Zakker

Транспортный налог предлагают включить в стоимость бензина

Recommended Posts

Zavr

А я считаю - правильно!

Больше ездишь - больше платишь. Больше объем - больше платишь. И т.д.

 

НО!!

Как работник Управления ФНС по Смоленской области могу сказать, что эту меру в ближайший год-два не примут. Ибо сейчас готовится новая схема обмена сведениями между ГИБДД и ФНС. И ни о каком включении налога в топливо не предусмотрено.

 

Так что и не надейтесь те кто "ЗА" и радуйтесь те кто "ПРОТИВ".

 

И кстати не забываем, что транспортный налог это НЕ налог на дороги. Это отчисление государству ЗА ПРАВО владения транспортным средством. НИ копейки из транспортного налога не идет на ремонт дорог. Все идет в бюджет. А из бюджета они могут быть потрачены на все что угодно, вплоть до покупки канцелярских товаров для думы и т.п.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
Ну почему же, никто не запрещает. Так же как никто не запрещает коллекционировать золотые слитки или яхты. Только денег заработайте.

Заработал. Купил. А вот на владение налог на это не надо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
А вот на владение налог на это не надо.

А вот если введут сабж, тогда и не будет налога "на владение". Будет "на эксплуатацию".

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140
Если у человека есть деньги содержать две машины, он их содержит. Если нет, продает одну. Или две. Как уж жизнь сложится.

так рассуждая можно оправдать много других поборов.

ОДнако

что транспортный налог это НЕ налог на дороги. Это отчисление государству ЗА ПРАВО владения транспортным средством. НИ копейки из транспортного налога не идет на ремонт дорог.

так что не очень понятно какая разница сколько я езжу??окружающая среда все равно равноценное возмещение не получает.

Ладно бы действоительно это все шло на строительство дорог и ремонт имеющихся.Как мы все знаем,что оч много кое кто берет себе чтобы

коллекционировать золотые слитки или яхты.

А это оплачивать я не хочу!Ведь даже если я не езжу вообще и у меня нет прав то я это оплачиваю,покупая продукты и услуги,цена на которые возрастет.

 

 

 

Потому я и против.У меня есть деньги оплачивать налог ежегодный и бензин у меня получается дешевле чем на заправках,но я не хочу оплачивать личные машины,квартиры и прочее наших правителей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
так что не очень понятно какая разница сколько я езжу?

Разница в "социальной справедливости" или можно назвать как-нибудь иначе, суть не меняется. Ты же протестуешь против электричества по счетчику, квартплаты по квадратным метрам или прогрессивного подоходного?

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
И кстати не забываем, что транспортный налог это НЕ налог на дороги. Это отчисление государству ЗА ПРАВО владения транспортным средством. НИ копейки из транспортного налога не идет на ремонт дорог. Все идет в бюджет. А из бюджета они могут быть потрачены на все что угодно, вплоть до покупки канцелярских товаров для думы и т.п.

Да в курсе...

 

Поэтому странно слышать рассуждение об экологичности машин.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

А на что предлагаешь тратить? На покупку кислорода за пределами планеты?

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

В како-то стране собираются вводить плату за километры проеханого пути. Для этого все машины снабдят GPSками. Серьезный подход.

 

Тогда транспортный налог можно сделать так. Налог на экологичность авто (объем, кол-во и степень загрязнения) плюс дорожный налог (масса автомобиля) умножить на пробег в год. При этом дорожный налог - на содержание и ремонт дорог, экологичный - на экологию.

 

А на что предлагаешь тратить? На покупку кислорода за пределами планеты?

Это к кому вопрос и о чем?

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
А вот на владение налог на это не надо.

тут тема такая, на недвижимость ктонить платит налог? вот тоже самое на машину, на недвижимость кстати скажем так он в крупных городах на порядок поболее будет. Заметил что говна на вентилятор подкидывают граждане не достигшие совершеннолетия или чуть переступившие его.

И кстати не забываем, что транспортный налог это НЕ налог на дороги.

+1. в пылу страстей народ забывает об этом, поговаривают что опять хотят вернутся к территориальным дорожным фондам...

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
пробег в год тыщ 10

вы странные мысли приводите

1500 в год за жигули(не много) я согласен их платить,

НО у меня 1,6 карбовая которая по непонятным причинам вышла с завода с надписьюв ПТС 75 лс, при том что сейчас инжекторная 7-ка 1,6 имеет ту же самую запись, а на деле ни там ни там этого нет, есть моя машина которая должна находиться в категории до 70 л.с.

НО№2 я собираюсь купить новую(не б\у) машину - они все больше 100 кобыл а надог будет уже не 1500 ни разу

пробег в год 10 000 считаю смешным т.к. нормальный пробег среднепитерский считается 20000, а областника работающего в Питере 40 000(я летом живу в области соответственно посередине по 30000 мотаю в год) и не понимаю как можно ограничиться 10 000 км

 

Все идет в бюджет.

ты забыл написать что это идет в местный бюджет т.к. большая часть это налоги с физлиц

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
тут тема такая, на недвижимость ктонить платит налог? вот тоже самое на машину,

Это идет от прежних времен, когда машина была роскошь и стоила как квартира. А сегодня иная бытовая техника стоит дороже иных машин. На нее тоже нужно вводить налог? Помимо платы за электричество?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

Можно например не в бензин это включать а в страховку.

если машина ездит только летом то и страховку только на лето.значит дедушкам дешевле.

Если кто-то ездит целый год то и страховка дороже будет.

И будет все нормально и справедливо.

А на что предлагаешь тратить? На покупку кислорода за пределами планеты?

В данном случае ты не в тему пошутил немного.У нас ты считаешь нет проблем в стране??

да пусть эти деньги идут на дороги.На ремонт дорог.на строительство дорог.

Они у нас в отвратительном состоянии.а те которые недавно сделали,похожи на стриральную доску.Ездить неприятно.

 

 

А сегодня иная бытовая техника стоит дороже иных машин. На нее тоже нужно вводить налог? Помимо платы за электричество?

вот именно.

Я вот напрмиер ноут купил за 25к.он стоит дороже моей машины(я ее за 9к покупал 2 года назад).

так что,я тоже должен за него налог платить?Ведь он тоже загрязняет среду тем что потребляет электричество,для получения котрого она(среда) как раз и загрязняется.

Коряво написал но думаю смысл понятен

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serpantin

политикам некуда девать свои.. :) идеи

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

Господа, к сожалению мы с вами не учитываем опыт загнивающего капитализма :) Ребята хотя бы с прибалтики расскжите что и как у вас там, дабы расставить все точки над ё

А сегодня иная бытовая техника стоит дороже иных машин. На нее тоже нужно вводить налог?

гдето в европах(планировали?) и даже в РФ планировали такой налог

Правительство РФ пока не приняло решение о введении налога на бытовую аудио- и видеотехнику, и при рассмотрении соответствующего законопроекта Союза кинематографистов будет исходить из того, чтобы "не задушить производство",

источник

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn
Я вот напрмиер ноут купил за 25к.он стоит дороже моей машины(я ее за 9к покупал 2 года назад).

так что,я тоже должен за него налог платить?

Примут такой закон и тогда куда ж ты денешься "с подводной лодки" :)

А пока не должен... Но не расслабляйся :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Я в принципе за.

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn
Я в принципе за

Тогда откладывай помаленьку :ps:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Strange

тем более Велосипед уже есть. :ps:

Edited by Strange

Share this post


Link to post
Share on other sites
vershila
НО у меня 1,6 карбовая которая по непонятным причинам вышла с завода с надписьюв ПТС 75 лс, при том что сейчас инжекторная 7-ка 1,6 имеет ту же самую запись, а на деле ни там ни там этого нет, есть моя машина которая должна находиться в категории до 70 л.с.

НО№2 я собираюсь купить новую(не б\у) машину - они все больше 100 кобыл

 

Из этого и следует, что лошадиные силы сегодня не могут быть объективным критерием для начисления налога. Если налог за пользование дорогами и загрязнение экологии, то какая разница между москвичем-2140 обычным (75лс) и дефорсированным (68лс), ведь за второй налог платить ненадо!

Если налог за имущество, то почему владелец москвича-2140 стоимостью 15 килорублей в базарный день должен платить наравне с владельцем новой октавии или фокуса с движком 1.4 такойже мощности , но ценой в пол-лимона?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper

А вот скажите мне, ярые противники идеи, давно ли вы платили этот самый ТН? Держу пари, все письма к вам от налоговой проделали тот же известный путь, что и повестки в военкомат. А случись вдруг, примут этот закон - тут уж хочешь/не хочешь, а раскошелиться придётся! Ну, а рост цен на продукты, транспорт и тп - это уж традиция у нас такая - любое новое постановление тут же приводит к удорожанию всего и вся, торгашам дай только повод карман набить. Вспомним Кризис - во всём цивилизованном мире цены пошли на спад, у нас же, помнится, год назад так всё подскочило, что хоть стреляйся. Не надо этим прикрываться, тут чёткой логической связи нет. Бензин дорожает на 10%, всё остальное - на 20.

 

ЗЫ Сам ТН не платил ни разу, как и штрафы впрочем. Не столько из скупости, сколько из природной лени. Ведь все мы знаем - как это трудно, поднять жопу, дойти до сберкассы, взять ручку, заполнить квитанции, отстоять в очереди... А вот включат "автоматическую стопроцентную собираемость" - жить станет легче, жить станет веселее. Глядишь, и на дороги денег побольше останется после вычета разворованной части.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

я плачу налог каждый год

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper

PUNKER, от души респектую! (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

PUNKER

+1

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
я плачу налог каждый год

+1

ЗЫ Сам ТН не платил ни разу, как и штрафы впрочем.
Ведь все мы знаем - как это трудно, поднять жопу

есть такая штука как судприставы и ментовские 15суток за неуплату штрафов. да да, даже за неоплаченую сотку можно посидеть подумать, и в загранку не выехать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper
есть такая штука как судприставы и ментовские 15суток за неуплату штрафов. да да, даже за неоплаченую сотку можно посидеть подумать, и в загранку не выехать.

 

Да я в курсе :mad: Может, надо разок испытать это на себе, чтоб лень пересилить :) А так - зачтут в бензин - и париться не надо :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.