Trigun

Высокоточное измерение расхода топлива

Recommended Posts

Невский
бензин будет уходить в карбюратор тоже

Да. Но измеряться будет время, в течение которого двигатель расходует уже отмереный об"ём.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
Но измеряться будет время, в течение которого двигатель расходует уже отмереный об"ём.

Не совсем то.

Если тема о точном измерении, то значит надо отмерять не только количество топлива, но и расстояние пройденого пути.

Для этих целей подходит как нельзя кстати датчик скорости от вжигулей или от волги в инжекторной комплектации.

Бывает на 6имп и на 10 имп на один оборот датчика.

 

К примеру ( я не считал, чисто условно), при закрытом клапане топлива из демперной (диафрагменной камеры ) расходуется бензин,в этот промежуток надо считать количество имульсов с датчика скорости.

 

Для владельцев 4ст КПП ситуация упрощается, надо посчитать количество имульсов зажигания ( можно даже со свечного провода) за порцию топлива

 

В итоге получается прямое отношение расход/пробег. Без никаких лишних преобразований.

Да, конечно из раздела фантастики "Слабо?", провести через даталоггер и блютус и подать его к примеру на смартфон....

Это я немного помечтал... :)

Edited by Невский

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Порылся в захломах. нашлась пара доноров для рабочего макета.

aa9cded78d89e71817f3a51d0a92698f.jpg

 

f51f305e0515e5bb72da1d062142d608.jpg

 

С бензиновым клапаном понятно, тем более, у меня их где то примерно два штуки есть.

 

А вот с редукторами повезло меньше, в одном из них, более современном, диафрагма оказалсь небензостойкая.

Покупать ещё один ради диафрагмы точно не стоит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.