Zakker

Транспортный налог предлагают включить в стоимость бензина

Recommended Posts

bes24

надо было опрос к теме прилепить за и против.

 

Я за включение налога в стоимость бензина. А то сейчас получается платишь за право обладать автомобилем. Не за дороги и экологию и ещё чего-то там, а именно за право обладания автомобилем и не важно ездит он или тупо стоит в гараже и выезжает из него 2 раза в год.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кириллbobrov
ЗЫ Сам ТН не платил ни разу, как и штрафы впрочем.

 

Ню-ню..... :mad:

 

 

я плачу налог каждый год

 

Что изменилось в Вашей жизни с приходом в неё налогов?

Share this post


Link to post
Share on other sites
ЁЖ 21251

Всеми руками и ногами за.+обьём движка и количество кобыл уже никого не будет волновать,а также меньше бюрократии.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

Кириллbobrov

Карточку за флуд хош?

информационной пользы ноль в твоем сообщении

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Транспортный налог сейчас не повысят (вроде),но народ понимая,что его не в этом-так в следующем году повысят-начинают думать о "изменение мощности ТС".

И думают об этом явно не деды подснежники.

 

Т.е. получится что:налог поднят,на слабосильные авто повышение особо не скажется,зато владельцы мощных авто почешутся и резко окажется,что их иномарки обладают такой же мощностью,что и Москвичи.

 

Если сейчас посмотреть на дороги страны-явно видно,что основная часть налогов идет как раз с сильных иномарок,у которых и сумма значительнее и заграницу если не выпустить хозяина разок-заплатит,как миленький за всех своих лошадей-это вам не дедок у которого кроме 33 кв.м, 6 соток и Запорожца больше ничего нету.

 

Вывод-если повысить транспортный налог и не вводить его в стоимость бензина-пойдет повсеместный обман,коррупция и беготня за бумажками об уменьшение мощности.

 

А еще производители могут пойти на встречу (что некоторые из них уже сейчас делают) и писать совсем не те цифры,что есть на самом деле.

 

ЗЫ Сам ТН не платил ни разу, как и штрафы впрочем. Не столько из скупости, сколько из природной лени. Ведь все мы знаем - как это трудно, поднять жопу, дойти до сберкассы, взять ручку, заполнить квитанции, отстоять в очереди...
Может, надо разок испытать это на себе, чтоб лень пересилить smile.gif

И ехать далеко не надо-перекресток Савушкина и Планерной-раз в неделею появляется Баргузин с приставами и камерами-от них ты уедешь не далеко-уже на углу Приморского и Стародеревенской стоит дядька с палкой,который выцепит тебя,пока будут ехать приставы...

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

однобоко мыслите-с господа форумчане. Данная тема (не на форуме) ни что иное как троллинг со стороны властей, да да, я не оговорился. Тут правительство другую тему уже пропихнуло пока на форумах бурлили говна по поводу ТН, повышения пошли на криворукие говномарки. ЕДК называется, отмена натуральных льгот как федеральным так и региональным льготникам и перевод все это в деньги. В смешные деньги. например участник боевых действий будет получать вместо 50% скидки, на свет\газ\квартиру\твердое топливо и иные ништяки, 165рэ, это у нас. Вот о чем стоит задуматься.А вы ТН ТН.

вот пресс релиз

С нового года Россия переходит на монетизацию коммунальных услуг.

 

Деньги вместо льгот. Скидку на оплату услуг ЖКХ, которой сейчас пользуются льготники, заменят денежной компенсацией. Это относится как федеральным, так и региональным льготникам. В Удмуртии это порядка двухсот тысяч человек. Как уверяют власти, права льготников ущемлены не будут. Размер ежемесячной денежной компенсации будет рассчитываться индивидуально для каждого.

 

ЕЛЕНА САЛАМАТОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ УДМУРТИИ: «Для граждан, имеющих право на меры социальной поддержки на оплату ЖКУ, размер ЕДК будет 50% от величины регионального стандарта, к этой категории относятся: участники войны, инвалиды войны, инвалиды общего заболевания и региональные льготники. В Ижевске величина регионального стандарта для одиноко проживающего человека в жилом помещении с минимальным перечнем услуг составляет 1 100 рублей, размер ЕДК для ветерана труда в этом случае будет 550 рублей».

 

Компенсацию за коммунальные услуги льготники будут получать с пенсией, при этом, никакие справки в органы соцзащиты предоставлять не надо. Первые выплаты на счета льготников поступят в феврале. Как раз к тому сроку, когда нужно будет оплачивать январские счета.

 

Елена Андреева, телеканал «Моя Удмуртия».

 

так что кидайте больше говна на вентилятор, помогайте тролингу.

 

сорри за оффтоп, админы прошу не резать.разместил для контраста и отрезвления.

 

И думают об этом явно не деды подснежники.

а им не надо думать, пенсионеры освобождены от уплаты некоторых видов налогов

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
а им не надо думать, пенсионеры освобождены от уплаты некоторых видов налогов

Насколько я знаю-не по всей России такая практика распространена.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
Насколько я знаю-не по всей России такая практика распространена.

практически по всей

Статья 356. Общие положения Транспортный налог (далее в настоящей главе - налог) устанавливается настоящим Кодексом и законами субъектов Российской Федерации о налоге, вводится в действие в соответствии с настоящим Кодексом законами субъектов Российской Федерации о налоге и обязателен к уплате на территории соответствующего субъекта Российской Федерации.Вводя налог, законодательные органы субъекта Российской Федерации определяют ставку налога в пределах, установленных настоящим Кодексом, порядок и сроки его уплаты.При установлении налога законами субъектов Российской Федерации могут также предусматриваться налоговые льготы и основания для их использования налогоплательщиком.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Что изменилось в Вашей жизни с приходом в неё налогов?

пока у меня жигули оплата 1500 налога не проблема, но за волгу цифра отличается в большую сторону, а о покупке машины мощностью 151 кобыла придется воздержаться потому что налог и осаго перекроют незначительную разницу в расходе топлива

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper
И ехать далеко не надо-перекресток Савушкина и Планерной-раз в неделею появляется Баргузин с приставами и камерами-от них ты уедешь не далеко-уже на углу Приморского и Стародеревенской стоит дядька с палкой,который выцепит тебя,пока будут ехать приставы...

 

Приставы включаются в работу, когда налоговая или ГАИ в судебном порядке получили "добро" на "силовое" взимание с тебя долгов. Баргузин этот я практически ежедневно встречал то на переезде в Коломягах, то на Светлановской площади, когда в этих самых Коломягах жил. И слава яйцам, проезжал без последствий (и на Москвиче и на БМВ), видимо, не заслужил ещё к себе внимание столь важных персон. И в загранку летом слетал без гемора. Да сам подумай, чтобы нормально заторчать государству, надо Москвичей заиметь хотя бы столько же сколько у Красинца, причём ещё и оформить их на себя, и гонять на них безбожно на глазах у ГАИшников.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
Приставы включаются в работу, когда налоговая или ГАИ в судебном порядке получили "добро" на "силовое" взимание с тебя долгов

как говорится раз в год и кочерга стреляет :censored-02:

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24

незнаю как у вас, а у нас пенсионеры платят налоги.

Не платят только инвалиды, герои и ветераны и то только на одно авто в их собственности.

А все нормальные алигархи с реальными авто и мощностями болидов формулы 1, стараются стать этими категориями граждан.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
А все нормальные алигархи с реальными авто и мощностями болидов формулы 1, стараются стать этими категориями граждан.

а чо болиды Ф1 и прочие майбахи имеют до 100лс включительно?

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24

а при чём Тут 100 л\с?

Share this post


Link to post
Share on other sites
kolyma

поражаюсь тем кто "ЗА" этот идиотский проект... это очередная ловушка.. сейчас цены на бензин еще каким-то образом контролировать можно, включат транспортный налог в цену на бензин и все, каким образом будет устанавливаться цена на бензин, сколько будет стоить 1 литр - никогда нам известно не будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
Masick

Безусловно, идея правильная. В Европе, кстати, именно так сделано. А цена бензина всё равно будет расти, сама по себе или с налогом - неважно. Хочешь ехать-покупаешь. Не ездишь - не платишь НИЧЕГО. Вот у меня 3 машины в идеале (ну там техосмотры без взяток проходят и выглядят как с завода) и ещё 3 в реставрации. 5 из них зарегистрированы, 6-я, надеюсь, тоже скоро будет оформлена. А езжу я на них одной-единственной жопой, да и то только летом. От налога, кстати, освобождается только одна машина у владельца, меньше 70 сил, а за другие слабосильные всё равно надо платить. И налог идёт на 401-й, который я никак не удосужусь собрать после покраски уже 3-й год, и на 407-й, который я только из гаража иногда выгоняю. Общий годовой пробег 10-12 тык.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
а при чём Тут 100 л\с?

а притом, что льгота распрастраняется на авто с указаной мощьностью.

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24

Я против, мне бензинец за 50 рублей литр не нужен.

 

Во-первых если не ездишь, машина всё равно существует, место занимает - надо платить. За квартиру или землю ведь платишь даже если не пользуется просто за собственность. Дисциплинирует маленько, меньше будет брошенных машин, особенно если начнут эффективно чистить дворы от безномерного металлолома и ловить снятых с учёта.

 

Во-вторых, транспортный налог платится однократно и в размере, не превышающем стоимость одного ТО на распространённые иномарки, платить за бензин же вам придётся ПОСТОЯННО и тут уже не откосишь, не отвертишься, льготником не прикинешься.

 

Причём старые и дешёвые машины с менее эффективными моторами жрут топлива даже больше, чем современные мощные, например пенсионерская Волга которой ой уже сколько летов жрёт 15 литров, а буржуйская новая Бэха V12 - 12-13 литров.

 

Так что если и воводить налог на топливо, то вдобавок к уже существующему транспортному налогу, если так уж хочется, а не вместо.

 

Вот пересмотреть существующие категории чтобы хотя бы до 150 л.с. были бюджетные налоги - это да, другое дело. Свыше - уже излишество. А 100 л.с. мало по сегодняшним меркам, сегодня движок до 100 л.с. уже смешно просто. И ретру от налога не мешало бы освободить ещё.

 

Пишут что в Америке так и сделано. Это чушь ! Там каждый год покупаешь новые номерные знаки, это ли не налог ?!

Edited by DL24

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Вот пересмотреть существующие категории чтобы хотя бы до 150 л.с.

да машины от 100 до 150 это как правило очень бюджетные а налоги и осаго уже кусаться начинают

яркий пример хундай акцент 101 кобыла, нексия 102, а это самые дешевые седаны, не считая сенс

 

а буржуйская новая Бэха V12 - 12-13 литров.

ну эт ты загнул

 

Я против, мне бензинец за 50 рублей литр не нужен.

а теперь объясни почему 30 руб с литра будет налог

сделать как с ндс - в чеке написано "в том числе транспортный налог 20 коп"

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Я чую если заморочиться и перепроверить заявленную производителем мощность на каком-нить мегастенде (или где там говорили можно на Москвичовский мотор под 92 бенз справку получить что он меньше 70-ти) - то можно сэкономить а может и создать прецендент.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Жека412
Во-первых если не ездишь, машина всё равно существует, место занимает - надо платить.

А если я плачу за гараж в котором стоит моя машина?

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24
да машины от 100 до 150 это как правило очень бюджетные а налоги и осаго уже кусаться начинают

яркий пример хундай акцент 101 кобыла, нексия 102, а это самые дешевые седаны, не считая сенс

 

верно гришь

 

ну эт ты загнул

 

ну не скажи - порядок примерно такой и есть... а если с малолитражкой сравнивать то и больше "перепад".

 

а теперь объясни почему 30 руб с литра будет налог

сделать как с ндс - в чеке написано "в том числе транспортный налог 20 коп"

 

я конечно утрирую но рост цен будет и видимо не малый

и будешь платить не за свою мощность, а сразу и за запорожцы, и за джипы с 400 л.с. потому что для всмех налог будет одинаковым

а у кого-то запор, у кого-то Лексус... государство в накладе оставаться ессно не будет, и это правильно - ему надо столько-то собрать, оно соберёт - но не дифференцировано, как сейчас, а всех под одну гребёнку

так что нифига так не лучше... только если не ездить - но зачем тогда машина, с балкона любоваться ? или в гараже хранить как память ? дл 99% автовладельцев я считаю это скорее зло. Один дурак сказал - и теперь все орут давайте, давайте, будет лучше. А чем лучше-то ?

 

А если я плачу за гараж в котором стоит моя машина?

 

сам написал - "за гараж". не за машино-место или саму машину.

паркуешься в нём или вещи хранишь - без разницы.

 

Я чую если заморочиться и перепроверить заявленную производителем мощность на каком-нить мегастенде (или где там говорили можно на Москвичовский мотор под 92 бенз справку получить что он меньше 70-ти) - то можно сэкономить а может и создать прецендент.

 

 

американоводы у которых обычно от 200 л.с. так и делают, даже конторка есть которая чуть ли не произвольно лошадей под капотом "режет"

Edited by DL24

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
порядок примерно такой и есть...

порядок в том что bmw w12 будет потреблять 13 литров на сотню по трассе в экономичном режиме на круизконтроле и больше никогда, кроме как на эвакуаторе

да 3-х литровые машины которые по городу льют 12-13 встречаются, но водитель может это все перечеркнуть.

для сравнения diskvery 3 4,4 литра 300 кобыл можно держать в 14-15 л по городу, но стоит придавить и расход уже за 20 и до 35(собственный опыт)

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24
порядок в том что bmw w12 будет потреблять 13 литров на сотню по трассе в экономичном режиме на круизконтроле и больше никогда, кроме как на эвакуаторе

да 3-х литровые машины которые по городу льют 12-13 встречаются, но водитель может это все перечеркнуть.

для сравнения diskvery 3 4,4 литра 300 кобыл можно держать в 14-15 л по городу, но стоит придавить и расход уже за 20 и до 35(собственный опыт)

 

Да что ты цепляешься я ж говорю я утрирую и говорю просто порядок )))

факт в том, что современные машины за счёт более эффективной конструкции кушают меньше, чем старые и маломощные, а мощность имеют намного большую !

мой например в -25 уже жрёт по городу 13 литров 92-го меньше не выходит (при нормальной температуре 11), 1.8 литра.

Если на Волге уходить со светофоров со свистом шин, то она может и 20 съесть, тоже из опыта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kolyma

У меня у москвича, например, расход 15 л в городе по пробкам и у Форд транзита такой же расход, причем дороги он разбивает гораздо значительнее, чем москвич.. Зачем мы платим трансортный налог? на восстановление дорог... Дороги больше разбивает Форд транзит, ездим мы одинаково, а платить я должен столько же... Где же тут справедливость? Денежный оборот станет гораздо сложнее контролировать, воровать будут больше, в итоги чиновники в выйгрыше, народ в лохах...

 

Опять же, пропадет куча льгот на этот самый дорожный налог, что опять же, несомненно выгодно нашему правительству...

 

Единственный плюс этого проекта - пенсионеры, которые не ездят на своих машинах, какие -нибудь реставраторы и прочее не будут платить каие-то 500 рэ в год... простая арифметика, допустим, что бензин подорожает на 50коп. За раз я заправляю полный бак, полного бака мне хватает где-то на неделю...За год, я насчитал, получается дорожный налог станет 960 рублей, а где гарантия, что бензин подрастет на 50 копеек? Ткните пальцем в того, кто из чинуш это пообещает...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.