хуже видно, тем более под дождиком. Ищу ПАЗовскую фару (должна еще подойти от ГАЗ 3307/09 или от ЗИЛа)

 

Rem H4 - это вид цоколя на лампочке. Лампа эта двухнитевая ближнего/дальнего света. Можешь почитать тут http://www.alarmservice.ru/?m=tuning&c...amp;id=6#Cokoli правда для ксенона, но все равно все понятно

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

=LD=, по идее, они одинаковые. Просто, скорее всего, они у тебя разных производителей (соответственно, разного качества), вот и все.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=LD=

-=Val=- реально рассеиватели разные. Обе ОСВАР, но у ПАЗовского стеклянные ячейки более частые и расположены как бы по кругу, а у копеечного продольные выемки. (блин, старую советскую елочную игрушку напоминает)

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Тогда, скорее всего, такая установка не желательна. Они рассчитаны на установку на разной высоте от дороги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=LD=

-=Val=- ну это все регулировке поддается. Как-то перед командировкой регулировали фары в наитемнейшую темень, потом с охранником нашей базы проехали друг навстречу друга (я на его Волге) - все нормально, не слепит, хоть и ярко. Причем снаружи смотреть - светят одинаково, а изнутри - нет. В общем, не приживется у меня копеечная фара. Да и ГАЗончик сегодня привезут битый, сопру с него :twisted:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Борменталь

Гыыы. У меня простые (хоть и неплохие) галогенки, как выяснилось. Удивляюсь своей наивности. Но может за счет 110/100, а может просто они неплохие - свет меня устраивает. 60/50 по стравнению с ними как карманный фонарик светят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24

вобщем вчера был в жиго-магазине подбирал фары, фары от копья не подходят на москвич, так как у них есть лишняя дырка в отражателе для лампы габаритов, а вот от нивы фара подходит в самый раз и рассеиватель у нее такой же как у москвичевской фары.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=LD=

bes24... и в эту дырку даже через заглушку постоянно летит всякая гадость в виде промасленных брызг и пыли, загрязняя как сам рассеиватель, так и отражатель, вынуждая ежемесячно снимать фару и полоскать ее в мыльном растворчике...

Свою так и не поменял, ГАЗовские такие же...

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

У меня в этой дырке - лампочка "присунута", а подключить её можно к колодке, чтоб с габаритами горела

Share this post


Link to post
Share on other sites
=LD=

matroskin210184 а у меня такая фара одна (см. топик выше). Надо хоть жвачкой, что ли залепить... Под лампочку там уже все выгнило еще у старого хозяина.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
фары от копья не подходят на москвич, так как у них есть лишняя дырка в отражателе для лампы габаритов

Пошел рыдать и убиваться... У меня на Москвиче стоят неподходящие для Москвича фары...

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24

matroskin210184

а зачем столько габаритных огней?

Да и чуть не забыл фара от нивы стоит 130р/шт. Вот.

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184
matroskin210184

а зачем столько габаритных огней?

Да и чуть не забыл фара от нивы стоит 130р/шт. Вот.

 

"Парней так много холостых

на улицах Саратова,

так много девушек хороших,

а я люблю женатого.... :o "

 

У нас по 130р оптики не найти!!! Даже от запорожца.

Share this post


Link to post
Share on other sites
CEPbIY

Ну ребята, не знаю, открою я вам че нить новое, но с тюнингом моей оптики было так:

После перегорания родной лампы накаливания на 40Вт купил галогенки 90/100 белого цвета. Светить стало ярче и цвет приятней, но никак не получалось настроить поток света, фокуса не было и световой поток куда то рассеивался по сторонам.... Пришел к выводу галогенки и родная оптика несовместимы. На рынке взял оптику ОСВАР Н4 (150 р/шт.), поменял, отрегулировал - на ближнем асфальт плавится, причем встречные не возмущаются, светит намного дальше чем родная оптика. Что касается проводки, то придумывать ничего не пришлось, штатная проводка имеет хорошее сечение и уже снабжена релюхами. После усовершенствования один раз пропал правый ближний свет, все перерыл, но причина была в слабом контакте на колодке предохранителей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorfer
причина была в слабом контакте на колодке предохранителей

какой номинал предохранителя? на каждую сторону отдельно?

Share this post


Link to post
Share on other sites
CEPbIY

2igorfer

пред на 10А, причем сам был целый.

На каждую сторону отдельный предохранитель

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24

вот что я себе поставил по 130 р/штука + лампочка галогеновая "Маяк" 55р/шт.

289097Sxv2.jpg

289098yzGg.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Борменталь

bes24

 

И резину поменяй, а то я впомню эти бревна... Оооо. Забыл даже как они называются, диаметральная резина еще. Когда поставил после них импортную резину ощутил шок. Тем более спереди... Нет, нельзя на таком ездить.

 

PS классный москвич.

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorfer

У меня такая же резина :)/> Это ужас какой-то, а не резина, но свистит прикольно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.