bronehodchik

Клубный календарь 2011

Recommended Posts

Zak
Не понимаю принципиального разлиция анал/цифра в данном вопросе.

Размытый фон можно сделать любой цифромыльницей,уж про аналоговые молчу,там меньше кнопок нажимать придется.

Мыльницей, даже аналоговой хорошего качества не получить по причине убогости объективов данного типа камер, кроме того даже на продвинутых мыльницах нет ряда тонких настроек которые могут быть весьма полезны при высокохудожественной съемке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Мыльницей, даже аналоговой хорошего качества не получить по причине убогости объективов данного типа камер,

Я не про качество изображения вцелом,а про то,почему аналоговым размытый фон сделать проще.

Share this post


Link to post
Share on other sites
DimaK91
Извиняюсь за вмешательство, но съемка в движении с так называемой проводкой, т.е. с размазыванием фона (т.к. фотоаппарат поворачивают по азимуту синхронно со снимаемым объектом, например машиной) превосходно получается безо всяких фотошопов, но для этого нужен фотоаппарат у которого нет задержки по срабатыванию затвора...

...Многим компьютерным фанатам моя мысль не понравится, но по моему мнению немного потренировавшись съемку в движении проще всего выполнить аналоговым аппаратом - у них затвор работает практически мгновенно.

Я и не говорил что снимать в движении невозможно, просто мне кажется что легче отфоткать статичный или движущийся с небольшой скоростью автомобиль и потом понравившиеся фото обработать, чем снимать в движении до умру пока не получится что либо пристойное. Если Вы умеете - дерзайте, буду только рад увидеть какие могут получиться кадры :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
bronehodchik

По списку моделей: сложность в том, что надо либо соблюдать хронологию моделей, либо сезонность - мало кто согласиться извлекать из гаража раритеты зимой. Поэтому в основном снимки получатся летние в хорошую погоду.

 

Так 2141 всё-таки оставить или выкинуть?

 

Машины желательно в стоковом состоянии, или близко к этому. Мульки красивые того времени могут быть - это добавляет жизни фотографиям.

 

На фоне МГУ снять не сложно, главное одеть ребят в нужную одежду.

Желающие поучаствовать есть?

 

клубный календарь - это машины участников клуба или присутствие народа в качестве моделей на съёмке. Желательно, но необязательно, на 2010 я в части фото всё организовал сам.

Ну и атрибутика клуба, само собой.

 

Идею календаря с "концепт-карами" МЗМА-АЗЛК я тоже обдумывал. Надо найти первоисточник в хорошем разрешении, с интернета картинки прилично не напечатаешь.

И дизайн продумать - не хочу делать как удругих.

 

Фото в движении я делать не умею и не особо хочу. Есть желающие заняться - милости прошу, всем помогу.

 

Хороший достойный календарь с москвичами захотят купить не только владельцы 21 волг, но и другие автолюбители, красоту любят все.

Share this post


Link to post
Share on other sites
412-ый
Машины желательно в стоковом состоянии, или близко к этому. Мульки красивые того времени могут быть - это добавляет жизни фотографиям.

На фоне МГУ снять не сложно, главное одеть ребят в нужную одежду.

Желающие поучаствовать есть?

 

Если мой "Москвич" подходит-то готов принять участие.Машину буду расконсервировать после зимы в середине апреля.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Надо найти первоисточник в хорошем разрешении, с интернета картинки прилично не напечатаешь.

И дизайн продумать - не хочу делать как удругих.

Оцифровать в большом разрешении некоторые снимки из архива товарища Скальпеля.

Далее раскрасить простенько (все месяцы ЧБ-это скучно),потом ужать какой-нить прогой цвета,чтобы реалистичнее выглядело и вуаля.

 

Или заделать под эскизы скажем фотографии...ну как в календаре ГАЗ-21 взяты картинки из рекламных буклетов и сделать их на фоне каких-нить пейзажев в стиле "техника молодежи"...очень нарядно будет смотреться,будет подчеркнуто какое будущее ждало эти автомобили...взгляд из прошлого в будущее короче...ВАХ,хочу такой календарь! :bzzz:

 

Вот такой примерно Пыщь-пыщь

 

50144_2504070102.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Были ж нормальные фото с посещения музея АЗЛК, ИЖ. Фото реальных машин и прототипов. Не подходит?

 

http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?showforum=123

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Начать можно с того,что освещение в том музее Г полное.

Да и никто специально в хорошем ракурсе высоким качеством их не фоткал.

 

ИМХО проще в нете натырить постановочных и прочих хорошего кач-ва или оцифровать бумажные и на их основе создавать картинки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
artem_402

А может быть просто сделаем по списку? :bzzz:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
Я и не говорил что снимать в движении невозможно, просто мне кажется что легче отфоткать статичный или движущийся с небольшой скоростью автомобиль и потом понравившиеся фото обработать, чем снимать в движении до умру пока не получится что либо пристойное. Если Вы умеете - дерзайте, буду только рад увидеть какие могут получиться кадры :bzzz:

Готов лично летом поснимать авто в движении на аналоговый аппарат, единственно, что меня беспокоит - боюсь не успеть привести свои автомобили в надлежащее состояние, т.е. может понадобится чужой автомобиль с водителем - ну должен его кто-то двигать во время съемки в движении.

PS. а используя чужие фотки (из интернета, книг и т.п.) можно нарваться на проблемы с законом об авторских правах и как мне кажется лучше фото сделать самим.

А качество аналоговой съемки таково, что все дефекты автомобиля (например царапины, рыжики и т.п.) наверняка будут видны, т.е. снимать надо автомобиль в идеальном состоянии.

Share this post


Link to post
Share on other sites
bronehodchik

Уважаемый 412-ый, с удовольствием сфотографирую Вашего железного коня, скиньте контакт для связи в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
bronehodchik

Со списком устаканилось, теперь посмотрим кого не хватает:

 

Январь - КИМ (если найду) или Москвич-400 - Алексей (Лобня)

Февраль - Москвич-420 (кабриолет) - Алексей (Лобня)

Март - Москвич-402 - Алексей (Лобня)

Апрель - Москвич-423 (универсал) - мой или ?(Москва)

Май - Москвич-410 (полноприводный) - BomBey-410N(Москва)

Июнь - Москвич-408Э (4-х фарник) - НАДО НАЙТИ!

Июль - Москвич-2137(универсал) - Юрий (Москва)

Август - Москвич-412 - 412-ый (Москва)

Сентябрь - ИЖ-2715 («каблучок») - НАДО НАЙТИ!

Октябрь - Москвич-2140 - НАДО НАЙТИ!

Ноябрь - Иж-2125 "Комби" - НАДО НАЙТИ!

Декабрь - Москвич-2140SL - НАДО НАЙТИ!

 

Присоединяйтесь, кто хочет, и имеет машину в достойном состоянии. Или подскажите человека, у кого есть..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
Мой подойдет?

Очень хороший комбик первых выпусков, мне нравится, лично я бы такой в календаре был бы рад увидеть....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

+1 :bzzz: Фотографы хорошие с зеркалками в Омске есть?

Edited by Beavis

Share this post


Link to post
Share on other sites
самалёт

Я. Cenon 450d, cenon 38-135 f 3,5 is usm. Правда я наверна не хороший а начинающий.

Share this post


Link to post
Share on other sites
bronehodchik

ОК, комбик записываем! Только лучше на цифру снимать. Отпишись мне в личку.

 

Январь - КИМ (если найду) или Москвич-400 - Алексей (Лобня)

Февраль - Москвич-420 (кабриолет) - Алексей (Лобня) СЕРЫЙ

Март - Москвич-402 - Алексей (Лобня) БЕЖЕВЫЙ

Апрель - Москвич-423 (универсал) - мой или ?(Москва) СИНЕ-БЕЛЫЙ

Май - Москвич-410 (полноприводный) - BomBey-410N(Москва) КРАСНО-БЕЛЫЙ

Июнь - Москвич-408Э (4-х фарник) - НАДО НАЙТИ!

Июль - Москвич-2137(универсал) - Юрий (Москва)

Август - Москвич-412 - 412-ый (Москва)БЕЛЫЙ

Сентябрь - ИЖ-2715 («каблучок») - НАДО НАЙТИ!

Октябрь - Москвич-2140 - V@R@N(Питер)+банда КРАСНЫЙ/БЕЛЫЙ/ЖЕЛТЫЙ

Ноябрь - Иж-2125 "Комби" - самалёт (Омск) АПЕЛЬСИН

Декабрь - Москвич-2140SL - НАДО НАЙТИ!

Edited by bronehodchik

Share this post


Link to post
Share on other sites
bronehodchik

Yeti, а может вас с самалётом совместить? Получится общая съёмка, по месяцу и идее - выезд молодёжной компании на лыжах в трениках и шапочках 70-х годов. Такое по сусекам у всех валяется. Да, и лыжи деревянные с бамбуковыми палками чтоб были.

 

Вот вроде этого:

http://www.my-photo.ru/photo.php?z=SLMf&p=729340

http://www.my-photo.ru/photo.php?z=hq6B&p=729341

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Октябрь - Москвич-2140 - НАДО НАЙТИ!

Ну красивые 2140 обитают в СПБ :derisive:

 

a1mz2d.jpg

 

2n1i8p0.jpg

 

x_23be85d7.jpg

 

http://cs4346.vkontakte.ru/u1277359/94586531/x_bdbaa55f.jpg

 

C фотографами-есть пара знакомых с зеркалами,опыт есть,фотографируют неплохо.

Если аналоговые-имеется Зенит и опыт обращения с ним.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andreas_408

2140СЛ надо Ионеса

Edited by Andreas_408

Share this post


Link to post
Share on other sites
bronehodchik

Он у Ионеса какого цвета?

 

V@R@N, всей бандой будете участвовать?

Edited by bronehodchik

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
V@R@N, всей бандой будете участвовать?

Вполне можно,думаю хозяева не против будут.

 

Мой щас не так выглядит нарядно-перед летом наведу блеск,красный Мелкуса вроде с виду не изменился,белый Паразита если не продаст-подкрасить вылезжие жучки и супер.

 

С фотографированием тоже проблем не должно возникнуть.

 

Номеров черных у меня на всех хватит,как и колпаков с флипперами и полироли для хрома :derisive:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andreas_408
Он у Ионеса какого цвета?

 

Снежная королева - заводской серебристый металлик.

eb92f726cc17.jpg

 

А 4-фарник надо Андрея Easy Raidera

2aef6acb6a7b.jpg

Либо мой (смотря когда будет съемка)

Edited by Andreas_408

Share this post


Link to post
Share on other sites
bronehodchik

V@R@N, я вас записываю. Съмка будет в сентябре - как деревья желтеть начнут. Подумай, какой сюжет может быть.

 

4-фарник Андрея Easy Raidera в Москве или Питере?

Edited by bronehodchik

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.