bronehodchik

Клубный календарь 2011

Recommended Posts

bronehodchik

Как говорится в народной пословице, готовь сани летом, а календарь - сразу после нового года.

Итак, идеи на календарь 2011 таковы:

1. Все лучшие модели Москвича от 401 до 2141. - всего 12 машин, которые надо подобрать и обсудить.

2. Редкие модели Москвичей от 422 до Князей всяких полноприводных - аналогично

3. 3-е поколение москвичей с 408 по 2140, т.к. в 2011 году юбилей - 30 лет начала выпуска 2140 люкс - более узкий в своём модельном ряде календарь, и будет ли пользоваться спросом?

 

Пишите, коллеги, интересно ваше мнение.

 

На сейчас список участников такой:

 

+ Январь - КИМ (музей на Рогожке) СЕРЫЙ

+ Февраль - Москвич-420 (кабриолет) - Алексей (Лобня) СЕРЫЙ

? Март - Москвич-407 - Баврин (Москва) КРАСНО-БЕЛЫЙ

+ Апрель - Москвич-423 (универсал) - мой (Москва) СИНЕ-БЕЛЫЙ

+ Май - Москвич-410 (полноприводный) - Алексей (Лобня) ЗЕЛЁНЫЙ

+ Июнь - Москвич-408Э (4-х фарник) - Егор Карпунин(Москва) ГОЛУБОЙ

+ Июль - Москвич-426 (4-х фарник) - Андрей Кузнецов(Москва) ГОЛУБОЙ

+ Август - Москвич-412 - 412-ый (Москва)БЕЛЫЙ

+ Сентябрь - ИЖ-2715 («каблучок») - Специалист (Москва) ОРАНЖЕВЫЙ

+ Октябрь - Москвич-2140 - V@R@N(Питер)+банда КРАСНЫЙ/БЕЛЫЙ/ЖЕЛТЫЙ

+ Ноябрь - Иж-2125 "Комби" - Андрей Кузнецов(Москва) АПЕЛЬСИН( самалёт (Омск)-не отозвался)

+ Декабрь - Москвич-2140SL - С.Ионес (Москва) СЕРЕБР. МЕТАЛЛИК

 

С "+" - это уже отснятые.

Edited by bronehodchik

Share this post


Link to post
Share on other sites
MoToAZLK

Голосую за первый вариант. ИМХО самый демократичный.

в 2011 году юбилей - 30 лет начала выпуска 2140

А они разве не с 1976 года пошли в серию? 2140 будет 35, а вот 2140-117 (Люкс) действительно исполнится 30..

Edited by MoToAZLK

Share this post


Link to post
Share on other sites
DimaK91

Тоже считаю что первый вариант самый подходящий.

Конечно хорошо бы иметь календарь именно тюнинговых Москвичей, все таки как никак мы moskvichtuning.ru, но, к сожалению, действительно полностью готовых проектов тюнинга у нас совсем мало, думаю даже 12 не наберется... Эх, все это мечты ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
MoToAZLK

Да еще подумал - надо не забыть ИЖи, хотя бы ранние, а лучше ранний Комбик! А то так не честно будет! Все-таки и АЗЛК и ИЖ это Москвичи! А Комбик с ранней мордой мне очень нравится!

Share this post


Link to post
Share on other sites
bronehodchik

Да, с комбиком согласен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blackadder

Я думаю, стоит для календаря на 11-й год совместить 2140 и Люкс. Ведь в следущем году 35 и 30, соответственно, лет с начала выпуска одного и другого. А уже на следущие годы пустить и третье поколение, и редкие, и первое поколение. Спросом, полагаю, будут пользоваться все выпуски. Я ведь купил с 407-м не потому, что у меня 407, а потому, что Москвич. И надеюсь, это начинание 11-м годом не окончится. Обязуюсь брать все выпуски! ;)

Кстати, очень интересно, идея в материальном плане себя хоть как-нибудь окупила?

 

Тоже считаю что первый вариант самый подходящий.

Конечно хорошо бы иметь календарь именно тюнинговых Москвичей, все таки как никак мы moskvichtuning.ru, но, к сожалению, действительно полностью готовых проектов тюнинга у нас совсем мало, думаю даже 12 не наберется... Эх, все это мечты :)

Очень спорный вопрос. Тюнинг - техническая часть? Тогда в календаре будут фотографии двигателей, трансмиссий, подвесок? Тюнинг - стайлинг? Но что-то я не припомню более пять действительно интересных клубных машин в этом направлении. Остальное либо колхоз, либо колхоз с извратом. Не обиды ради, друзья.

Edited by Blackadder

Share this post


Link to post
Share on other sites
MoToAZLK

ИМХО Лучше чтобы машины были в идеальном стоке! Потом детям показывать будем!

-смотри сынок, вот на такой машине ездил в 1980-х годах твой прапрадедушка=)

-они что, еще по земле передвигались?

-а как же, тогда еще не было автолетов! ;)

Edited by MoToAZLK

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blackadder
ИМХО Лучше чтобы машины были в идеальном стоке! Потом детям показывать будем!

-смотри сынок, вот на такой машине ездил в 1980-х годах твой прапрадедушка=)

-они что, еще по земле передвигались?

-а как же, тогда еще не было автолетов! ;)

Вот-вот. Тюнинговая мода - явление быстротечное. Яркий пример. Лет 15 назад Победа в стоке стоила копейки, Победа с двигателем от БМВ - очень много. Сейчас с точностью наоборот. Кому через 10-20 лет будут интересно, что УЗАМ можно довести до 2.2 литра, а в Москвич вкорячить ВАЗовскую КПП или установить в багажник какой-нибудь мегасаб. А сток - это история, которая как коньяк - с годами только ценится больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
MoToAZLK
А сток - это история, которая как коньяк - с годами только ценится больше.

Хорошо сказано!

Share this post


Link to post
Share on other sites
самалёт

можно календарь на 11 год посвятить Ижевским моделям... или хотябы часть года моделям которых не было на азлк.

А тюнинг, да ну его. А вот если разместить там фото деталей двигателя, это должно быть вполне эстетично.

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

Январь - КИМ

Февраль - 401

Март - 402

Апрель - 403

Май - 408

Июнь - 412

Июль - 2140

Август - 2140SL

Сентябрь - 2141

Октябрь - Святогор

Ноябрь - Князь Владимир

Декабрь - Калита

 

Если с КиМом будут проблемы в плане фотографий, можно в конец списка добавить Дуэт

ИМХО так. С другой стороны, календарь посвящённый одной конкретной модели (2011 - 412 (шикарно на майской странице будет выглядеть фото боевой машины ;)), 2012 - 2140 и 2140SL, 2013 (если конца света не будет) - 2141/2142) тоже был бы интересен как "смакование", а не "всё и сразу". Вполне можно оба варианта сделать, а универсальный сделать дешевле и копировать каждый год.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

ИМХО все модели в 1 календари-неинтересно,потомучто на 2012 ничо не останется...

 

Я бы делал последовательно:в 2011-400-401,дальше 408-412,потом 2136-2140 СЛ,затем 2141-2142,потом всякие 2144,2139,Истры,Арбаты,Яузы...

Share this post


Link to post
Share on other sites
MoToAZLK
Декабрь - Калита

ИМХО Калита - страшный...И почти ничем не отличается от обычного КВ, только этими жуткими колпаками на фарах...ЛУчше Дуэт-2 с нормальной святогоровской мордой...

Я бы делал последовательно:в 2011-400-401,дальше 408-412,потом 2136-2140 СЛ,затем 2141-2142,потом всякие 2144,2139,Истры,Арбаты,Яузы...

Если уж делать по конкретным моделям, тогда надо посявящать календарь 2140 и Люксу, ибо у них юбилей! А на 100-летний юбилей завода КИМ-МЗМА-АЗЛК сделать по всем моделям уже в 2030 ;)

Т.е приурочить тему календаря к какому то определенномусобытию!

можно календарь на 11 год посвятить Ижевским моделям...

Это вряд-ли, ибо не так уж много машин выпускал ИЖ, согласись, у АЗЛК больше интересных серийных машин, прототипы типа ИЖ-13 Старт в расчет не берем..

хотябы часть года моделям которых не было на азлк.

А вот это будет правильно! Но возможно будет позже! Не последний год ведь живем!

Edited by MoToAZLK

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

А сарай??товарищи,вы забыли про сарай!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794
почти ничем не отличается от обычного КВ

;) Изучай матчасть, это две разные машины. Проще сказать что у них общего, чем указать разницу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
серж1990

ИМХО- календарь сделать по первому варианту, а на последней странице(после декабря) уже фото всех редких моделей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik

имхо - 2141 и далее - это не классические москвичи, если календарь ТКМ, то москвичи должны быть 400-2140 и должны быть ижи, т.к. год юбилейный для москвичей 2140, 2137 и т.д., то из этой серии можно несколько машин, помоему нормальный набор будет примерно такой:

401, 402, 407, 403, 408, 412, 2125, 2715, 2140, 2137, 2140SL, и 12-й в идеале 2134, но т.к. найти его и его фотографии врятли получится, то можно где то в середине вставить ИЖ 412...

Share this post


Link to post
Share on other sites
MoToAZLK
Изучай матчасть, это две разные машины. Проще сказать что у них общего, чем указать разницу.

Да? кузова у них одинаковые

КВ

726424X8_A.jpg726425sUpg.jpg

 

Калита

726426cf4P.jpg726427Our9.jpg

 

И чем же они так отличаются? кроме как колпаков этих уродских на головных фарах и никчемушной рештки радиатора а-ля роллс-Ройс внешних отличий не вижу.

Edited by MoToAZLK

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Да? кузова у них одинаковые

Такие же одинаковые как 408 и 2140.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
кузова у них одинаковые

и что по кузову одинаковое? двери, стекла и крыша?

Share this post


Link to post
Share on other sites
MoToAZLK
имхо - 2141 и далее - это не классические москвичи, если календарь ТКМ, то москвичи должны быть 400-2140 и должны быть ижи

Мне , как владельцу 2141 было бы приятно увидеть свою модель МОСКВИЧА в календаре.. Я ж не ТАЗик ккой предлагаю..

 

Такие же одинаковые как 408 и 2140.

Вот именно, что настолько одинаковые, что у них взаимозаменяемы многие кузовные элементы. Тем более, что Калита - это вообще модификация удлиненного 2142, так же известного как КВ

ЛИЧНО я хотел бы видеть вообще настоящий 2142, не стретч или тогда уж Дуэт-2 на худой конец! ИМХО

Тем более, смотря на календарь, я не буду заглядывать под днище и открывать капот, а с виду они ну очень ПОХОЖИ

 

Про Калиту

Роллс-Ройс по-русски. Взяв за основу шасси "Князя Владимира", конструкторы сотворили это чудо. Экземпляр, представленный на Мотор-Шоу в 1998 году, был сделан буквально на коленке. Видны стандартные "святогоровские" фары, накрытые вырезанным вручную пластиковым колпаком, наклеенные на задние крылья "продолжатели" задних фонарей. Интерьер также отдает самодельщиной.

 

Машина вызывает ассоциации не только с Роллс-Ройсом, но и с Волгой-24, которая должна была, наконец, почить в бозе после окончания производства модели 3110, но будет реинкарнирована в модели 3111. Теперь хоть боковины будут другие. Здесь же - основа кузова все от того же утилитарного "сорок-первого" с хромированными цацками. Хай живе Симка во веки веков!

 

В любом случае, 2-х литровый четырехцилиндровый мотор для такой машины - не серьезно.

прочитано тут

 

и что по кузову одинаковое? двери, стекла и крыша?

Ты забыл еще задние крылья и крышку багажника + бампера. А теперь подумай - у машин одинаковые крыша, все стекла, задние крылья, крышка багажника, бампера. Из отличий - перед крылья и капот. Все! В общем, закончим эту тему! я уже сказал, что

ЛИЧНО я хотел бы видеть вообще настоящий 2142, не стретч или тогда уж Дуэт-2 на худой конец!
Edited by MoToAZLK

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
Ты забыл еще задние крылья и крышку багажника + бампера.

присмотрись, у калиты задние крылья, багажник и соответствено бампер длинее сантиметров на 20...

Share this post


Link to post
Share on other sites
MoToAZLK
присмотрись, у калиты задние крылья, багажник и соответствено бампер длинее сантиметров на 20..

Вот этого не отрицаю - вполне возможно!

Просто принципиально КВ от Калиты так уж сильно не отличается, поэтому видеть

Ноябрь - Князь Владимир

Декабрь - Калита

2 месяца подряд по сути дела, практически одинаковые внешен машины не хочется.Дуэт хотя бы двухдверка.. Да и вообще, ИМХО, слишком много из 41го семейства - 2141 широкофарника и КВ со святовской мордахой вполне хватит. Лучше ИЖей добавить!

Edited by MoToAZLK

Share this post


Link to post
Share on other sites
KvakZ

bronehodchik

склоняюсь к первому варианту... фотографии надеюсь будут такие же художественные как и в 2010 календаре?

BAHEK794

идея копировать конечно весёлая, но всё же москвичей не 12 штук слава богу осталось ;)

лучше делать похожие, но не идентичные календари

Edited by KvakZ

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

Да уж... Почему по поводу 2140 и люкса спора не возникло? Если лично тебе не нравится Калита так и скажи. Причём тут календарь собственно?

Принципиальность относительно переднего привода тоже непонятна. Причина по которой на ТКМ приоритет отдан заднеприводным моделям, надеюсь, известна всем и она опять же не имеет никакого отношения к календарям. Если уж делать календарь, посвящённый автомобилям одной марки то делать от начала до конца.

 

идея копировать конечно весёлая, но всё же москвичей не 12 штук слава богу осталось

лучше делать похожие, но не идентичные календари

 

Самому в голову не пришло. Идея замечательная!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.