mutabor

Слинг вместо автокресла - запрещен!

Recommended Posts

PUNKER

самое безопасное место в машине это генеральское - правое заднее

с точки зрения пдд не важно, а с точки зрения отца и мужа - пускай сзади катаются а переднее место(место смертника) это для тещи

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
самое безопасное место в машине это генеральское - правое заднее

Если вообще, то сзади посередине. Другой вопрос, что не всегда там можно поставить кресло.

Edited by -=Val=-

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВолодьКо
Если вообще, то сзади посередине.

 

То есть меньше травм будет если человек сидящий по середине вылетит через лобовое или застрянет (с переломами ребер/позвоночника) между сидений, нежели просто удариться головой о мягкое сидение?.....

Самое безопасное место это за водителем. И это уже не раз доказано.

Хотя здесь еще один спорный фактор - лобовое или боковое?...

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
То есть меньше травм будет если человек сидящий по середине вылетит через лобовое или застрянет (с переломами ребер/позвоночника) между сидений, нежели просто удариться головой о мягкое сидение?.....

Я вообще-то не рассматривал вариант "пьяные идиоты которым море по колено едут за добавкой". Если думаешь, что непристегнутый человек посередине вылетит, а рядом сидящий просто ударится о мягкое, рекомендую ознакомится с результатами краш-тестов.

Самое безопасное место это за водителем. И это уже не раз доказано.

Тем, кто лучше всех все знает, рекомендую ввести в любой поисковик запрос "самое безопасное место в автомобиле". Или в произвольной форме, как будет угодно.

Понимаю, что это "всем известно", "доказано" и пр. Но все-таки рискните.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВолодьКо
Я вообще-то не рассматривал вариант "пьяные идиоты которым море по колено едут за добавкой". Если думаешь, что непристегнутый человек посередине вылетит, а рядом сидящий просто ударится о мягкое, рекомендую ознакомится с результатами краш-тестов.

 

Тем, кто лучше всех все знает, рекомендую ввести в любой поисковик запрос "самое безопасное место в автомобиле". Или в произвольной форме, как будет угодно.

Понимаю, что это "всем известно", "доказано" и пр. Но все-таки рискните.

 

Причем здесь за добавкой?! Ты сам подумай что будет если по центру будет сидеть пассажир и если за сидением. У кого больше шансов? Я тебе могу привести один наглядный пример, если интересно в личку.

По поводу 'право' - 'лево' тоже можно поспорить. Водитель упирается руками в руль, соответственно шанс сломать спинку сидения намного меньше, чем пассажиру летящему сзади на спинку которая только 'держалкой' держится ;).

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
Ты сам подумай что будет если по центру будет сидеть пассажир и если за сидением.

Мои или твои размышления здесь не при чем. Слишком много факторов и мало понимания того, что реально происходит при столкновении.

По поводу 'право' - 'лево' тоже можно поспорить. Водитель упирается руками в руль, соответственно шанс сломать спинку сидения намного меньше, чем пассажиру летящему сзади на спинку которая только 'держалкой' держится .

Ты будешь смеятся, но водитель (даже физически сильный) не может свои ребра и лицо уберечь, даже при не слишком сильном столкновении.

 

Не читал? Рекомендую.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140
водитель (даже физически сильный) не может свои ребра и лицо уберечь, даже при не слишком сильном столкновении.

+много...и жль многие этого не понимают

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks

Правое заднее. Потом левое заднее. Потом среднее. Потом водительское и самое опасное - справа впереди.

По крайней мере так в техникуме на уроке ПиБДД рассказывали. И цифры говорили, но их в памяти ужо не осталось.

Зы ксати, про спинки сиденья. Видел спинку правого сиденья на ТАЗе, пробитую насквозь старым добрым фотоаппаратом Зенит (вес по паспорту 1,1 кг). Жесткий лобовой удар был. А фотоаппарат лежал сзади, под стеклом.

 

 

Сюда же вопрос - часто задаю его не пристегнутым пассажирам. Сколько должна машина ехать, чтобы после резкого нажатия на тормоз пассажир стукнулся об лобовое стекло?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140
Видел спинку правого сиденья на ТАЗе, пробитую насквозь старым добрым фотоаппаратом Зенит (вес по паспорту 1,1 кг).

внушает ;):)

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

А вот, кстати, и именно по размещению детского кресла:

http://www.comavto.ru/news/2008/05/06/4305.shtml

Сотрудники издания установили, что риск ребенка получить травму в левой стороне заднего ряда составляет 31%, по центру – 28% и с правой стороны – 41%.

Но "Мифы и легенды Древней Греции" разумеется, важнее. Мы же все и так все знаем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
shlef
У меня вопрос немного не в тему: если у меня ремни безопасности только спереди, то мне и детское кресло надо спереди ставить, или оно не обязательно?
Ну ради ребенка можно уж достать на разборке за полтинник обычный москвичевский ремень и прикрутить его сзади...если конечно не стоит задача противостоять здравому смыслу.

 

Если ремни не предусмотрены заводом изготовителем (во всём автомобиле или только сзади), в правилах написано чётко: "Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности...", то пристёгиваться и детей пристёгивать ЗАПРЕЩЕНО. ВО КАК!?! Ремни безопасности, а конкретно их крепежи должны сертифицироваться. Я не прошёл техосмотр в том году, так как у меня кресло сзади пристёгнуто было на "самопал" (как посчитал ДПСник). Он сказал, раз ремни сзади не предусмотрены заводом изготовителем, то самостоятельно устанавливать ремни нельзя, и тем более кресло. Сказал возить ребёнка на переднем седенье... А у меня их 2-е??? Ездят сзади с супругой...

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВолодьКо
Мои или твои размышления здесь не при чем. Слишком много факторов и мало понимания того, что реально происходит при столкновении.

 

А я отлично знаю что и как происходит при лобовом столкновений на скорости 60км.ч, перекрытие 25-30%....Сзади человек по центру. Итог - зажат между сидениями, долго не может ходить, предварительный диагноз - перелом позвоночника.

Edited by ВолодьКо

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
Я как раз представляю отлично что и как происходит при лобовом столкновений на скорости 60км.ч, перекрытие 25-30%....

Мои соболезнования. Только что это меняет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВолодьКо
Мои соболезнования. Только что это меняет?

 

Не мне надо соболезновать...и давно это было.

Кто-то утверждал что по центру безопаснее всего.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Ясно. В своем выдуманном мире оно как-то уютнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

-=Val=-

Пусть он попробует...чего ты напрягаешься?Ссылки ты привел...другие тоже высказались...

Релакс,тейкит изи

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВолодьКо
Ясно. В своем выдуманном мире оно как-то уютнее.

 

Надо жить в нормальном мире. Выходи оттуда :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Смешно, ага. И интернет у меня тоже свой. Выдуманный.

Релакс,тейкит изи

Мудро. Пожалуй, последую твоему совету.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВолодьКо
-=Val=-

Пусть он попробует...чего ты напрягаешься?Ссылки ты привел...

 

Попробует что?

По ссылкам я не возникаю.

П.С.: начнем флудирастничать? Я не против, не против ли модераторы?

Edited by ВолодьКо

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

пока на личности не начненте переходить я против не буду

хотя вряд ли мое мнение о самом безопасном месте изменится т.к. в школе охранников преподавали что клиент должен сидет исключительно справа сзади и не только по вопросу безопасности от нападения, но и по вопросу безопасности от дтп

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Причем здесь за добавкой?! Ты сам подумай что будет если по центру будет сидеть пассажир и если за сидением. У кого больше шансов?

Мы сейчас обсуждаем пристегнутых в своем кресле детей. И условия полетов не обсуждаются.

Если кто-то бахнет в бочину и кресло будет стоять там-сам понимаешь что будет,а если посередине-то это нужен очень сильный удар,чтобы его задело.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Я не прошёл техосмотр в том году, так как у меня кресло сзади пристёгнуто было на "самопал" (как посчитал ДПСник). Он сказал, раз ремни сзади не предусмотрены заводом изготовителем, то самостоятельно устанавливать ремни нельзя, и тем более кресло. Сказал возить ребёнка на переднем седенье... А у меня их 2-е??? Ездят сзади с супругой...

Ну на прохождение ТО их снимать есесно надо и дырки обратно обшивкой закрывать.

 

Но тут каждый решает,что ему дороже...

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВолодьКо
Мы сейчас обсуждаем пристегнутых в своем кресле детей. И условия полетов не обсуждаются.

Если кто-то бахнет в бочину и кресло будет стоять там-сам понимаешь что будет,а если посередине-то это нужен очень сильный удар,чтобы его задело.

 

По этому я сделал пометку на вид удара...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140
начнем флудирастничать? Я не против

в этом твоя беда.

Разговор идет о том что при лобовом ударе водитель машинально крутит руль влево прикрываясь передним пассажиром и естественно защищая заднего пассажира прямо за спиной.

Это одна из самых распостраненных схем действия и развития событий при лобовом ударе.

Никто тут не спорит что это бывает не всегда.Самое безопасное в этом плане дома сидеть...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

а почему влево а невправо? в свой ряд или на обочину например

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.