peter_moto

Головки, ключи и трещетки. Выбираем инструмент.

Recommended Posts

BAHEK794

+1 за форс! Сам юзаю. Движок без проблем можно трещёткой разобрать (проверено неоднократно). Джоннесвеем работал - тоже неплохо. И правда очень похоже, что они из одной провинции :)

 

2Туманский: Что скажешь о торговой марке "Ермак"? Щупал, вроде неплохие, но хочеццо узнать что за зверь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Если про набор, то такой только один Force:

676525FjwV.jpg

Купил только чтобы пополнить штат головок. ИМХО, не идеал но меня устраивает.

 

Вообще предпочитаю покупать инструмент штучно, т.к. при покупке качественного "извращенного" это получается много выгоднее.

 

По наследству перешел набор с М407 - трещетка головки, карданы. В принципе в большинстве жив до сих пор.

Также советские рожковые и накидные. Часть докупал уже российских. Так как они кудато деваются...

Честно говоря, восторг большинства по поводу старых ключей не разделяю. Слышал, что если ключ в то время сворован с завода то, да это вещь, а остальное г@вно пластилиновое" ©. Видимо у меня таких большинство.

 

Ах да, еще в наборе отдельно покупал - эксцентриковые шпильковерты + дополнительные.

 

После того как у знакомого вскрыли багажник и в унесли наборы инструментов и домкрат - все в удобных чемоданчиках, кейсы не очень жалую.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Strange

Гы, пользую ключи-головки и трубчатые из набора к двигателю ЯМЗ 236(Маз) ,много головок и трещетки под большой квадрат достался в наследство.Китайские блестючие хром наборы не для силовых операций.

--------------

На удельной продают то,что стырено у нас-же с вами в гаражах.У меня вскрыли крышу гаража и уперли в двигатель ГАЗ 21(в разборе) и новый двигатель Д8(пардон,отвлекся.)

Edited by Strange

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi

Кстати незнаю почему,говорят.В наборе которм есть молоток набор хавно...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Strange
Кстати незнаю почему,говорят.В наборе которм есть молоток набор хавно...

 

Значит попса,непрофессиональный.

ИМХО

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Честно говоря, восторг большинства по поводу старых ключей не разделяю

я согласен по другой причине - большинство ключей неудобны например накидные не прямые а согнутые буквой зю далеко не всегда годятся, рожковые мясистые тоже не везде засунеш, а ломаются они не хуже современных, которыми подлезать проще

ваще инструмент обычно при покупке штучно проходит естественный отбор и постепенно даже из китайских ключей можно создать набор необходимого и крепкого инструмента, если конечно они не совсем сыромятные поголовно

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24

А я вообще наборы не покупаю никогда, так как ИМХО деньги на ветер, там поналожут туда инструмента который вообще нафиг никогда не нужен.

Юзаю старые совковые ключи, а также ключи новосибирского завода очень хорошие.

А force однозначно рулит, эх и скольким же я болтам головы по отрывал, когда только купил несколько ключей форсовских. Трещётка force живёт уже 2 с лишним года, кручу ей всё и даже закисшие гайки, суппорта разбирал ей, правда и стоила она не по децки 1400руб. помоему, но ниразу не пожалел о потраченых деньгах, так как других трещёток более дешовых у меня уже коллекция сломаных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24
Купил наборчик головок маленький за 350 рублей года 2 назад, Кит к нему подарил карданчик, сам уже докупил несколько голов специфических (например свечную на 21, маленькую свечную на 17 что ли которая или 15, обычную на 16, длинную на 17 для шпилек "штанов") и радуюсь :) Правда вороток гнул пару раз но это мелочи )))

1033.jpg

у меня есть такой набор, как-то подарили мне его, трещётка умерла почти сразу, 4 головки уже заменил в нём, а головка на 19 вообще рассыпалась когда я динамо - ключём тянул гайки ГБЦ и кусок этой головки упал в картер :), но я его потом достал когда капиталил двигло. Коданчик и вороток у меня почему-то нормальные, применял к ним метровую трубу в качестве удлиннителя и всё тип топ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Paul_412

Использую разношёрстный инструмент (в основном советского пр-ва) Набор головок и трещотка 89-го года,ещё не подводили.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Raiden14

Купили с отцом набор Мастер Профи. Продавцы говорят, что немецкий, хотя я думаю, что отечественный. Все из хромованадия, размеры на ключах и головках в норме, т.е. гайки и болты не проскальзывают. Цена 2940 р.

fb7f9eaa16f8c85e88ad6ec835f57153.jpg 4e8a15b34c782e2d5c188a046aa5732e.jpg

ae2d696497c9c6deb4633aebd9eee591.jpg b45ef3c3eb2548fc89fcd9557874876d.jpg

Edited by Raiden14

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794
Кстати незнаю почему,говорят.В наборе которм есть молоток набор хавно..

 

Юзал набор Джоннесвэй, где был молоток и "собаки" они же "яйцехваты" они же переставные плоскогубцы...

 

размеры на ключах и головках в норме

 

Это самое главное :bzzz: У меня в магазине есть набор кЕтайских ключей, которые реально на 1 размер меньше, чем написано :dum-02: Т.е. чтобы открутить гайку на 17 надо взять ключ на 18 и т.д. Это компенсируеться тем, что размеры идут подряд! Представте, пулемётная лента ключей (жОлтого цвета) с ключами 10на11,12на13,13на14,15на16,17на18,19на20,21на22,23на24(!),25на26(!!),27на28,29на30(!!!) :) Надпись хром ванадиум и дроп форсед присутствуют!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy

2-й год юзаю набор Apelas (могу ошибится), трещеткой чего только не крутил (колесные гайки, подвеску и пр. в том числе с применением трубы) - пока все живо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor
Кстати незнаю почему,говорят.В наборе которм есть молоток набор хавно...

Это, если набор без нужного инструмента, то он не очень хороший.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
набор ключей "дело техники" (6-19)

+1, хорошие ключи, у бати такой наборчик, работает он ими постоянно уже года 3, ещё ниодного не сломал, хотя китайские у него быстро ломаются, как то у него под рукой небыло ключей когда они понадобились - купил ещё один набор - "ЕРМАК", тоже пока все живы, когда валяются в перемешку - не прочитав надпись отличить "ермак" от "дело техники" достаточно сложно, на вид какбудто в одном месте сделаны...

советские рожковые и накидные ключи крепкие, но сделаны часто достаточно не удобно, лично у меня кроме советских рожковых (использую в основном когда надо 2 ключа одного размера) есть набор рожковых/накидных ключей фирмы LUX, конечо не профессиональные, но достаточно крепкие оказались, я ими уже года 3,5 гайки кручу, пока все целы, головки, воротки, трещётки - помоему советские рулят, чего только не делал ими, ещё не одной головки не сломал, на трещётку приходилось метровую трубу одевать - выдержала...

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
пулемётная лента ключей (жОлтого цвета) с ключами 10на11,12на13,13на14,15на16,17на18,19на20,21на22,23на24(!),25на26(!!),27на28,29на30(!!!) smile.gif Надпись хром ванадиум и дроп форсед присутствуют!

у меня была такая лента только от 5 до 22 и вместо хром ванадиум на них было написано тайвай - все переломал на заре автомобилизма примерно за месяц

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Я такой наборчик юзаю:

2551111.jpg

SATA, на вид китайский, но пишут что Германия, цена была 4500р.

Есть практически все головки от 4 до 32мм, такая же куча дюймовых размеров, всякие торексы, шестигранники и т.п. в виде головок. 3 трещётки разного размера.

С таким ящичком практически любой ремонт не страшен.

Как народ говорит - кЕтай... долго не проживут... тем не менее, уже почти год, а из сломавшегося - петля на ящике. Весь инструмент цел-невредим, а ремонтов им проведено... и на трещётках 2-х больших я прыгал всем своим весом, откручивая гайки, затягивая колёса, ГБЦ...

 

Кароч, квадратиш, практиш, гут (с) реклама

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully
и на трещётках 2-х больших я прыгал всем своим весом, откручивая гайки, затягивая колёса, ГБЦ...

а разве надо?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Sally

Не придирайся, прыгал на колёсных гайках, когда откручивал, закручивая просто сильно тянул наступая ногой на трещётку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Congratulation

все что касается инструмента - это ко мне.

aist-tools.ru

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
ну дык, не надо покупать инструмент в супермаркетах

Тут как повезет:1 раз купил Хром ванадиум за 200,11 комбо ключей,они оказались хорошего качества,набор жив уже 2 года как,активнейшим образом участвует во всех ремонтах.

Затем спустя пару месяцев пошел в тот же маркет,купить еще 1 такой набор,купил-сразу заметил,что качество изготовления-гумно.

Буквально на 2-3 гайках сломались ключи "на 14" и "на 17".

 

Головки-советско российские,достался наборчик с Комбиком,там самые ходовые размеры,постепенно докупил недостающие. Чтобы гайки закисшие не срывали-доробатываю болгаркой по мере необходимости.

 

Отдельно про Уделку,как место приобретения инструментов-всем рекомендую.

Можно купить и советские головки по 20 р за штуку и современные импортные по цене в 4 раза ниже магазинной,да и ключей там всегда достаточно по мизерным ценам,постоянно туда езжу докупать чего-нить...

 

Трещетка у меня кста тоже на Уделке куплена за 30 рублей,простенькая самая,в магазе смотрел-200 стоит. Живет уже полгода,активно участвует в ремонте.

Вороток-Fit,покупал в магазе,использую также в качестве балонника,надевая на него трубку от домкрата-нареканий нету.

 

Кста очень рекомендую при покупке комплектов ключей сразу докупать к ним ключики "на 6" и "на 7"-очень выручает (стоят кста по 10 рублей),когда надо откручивать провода с катушки и прочие мелкие гайки. В наборах ключи обычно с 8 начинаются.

Edited by V@R@N

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

SHARk

а не из этого набора мы тебе головку сломали?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
SHARk

а не из этого набора мы тебе головку сломали?

Нет, то была как раз советских запасов, а наборчик SATA у меня позже появился.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
закручивая просто сильно тянул наступая ногой на трещётку.

вверх надо тянуть а не ногой давить :) это хорошо у нас шпильки, на Жигулях не ровен час и резьбу в ступице сорвать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Borja

Я юзаю комплект головок Станлей, всё остальное советское. Станлей подарили друзья сам бы предпочёл набор советских головок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

собирал для себя удобный набор не один год,в итоге там и советские и импортные ключи,вот только с трещетками не везет что-то мне(((

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.