peter_moto

Головки, ключи и трещетки. Выбираем инструмент.

Recommended Posts

Alex_UssR

так как большинство инструментов класса Форс, Арсенал, Омбра и прочий Мастер-ключ делаются на одной фабрике...

Скажу больше - все в одной и той же тайвани, возможно разными фирмами, а хитрые конторки пакуют все воедино,

Главное, чтоб не блестело все хромом) А типа матовым серебряным - тогда и попадалова не будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
akoff

омбра помоему как раз блестящая

Share this post


Link to post
Share on other sites
Drunk goat

блестящие ключи от грязи проще вытирать. Сам пользуюсь наборами jonnesway в гараже и на работе, нормальный инструмент, ломается только если прикладывать явно неадекватные размеру головок усилия. А с китаёзами, вроде matrix - как повезет, от партии к партии качество сильно разное.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Chapa

Понадобились ключи торкс, зашёл в магазин и очень удивился количеству инструмента и всякой около автомобильной тематики фирмы "Ермак" из Катая. Ни кто не пользовался таким инструментом?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fad154

@Chapa, слышал про Ермак положительные отзывы от друзей, сам не работал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Chapa

@Fad154, спасибо за ответ. Попробуем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
Понадобились ключи торкс, зашёл в магазин и очень удивился количеству инструмента и всякой около автомобильной тематики фирмы "Ермак" из Катая. Ни кто не пользовался таким инструментом?

по виду и по всему - это то же "дело техники", отличается только надписью, не самый плохой китай, не пластилин, кое чем из дела техники пользуюсь, в т.ч. набором торксов, пока ничего не ломал, но на глаз тот же форс или омбра немного покрепче, хотя разница не большая...

Edited by Мишаня

Share this post


Link to post
Share on other sites
Chapa

@kirik, спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Понадобились ключи торкс, зашёл в магазин и очень удивился количеству инструмента и всякой около автомобильной тематики фирмы "Ермак" из Катая. Ни кто не пользовался таким инструментом?

у меня ключи рожковые Ермак живут уже лет 7, сломался только один.

Откручивание приржавевших гаек путем прыганья на ключе выдерживают)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shrieck

Понадобились ключи торкс, зашёл в магазин и очень удивился количеству инструмента и всякой около автомобильной тематики фирмы "Ермак" из Катая. Ни кто не пользовался таким инструментом?

Ермак только если для разовых или редких работ.

В качестве регулярного не рекомендовал бы...

 

"Дело техники" - вроде как Индия. Лучше чем Ермак.

 

Для любительского уровня рекомендовал бы Apelas (Тайвань) или Сервис Ключ (Китай)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Chapa

@Shrieck, мне не работать профессионально. Бампер на "ино" поставить на место, а то умельцев много срывать их с места.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
"Дело техники" - вроде как Индия. Лучше чем Ермак.

С ермаком сталкивался, но практически не пользовался, показалось, что 1 в 1 как дело техники, дело техники похоже в разных местах делают, и того, что у меня есть, на всем было написано китай, что то видел с надписью тайвань, возможно и в индии что то делают...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shrieck

@kirik, а мы всеми этими "брендами" торгуем. Главное правильно определить для чего будет использоваться инструмент. Если не активно то и китайский сойдет.

Я свой выбор давно сделал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
stalkersib

@Chapa, ярмак сейчас один из лучших производителеай инструмента, есть рельефные с шероховатым покрытием и гладкие с просто матовым, вторые лучше ибо они по крайне мере у меня никогда не слизывали грани, в основном сворачивал головы непокорным болотам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shrieck

@Chapa, ярмак сейчас один из лучших производителеай инструмента, есть рельефные с шероховатым покрытием и гладкие с просто матовым, вторые лучше ибо они по крайне мере у меня никогда не слизывали грани, в основном сворачивал головы непокорным болотам.

В сравнении с чем?

Даже китайские Airline лучше...

Share this post


Link to post
Share on other sites
stalkersib

@Shrieck,из последнего сломаного мною- хромированый star, 3 китайских безымянных металолома и ещё пол набора ключей выглядящих как ярмак, но с совершенно не цепляющимся за мозг назван ем. У стара отломило зуб, китайцы разошлись и облизывают грани, те что упомянул последними также теряли зубья, и что характерно-при затяжке от руки. А, ярмак не ломаломается и неразводится, так по чему я немогу считать его отличным ключем?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Chapa

@stalkersib, разговор заходил про набор торкс "Ермак", что есть "ху" - ярмак я ни "ферштейн", да и тема поднималась недели три назад. Проблема решена давно. Сорри.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shrieck

@Shrieck,из последнего сломаного мною- хромированый star, 3 китайских безымянных металолома и ещё пол набора ключей выглядящих как ярмак, но с совершенно не цепляющимся за мозг назван ем. У стара отломило зуб, китайцы разошлись и облизывают грани, те что упомянул последними также теряли зубья, и что характерно-при затяжке от руки. А, ярмак не ломаломается и неразводится, так по чему я немогу считать его отличным ключем?

"Ермак" это всего лишь бренд различных китайских производителей.

А что нить из нормального из инструмента пробывали? Так то да, этот бренд лучший из худших.

И не только ключи, а в целом? Отвертки, трещетки, воротки...

Edited by Shrieck

Share this post


Link to post
Share on other sites
prizrak2140

Мне ср-в и точно не помню ("берг" вроде) понравились, за 8 лет больше растерял чем поломал. Порвал недавно головку на 17 и свернул накидок многогранник на 6, обе поломки бдагодаря метровой трубе:-)

 

Спорить не собираюсь, есть деньги на германию покупайте. А мне пока хватает китайцев.

И нужно понимать, что упаковщиков много, то есть смотреть не на упаковку а на то что внутри.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
есть деньги на германию покупайте

А где ты ее видел, германию то? Почти все, что лежит в магазинах с надписью германия - это китай... Нормальный и доступный инструмент - это в основном тайвань: омбра, форс, джонсвей, то, чем пользуюсь не часто, или на что никакой серьезной нагрузки нет, т.е. оно никогда не ломается, спокойно могу взять и дело техники, и еще что нибудь, есть у меня и кое что из какого то безымянного китая, которым уже достаточно долго пользуюсь, большими наборами никогда не покупал инструмент, поэтому спокойно могу разделить, что и каких фирм брать...

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВасяПупкин

омбра дешевый и живучий инструмент, на работе ( оф. дилер ягуар, ленд ровер / Мазда) есть немного омбры , терпят все, в отличии от ликоты, вообще какаха( про Джонсвей молчу ибо не для гаража он , дороговат.

а вообще я се в гараж купил совковый набор головок с трещеткой и воротком, вообще неубиваемый и купил за 700р ) найти бы такой с маленькой трещеткой)

Share this post


Link to post
Share on other sites
prizrak2140

@kirik,

Я образно сказал. Имею в виду то что нынешний китай, (не 15 лет назад) делает не плохой инструмент за адекватные деньги. Например не давно купил семник подшипников генератора ну очень тоненькие захваты (другие не влезают) но справился.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.