SERG MARTIN

Влияние степени сжатия на мощность двигателя

Recommended Posts

SERG MARTIN

Есть примерные таблицы с расчетами влиянием степени сжатия на мошьность. С увеличение степени сжатия растет и мощьность. Хочу попробовать сделать степень сжатия на 1.5 л гдето 11,5-12. Реально ли такого добиться? На каком беньзине прийдеться ездить? На сколько поднимиться мощьность.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully

зачем тебе степень сжатия 11.5-12 если ты сам не знаеш на каком бензе потом будеш ездить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SERG MARTIN
зачем тебе степень сжатия 11.5-12 если ты сам не знаеш на каком бензе потом будеш ездить?

 

Мне без разници какой беньзин заливать, какой будет нужно такой и буду заливать. Даже если будет нужно лить 102-й бензин.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas

Обгорающие клапана будешь менять чаще чем заливать бензин.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SERG MARTIN
Обгорающие клапана будешь менять чаще чем заливать бензин.

 

Почему ты так решил?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas

сам узнаешь

Share this post


Link to post
Share on other sites
SERG MARTIN
сам узнаешь

 

Спасибо за расширеный ответ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
Обгорающие клапана будешь менять чаще чем заливать бензин.

Тебя из МАМИ походу таки выгнали?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zavr
Даже если будет нужно лить 102-й бензин.

Я, конечно, никого не хочу обидеть, но! Чувак, ты либо "реально крут", либо вообще не в теме. (хотя есть и третий вариант). У меня в городе есть знакомый с заряженным Mitsubishi Lancer. Кормится сей аппарат как раз 102-ым бензином. Дык ему этот бензин по две 30-литровые канистры привозят один раз в пол-года за баснословные бабки (с его слов) и выгоняет он машину не чаще чем раз в месяц.

А вот где ты будешь брать 102й бенз в пгт. Великая Михайловка, для меня загадка...

Еще раз повторяю, я не стебусь и не прикалываюсь. Мне реально интересно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SERG MARTIN
Я, конечно, никого не хочу обидеть, но! Чувак, ты либо "реально крут", либо вообще не в теме. (хотя есть и третий вариант). У меня в городе есть знакомый с заряженным Mitsubishi Lancer. Кормится сей аппарат как раз 102-ым бензином. Дык ему этот бензин по две 30-литровые канистры привозят один раз в пол-года за баснословные бабки (с его слов) и выгоняет он машину не чаще чем раз в месяц.

А вот где ты будешь брать 102й бенз в пгт. Великая Михайловка, для меня загадка...

Еще раз повторяю, я не стебусь и не прикалываюсь. Мне реально интересно.

 

У меня есть знакомые гонщики в Одессе, который помогут достать такой бенз. Я образно сказал, а вы все уже в кипеш сразу. Я вобщето планирую сделать степень сжатия чтоб ездить на 98-м бензине. У меня 2108 расчитана под 98-й бенз, но если такого нет то заливаю 95-й бенз.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully
У меня есть знакомые гонщики в Одессе, который помогут достать такой бенз.

но не могут достать масло для ДПТ. ясненько

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВолодьКо

Так есть 10ка со степенью сжатия 20 и компрессией 15 30.

Видео - http://vkontakte.ru/video26859716_118382648 для вконтактчиков.

Edited by ВолодьКо

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
Так есть 10ка со степенью сжатия 20 и компрессией 15.

Если компрессия ниже СЖ, двигатель немножко умер.

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin

я думаю ибадулаевцев надо превентивно банить

Share this post


Link to post
Share on other sites
SERG MARTIN
но не могут достать масло для ДПТ. ясненько

 

Масло я достану, просто для этого нужно ехать в Одессу, а у меня сейчас нет времени, а нужно чтото залить пока в мост.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Deff sx

Сердж, к слову о топливе-о газе не подумывал? Дешево, ОЧ выше, достать не сложно. Минус газа вижу только в чуть большем весе оборудования.

В интернете много видел спортмашин на газе, да и у нас в городе турбоода есть (двиг 2106).

Офф.

В тему уже свалили всё что можно. Особенно нравятся "развернутые" ответы от "кандидатов в мастера автоспорта".

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pashtet

А спирт ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SERG MARTIN

Ктото может дать нормальный ответ. Если не знаите так и пишите что не знаите или не чего не пишите. Не какой поможи на данном форуме. Одни клоуны собралис ь. Только чтоб поржать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Deff sx

Пацаны, газ-чоткая тема, зря вы так.

Share this post


Link to post
Share on other sites
akoff

Какой газ? Зарин / пропан / метан?

Edited by @koff

Share this post


Link to post
Share on other sites
SERG MARTIN

Я нашел ответ на своей вопрос без вашей помощь. Для того чтоб ездить на 98-м бензини и приэтом можно было заливать 95-й бензин, степень сжатия должна быть 10.8. Для того чтоб получить степень сжатия 10.8 нужно профрезеровать ГБЦ на 1.6 мм. При данном увеличении степени сжатия мощьность выростит на 3.3 процента.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Это для УЗАМ-412 или для сферического непарнокопытного млекопитающего?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SERG MARTIN
Это для УЗАМ-412 или для сферического непарнокопытного млекопитающего?

 

Это для УЗАМ 1.5 л. Я себе расчитываю под свой двигатель.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Сформулирую иначе. Есть мнение, что для двигателя Х1 СЖ Y1 позволяет использовать бензин Z1. А вот двигатель Х2, при той же СЖ Y1, говорит "Хрен вам, а не Z1! Хотите избавиться от детонации выворачивайте кармашек и используйте бензин Z2".

Но что-то мне подсказывает, что ты в очередной раз нашел универсальную мегаформулу, которую можно применять даже к гужевым повозкам. Или я ошибаюсь?

Edited by -=Val=-

Share this post


Link to post
Share on other sites
SERG MARTIN
Сформулирую иначе. Есть мнение, что для двигателя Х1 СЖ Y1 позволяет использовать бензин Z1. А вот двигатель Х2, при той же СЖ Y1, говорит "Хрен вам, а не Z1! Хотите избавиться от детонации выворачивайте кармашек и используйте бензин Z2".

Но что-то мне подсказывает, что ты в очередной раз нашел универсальную мегаформулу, которую можно применять даже к гужевым повозкам. Или я ошибаюсь?

 

Я все проверяю на практике. Проверю тогда увидем прав я был или нет. Если не захочет переваривать 95-й буде ездить на 98-м, машина всеровно чисто под драг.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.