Zakker

Транспортный налог предлагают включить в стоимость бензина

Recommended Posts

Zakker

пых...

 

вот до чего докурили,в общем дай боГ

 

http://top.rbc.ru/politics/20/11/2009/347480.shtml

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140
в общем дай боГ

А что хорошего-то??

ну повысится цена еще больше.Потом еще какой-нить налог придумают...

и вообще.я может быть работаю в сервисе,мою движки бензином.А до сервиса езжу на велике.Почему я должен платить больше?

Кстати,вместе с ценой на бензин наверняка поднимутся цены на хлеб и прочее(возят ведь на машине)

да и на автобусы\маршрутки тоже поднимутся цены тогда...

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Кстати,вместе с ценой на бензин наверняка поднимутся цены на хлеб и прочее(возят ведь на машине)

да и на автобусы\маршрутки тоже поднимутся цены тогда...

А что,за развозные коммерческие автомобили транспортный налог чтоли платить не надо сейчас?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zakker
А что хорошего-то??

ну повысится цена еще больше.Потом еще какой-нить налог придумают...

и вообще.я может быть работаю в сервисе,мою движки бензином.А до сервиса езжу на велике.Почему я должен платить больше?

Кстати,вместе с ценой на бензин наверняка поднимутся цены на хлеб и прочее(возят ведь на машине)

да и на автобусы\маршрутки тоже поднимутся цены тогда...

Я бы даже попросилбы создать тему во флуде,интересно послушать мнения народа,которые не заходят в курилку :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
А что,за развозные коммерческие автомобили транспортный налог чтоли платить не надо сейчас?

А ты прикинь, сколько платится танспортногоналогу в год, а сколько "накапает" с бензина? Моршрутники занешь сколько бензина в день сжигают?.. Явно, что это им по-дороже будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

да но маршрутник и дороги гробит больше чем дедушка который выезжает 3 раза в год

тут еще какой нюанс - если включить в стоимость бензина, то нельзя сделать льготу тем же ветеранам или владельцам старых машин или ободрать владельца многокобыльного бентли на 100 000

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184
да но маршрутник и дороги гробит больше чем дедушка который выезжает 3 раза в год

тут еще какой нюанс - если включить в стоимость бензина, то нельзя сделать льготу тем же ветеранам или владельцам старых машин или ободрать владельца многокобыльного бентли на 100 000

Ветеранам уже льгота будет что можно иметь бентли, и выезжать 1 раз в год не платя никаких налогов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Антон

замечу что пострадают как раз владельцы ретро, поскольку у них расход бензина на 1л.с. многократно больше, чем у нового лексуса, сжигающего 4 литра на сотню в городе

Share this post


Link to post
Share on other sites
vershila

53 копейки с литра , это значти что при пробеге 10 тыс км в год и среднем расходе 10 л\100 км налог составит 530 рублей. Сейчас средний владелец отечественного авто типа жигули-москвич платит в год транспортный налог примерно столько-же. Если он ездит чисто по семейным делам (не бомбит итд), то его пробег в год тыщ 10 и будет. А если он с авто не слезает например с целью таксовоза, так он и дороги изнашивает сильнее и природу загрязняет больше-а за это платить разьве ненадо? Что касается владельцев ретротехники, так эти люди итак ездят очень мало и бензина покупают соответственно. А для владельцев бентли, если государство хочет их обобрать можно ввести налог на роскошь, привязанный к среднерыночной стоимости определенного имущества. В общем включение транспортного налога в цену бензина будет пожалуй самым справедливым вариантом, т.е. чем больше ездиш, тем больше платиш. Да и собираемость этого налога будет 100%.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Да, конечно правильное решение!

А то стоит ряд машин - не ездит, а налог платится за все.

 

Правда раз решение правильное то, скорее всего реализованно не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
peter_moto

нуууу... хм

я за пежо плачу в год где то 1200 рублей, это по средней цене в 22.40 получается 53 литра 92 бензина при среднем расходе в 8 литров это 660км, а за одни только июль, август я наездил 15 000км и истратил на это 1200 литров, то есть 26880 рублей, если цены подымут на 3% то мой налог будет составлять 880 рублей с 15 000 км, но я же могу наездить и 30 000 км и 60 000 км...

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
но я же могу наездить и 30 000 км и 60 000 км...

Раз есть на бензин на 60 000, значит и на налоги найдешь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина

vershila

Мишаня

-=Val=-

Согласна с вышеперечисленными (жаль нельзя спасибки ставить).

Если действительно повышение будет в этом порядке, двумя руками за!

Share this post


Link to post
Share on other sites
peter_moto

но теперь согласись, что на ретро машине расход не 8 литров... И если за 408 Москвич (до 70 сил) я налог не плачу, то если введут ставки - буду платить...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина
И если за 408 Москвич (до 70 сил) я налог не плачу, то если введут ставки - буду платить...

Будешь платить если будешь ездить. За то что загрязняешь воздух и разбиваешь дороги. Сколько наездишь - столько заплатишь. Все по справедливости.

Если совсем жаба душит - метро с трамваями еще никто не отменял.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
но теперь согласись, что на ретро машине расход не 8 литров...

Ну если накатаешь на ретро-машине 60 000, тогда придется смириться...

А еще согласись с экологами и прочими любителями дышать прозрачным воздухом - эта самая ретро-машина с расходом "не 8 литров" загрязняет воздух мягко говоря чуток больше.

 

Зато теперь можно напокупать себе хоть десяток развалюх (не будем тыкать пальцем) и смотреть счастливыми глазами, понимая, что они тебе не стоят ни копейки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
peter_moto

ТН с бензина будет выгоден только тем у кого КОЛЛЕКЦИЯ от 2х и более машин.

 

Если включат ТН в бензин - В РАЗЫ подоражает ХЛЕБ, ПРОДУКТЫ, ТРАНСПОРТ! та же маршрутная газель в день сжигает бензина на не один год ТН.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
Зато теперь можно напокупать себе хоть десяток развалюх (не будем тыкать пальцем) и смотреть счастливыми глазами, понимая, что они тебе не стоят ни копейки.

А если не развалюх, а нормальных машин? Это плохо?

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
Если включат ТН в бензин - В РАЗЫ подоражает ХЛЕБ, ПРОДУКТЫ, ТРАНСПОРТ!

Т.е. когда в честь очередного подоражания нефти, дня рождения владельца сети заправок, фазы луны, бензин дорожает на 53 копейки - все нормально, а когда эти 53 копейки будут ТН - все подорожает "в разы"? В 2, в 3 раза? Во сколько?

 

А если не развалюх, а нормальных машин? Это плохо?

Те у кого хотя бы одна нормальная машина, обычно не гонят волну на форумах из-за очередных 5 копеек.

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn
налог составит 530 рублей. Сейчас средний владелец отечественного авто типа жигули-москвич платит в год транспортный налог примерно столько-же.

Везёт среднему владельцу не из Питера, у нас в 3 раза дороже

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZhenyaIZ412

Жаль, что люди не могут проголосовать за предложения тех или иных депутатов..

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
Те у кого хотя бы одна нормальная машина, обычно не гонят волну на форумах из-за очередных 5 копеек.

Веский аргумент.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
Веский аргумент.

Тут эта... Как ее... Логика, что ли?

Если у человека есть деньги содержать две машины, он их содержит. Если нет, продает одну. Или две. Как уж жизнь сложится.

Кстати, как показывает статистика - у людей одна ж..а. И одному человеку две машины действительно нужны очень редко.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
Если у человека есть деньги содержать две машины, он их содержит. Если нет, продает одну. Или две. Как уж жизнь сложится.

Кстати, как показывает статистика - у людей одна ж..а. И одному человеку две машины действительно нужны очень редко.

 

Возможность содержания как раз и определяется величиной расходов. При таких налогах могу позволить две, при таких - одну, а при вот таких ни одной...

 

Кол-во машин - зависит от многих параметров. Например, мне нужно две. Одна небольшая для города, для постоянной езды. Вторая что-то типа Газели, на летний период для дачи. Каждому свое.

И это мы не берем фанатов какой-нибудь марки. Что, коллекционировать машины запрещено ими аморально?

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
Что, коллекционировать машины запрещено ими аморально?

Ну почему же, никто не запрещает. Так же как никто не запрещает коллекционировать золотые слитки или яхты. Только денег заработайте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.