peter_moto

Головки, ключи и трещетки. Выбираем инструмент.

Recommended Posts

peter_moto

купили другу на др набор в магазине РУСЬ за 7000р, через 3 недели сломалась большая трещётка и разлетелись 2 головки

трещётку поменяли по гарантии, а головки нет - сказали типа слишком большое усилие приложил, хотя ссср головки даже с трубой в полтора метра выдерживали и ломали шпильки в блоке узама.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13
купили другу на др набор в магазине РУСЬ за 7000р, через 3 недели сломалась большая трещётка и разлетелись 2 головки

 

Это что же за инструмент такой? :sm_haha:

Share this post


Link to post
Share on other sites
peter_moto

потом как посматрю фирму - скажу

Share this post


Link to post
Share on other sites
Антон

у нас на барахолке торгуют советским инструментом

в качестве подтверждения качества уверяют что все это стырено с "советских" заводов

Share this post


Link to post
Share on other sites
peter_moto

ээээ

где именно? ненашел!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Антон

имел в виду что на питерских барахолках типа "Удельной"

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

ключи Chrome vanadium, это 5!!!!!!!!! бери их, не пожалеешь, не сочтите флудом. но это и вправду лучшее, что я видел(юзал), и не только я кстати. главное на подделку не нарваться.. но от оригинала легко отличить. А Совковое - на барахолках надо искать.

Edited by TimoN073

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вовчик 412

jone sway(за ошибки в названии не пинать) доступный и нормальный инструмент, сам юзаю

нареканий нет

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13
jone sway(за ошибки в названии не пинать) доступный и нормальный инструмент, сам юзаю

нареканий нет

 

Поддержу. "Jonnesway" хороший инструмент.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Туманский

Я сам продаю инструмент,и пользуюсь им. Посоветую JONNESWAY, ОMBRA, SATA, Force,Арсенал-делают на одном и том же заводе в тайвани(это из бюджетного). Stanley мне не оч понравился,к тому же стоит дорого. Из премиум класса хороший KING TONY, Bacho, Gedore. Только не стоит бежать за надписью CROMVANADIUM если этот инструмент стоит дёшево-полное Г!

Пы.Сы. Пользуйтесь инструментом правильно! Не срывайте трещёткой закисшие гайки,колёсные шпильки и прочий крепёж требующий большого усилия,для этого сущеструет вороток! И не стучите молотком по обычной головке,для этого есть ударные чёрные головки!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blake
Я сам продаю инструмент,и пользуюсь им. Посоветую JONNESWAY, ОMBRA, SATA, Force,Арсенал-делают на одном и том же заводе в тайвани(это из бюджетного). Stanley мне не оч понравился,к тому же стоит дорого. Из премиум класса хороший KING TONY, Bacho, Gedore. Только не стоит бежать за надписью CROMVANADIUM если этот инструмент стоит дёшево-полное Г!

Пы.Сы. Пользуйтесь инструментом правильно! Не срывайте трещёткой закисшие гайки,колёсные шпильки и прочий крепёж требующий большого усилия,для этого сущеструет вороток! И не стучите молотком по обычной головке,для этого есть ударные чёрные головки!

GEDORE опопсел окончательно, как перенес производство в китай, у нас на заводе был закуплен полный комплект, сломалось несколько головок, ключи мягкие, не приятно держать в руках.

Мой выбор Kamasa, однако первая Камаса 6-ти летней давности лучше чем современная. Beta(Италия) неплохой.

Кстати набор Force у знакомого уже десять лет и регулярно проходит проверки на прочность, вот тебе и Тайвань!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nix
может отдельную тему создать и там обсудить?

т.к. вопрос довольно интерсный

сам давно в поискак нормального набора и нтересно послушать отзывы и советы.

 

а кто что скажет про Apelas - приглянулся этот набор по причине того что нет ничего лишнего (лотков,кусачет отверток итд)

конкретно это набор :http://www.optmarket.ru/showitem-719037.html

Edited by Nix

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
ключи Chrome vanadium, это 5!!!!!!!!! бери их, не пожалеешь, не сочтите флудом. но это и вправду лучшее, что я видел(юзал), и не только я кстати. главное на подделку не нарваться.. но от оригинала легко отличить.

CHROME VANADIUM - это сплав. Соответственно, он не может быть "оригиналом". Советы как легко отличить подделку под СV принимаются.

Edited by -=Val=-

Share this post


Link to post
Share on other sites
NeXan

Самые лучше - это ключи совдеповского и российского заводского производства!)) (не подпольного). Не покупайте китайские ключи, я раз взял такой для свечей, пару свечей им так и не смог открутить, ключ начал проворачиваться, грани попортились, да и вообще металл не закаленный! Покупали когда-нибудь китайские ножики? Их можно руками гнуть!!! :)

Edited by NeXan

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
ключи Chrome vanadium, это 5!!!!!!!!!

учи матчасть и будет тебе счастье

Арсенал

пользовались на ремзоне ломали мало за год несколько головок и удлиннитель, хотя другие наборы не выживали и месяца

также хорошие и дешевые наборы головок российского производства советского образца - там трещетка силовая даже

так же неплохой из дешевых fit ключи не ломаются почти(один набор у меня начинал еще 5,5 лет назад так из него ни один ключ не сломал - все потерял, кроме 2-х)))

fit еще делает всякие струпцинки, отвертки, съемнички и прочие безделушки очень неплохо для своей цены

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zavr
трещётку поменяли по гарантии

Крайне странно. Все производители инструмента, которых я знаю (Камаса тулс, Станкоимпорт, Джонесвей, Ханс тулс, Сата и т.д.), четко заявляют об обратном, т.е. гарантийной замене подлежат все комплектующие кроме трещетки.

Сам два года пользуюсь инструментом от "Станкоимпорт" CV

NAB.12.00.38%201.jpg

На усилии никогда не экономил. Претензий вообще никаких. При покупке продавцом была заявлена пожизненная гарантия. Я даже переспросил - это как. На что получил ответ - Сломаешь, принесешь, заменим без проблем. Но без трещетки.

Очень нравится свечной ключ. С магнитом. Для наших колодцев просто незаменим. :)

А лучшим инструментом считаю Kamasa Tools.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr. VIC

FORCE Only. Если болт не откручивается он отрывается!!! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Виталёк
а кто что скажет про Apelas - приглянулся этот набор по причине того что нет ничего лишнего (лотков,кусачет отверток итд)

конкретно это набор :http://www.optmarket.ru/showitem-719037.html

у меня этот набор уже 2 года. несмотря на то что он дешевый ни одной головки не сломал. крутил повеску неоднократно. смамое слабое в этом наборе это гибкий удлинитель. сразу же развалился. трещетки вполне крепкие не сорвал ни одной, но уж очень они люфтят. это тоже минус. биты которые там идут очень мягкие. пару саморезов закрутил и можно выкинуть. Удобный чемоданчик. ни че в нем не брякает. порадовали шестигранники в нем. еще есть переходник для дрели или шуруповерта под маленькие насадки.

Вывод: Оптимальный набор для непрофессионального применения. свою цену за которую покупал его(1700р) лучшего не найти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZheKKa

Юзаю такой форс, весчь! брал за 5800

41421bg.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully

а у меня "совок" + набор ключей "дело техники" (6-19) + большой набор (чумадан от Новосибирского завода инструментов) с динамометрическим ключом.

а в 408 кроме стокового инструмента (фулл комплект!) ещё гламурный розовый чумаданчик с гламурными розовыми инструментами)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Купил наборчик головок маленький за 350 рублей года 2 назад, Кит к нему подарил карданчик, сам уже докупил несколько голов специфических (например свечную на 21, маленькую свечную на 17 что ли которая или 15, обычную на 16, длинную на 17 для шпилек "штанов") и радуюсь :) Правда вороток гнул пару раз но это мелочи )))

1033.jpg

Edited by Beavis

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13

Вот такой набор для гаражного ремонта.

 

47701.jpg

 

А в багажнике обычные советские ключи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140

Хорошие ключи "Новосибирский инструмент"

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor

Пользую два набора советских времен (достались "в наследство") - ни одной поломки за почти 20 лет, разве что в одном сломались стопорные шарики на воротке. А динамометрическим ключом из набора уже тучу гаек и болтов затягивали и все еще работает. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZheKKa

Force - имхо зе бест. удобный. у слесарей интересовался по 7 лет работают каждадневно почти. и ничего не ломается.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.