peter_moto

Головки, ключи и трещетки. Выбираем инструмент.

Recommended Posts

ZheKKa
Кстати незнаю почему,говорят.В наборе которм есть молоток набор хавно...

ты неправильно понял, про форс могу точно сказать молоток там говно

Share this post


Link to post
Share on other sites
OZION

Посоветуйте наборы которые можно применить при доработке каналов, гбц, коллекторов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

купил чемодан "СТАНКОИМПОР"

 

14173fcbc579t.jpg

 

и еще портянку рожковых_накидных

 

2fb4091610b7t.jpg

 

осталось купить динамометрический ключ

и еще за 350р видел пасатижей набор для стопорных колец тоже купить нужно :respect:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Доброгост

работаю на СТО, перепробовал множество инструмента и набираю тепереча себе по мере получки, большинство наборов рассмотренных в этой теме юзались мною и не все они хороши, но прошу не ругацца я работаю на достаточно крупной СТО и некачественный инструмент выбраковывается в течении недели-двух.

Вот статья на моём сайте, этот инструмент я проверил конкретно(!!!!), например трещётка "King tony" 3\8" прожила около 3-х лет прежде чем её сыздили ;) , но опять же хочу добавить что инструмент может жить долго если им ГАМОТНО пользоваться!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vassily

Может, но то все же ИНСТРУМЕНТ, а не то, что сейчас в гипермаркетах (и не только, увы) продается.

 

IMHO, экономия на инструменте неуместна, если это только не инструмент "для случайных связей" (скажем, ребенок попросил тросик на велосипеде подтянуть - купил шестигранник китайский - подтянул, сорвал, выкинул: в "москвиче" шестигранников нет!).

 

Настоящий инструмент (а не муляж) стоит очень дорого - какой там нафиг набор, каждый ключик по случаю или с получки брать приходится. К сожалению, иногда экзотика (типа тех же "торксов") бывает только в наборе.

Edited by Vassily

Share this post


Link to post
Share on other sites
Abarigen

В колекции имею набор головок Stab (дешевый Force хотя незаметил чтобы по качесву хуже был) http://instrument.of.by/product_2097679.html#

Пару наборов рожково-накидных http://instrument.of.by/product_6441142.html# http://instrument.of.by/product_2727179.html# и набор накидных http://instrument.of.by/product_6441145.html# от Специнструмента (очень прочные), набор головок МАЗ и куча всяких ключей осталось времен СССР.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ozzy

Юзаю совковый инструмент, доставшийся с завода Большевик отцу и деду.

а также вот такой набор jonnesway на 78 предметов. доволен им на все 100%

252e6df7438efb157c5692d9a7f9884f.jpg

Ребята, а подскажите кто что знает об динамометрический головках?

Edited by Ozzy

Share this post


Link to post
Share on other sites
Максим Re:

x_3e1512f1.jpg

у меня уже 1.5 года набор Apelas из 99 предметов, очень доволен. отдал за него что-то около 2 тыс. особенно понравился стриппер, очень нужен в электрике.

Edited by Максим Re:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

В продолжение темы..

Купил вчера вот такое за 3600

 

B_9.jpg2_enl.jpg

 

В чемодане был гарантийный талон с пожизненой гарантией....

По качеству вроде как добротно сделано.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ndrey

Жена подарила 2 года назад набор головок ANDRMAX (стоит около $100)

1212124-06B.jpg

Отличный наборчик - капремонты ИЖ-412, Пежо-405, Таврия, Пассат соседа. Воротком с шарниров очень удобно гайки на колесах вертеть. И вообще продумано сделано - удобно работать.

Там же докупили с другом динамометрический ключик и недавно я купил ударную отвертку.

Рожковые ключи - советские, из ЗИП военной техники связи :rolleyes:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

Пользую Apelas, который 108 предметов. Из потерь за почти наверное три года - пара бит, которые через переходник на полдюйма идут. Реально мягкие, шлицевые сворачивал, пытаясь отвернуть петли на 401-м.

В остальном вроде ничего, с помощью трубы, надетой на вороток (не трещотку!) ломали стремянки на 029-й.

 

sy_030.jpg

 

При нынешней цене этого набора около 2400 р. ИМХО очень неплохой выбор.

 

Плюс прикупил ключики Force, поглядим как себя покажут:

 

5161.JPG

 

Ну и прочее с миру по нитке - немного ключей Stahlwille (вообще потрясающие ключики), немного китаёзного ноунейма, вполне прошедшего "проверку на прочность", немного советских ключей, джоннесвеевские стрипперы, и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Левша
x_3e1512f1.jpg

у меня уже 1.5 года набор Apelas из 99 предметов, очень доволен. отдал за него что-то около 2 тыс. особенно понравился стриппер, очень нужен в электрике.

Использую такой же набор с 2001года, практически без потерь, заменил только одну плюсовую биту, и чемоданчик развалился на две части по линии перегиба. Дополнительно к этому набору был куплен фирменный вороток длиной 400мм, для трудных болтов. Инструментом доволен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Инженер Гарин

"Арсенал" старого выпуска до 2008 года. полный набор и жив и грут еще.

Share this post


Link to post
Share on other sites
adell

Пользовался всем инструментом какой только есть.Из всех остался доволен BILTEMA но старая еще.Ключи HAZET.А вот все что выше перечислено в том числе KING TONY (этот инструмент чисто японский выпускался до 2002го года потом он стал китайского производства) вообще не инструмент.Ихние головки из консерв делают.Трещетки и дня новые не ходили.Китай одним словом.А вот японский это хороший.GEDORЕ тоже слабоват но вот ражковые и накидные гнуться (и выгибаются обратно сами) но не ломаются.У меня инструмент сборная солянка.Хорошие рожковые например это где написано просто vanadium.Хром быстро осыпаеться с ключа и болтаеться на гайке.Инструмент дело техники для гаража не пплохой но накидной из за обилия хрома толстоват.Карбюратор тот же открутить не получилось.Вывод такой что по отдельности брать лучше.Подержать покрутить. Потому что все китай щас галимый конечно.А так для гаража и на долго чтоб хватило можно взять GEDORЕ.BILTEMA.HAZET.Facom-дорого конечно но купил и забыл.По бюджетней конечно только Force за не большую плату много и не плохо.И желательно чтоб были ударные головки для подвески.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Турбодрыг@тель

Наборы Apelas, как на фото у Damon777, у нас продаются под маркой "Мастер-Ключ" - по отзывам знакомых весч! Самый дешевый из бюджетных - за этот набор у нас ценник 2400 - 2600 деревянных долларов. Самый дорогой из бюджетных - это Jonesway? Но на свои деньги он тянет - сам таким работал(перебирал дизель ЯМЗ - 236 на Урале),набор был из серии "мега" - ценник 11000,но там было наверное всё - размер чемодана где то метр на 80см. Мне понравился - трещёткой с трубой 1.5м тянул гайки стремянок на том же Урале - усе гут, а вот зубила в комплекте мягковаты, по видимому недокал. Сам сейчас пользую OMBRA - оч доволен - ключи, головки, воротки полированно-хромированные не ржавеют, почти не пачкаются - тряпочкой протёр и усе. Юзаю уже год - полет нормальный.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Олег СВР

Инструмент Берите только ЛИКОТА ( LICOTA ) Уж мне поверьте. Я работал на профессиональном уровне многими марками инструмента в том числе и FACOM. Но Ликота действительно достойный инструмент, и не дорогой. Я когда в автосервисе работал, прошлой зимой одевал на 14 рожок полутораметровую трубу, и не я один так делал. Головки из этого набора одевал на пневмоинструмент им ничего. Это зверь. И сейчас уже хоть я и не работаю больше в сервисе, купил себе самый максимальный набор Ликота (143 пр.) Купил его всего за 6700 или 6800 не помню.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Charger-18

Вопрос по ключам для тормозных трубок,седня в магазине видел 2140 7*11 и 412 10*12,какой брать на 2140?

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Залезь и посмотри сначала у себя на машине.

Если трубки не менялись-то на 7,если менялись-скорее всего уже на 10.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Charger-18
Если трубки не менялись-то на 7,если менялись-скорее всего уже на 10.

прост в книге вообще написано ключ на 12мм)

Share this post


Link to post
Share on other sites
NvA_PeReC

Я помню как сломал 2 головки на 17 откручивая верхние рычаги=)) Причем набор брал дядькин и стоил что то вроде около 14 тысяч. Гавно редкостное. Фирму не назову, не помню. зато они храмированные все) красивые такие)

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
прост в книге вообще написано ключ на 12мм)

Гадание здесь неэффективно.

А если тебе продавец скажет что там "на 32"?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Charger-18
V@R@N сказал:
А если тебе продавец скажет что там "на 32"?

продавец-то тут причем,я про мануал по ремонту говорю,его кстати он создавал https://moskvich-tuning.ru/index.php?showtopic=18006

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fad154

Charger-18

А на машине не глянуть? Что по 300 вопросов на форуме задавать?!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Charger-18
А на машине не глянуть? Что по 300 вопросов на форуме задавать?!

машина за 50км где-то в сугробе стоит)) прост интересно как-так разнятся данные

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

дык эта, вы чего

 

8-10 ключ нннада ,

 

10 трубки, 8пиптики прокачки

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.