Mitais

Стрелка амперметра в плюс....

Recommended Posts

Mitais

Дело такое. Практически все время стрелка в плюс уходит. Реле зарядки в порядке. Может дело в том, что акк. 62 Ah? Или я зря кипишусь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Дык в + - значит зарядка идёт... Всё норм.

 

Добавлено спустя 57 секунд:

 

Или боишься закипит аккум? Не должон :oops:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Смотри, возможно какой-то потребитель подключен мимо амперметра. У меня с аккумулятором 60АЧ все нормально, стрелка только после пуска в + уходит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Koritskiy

Постоянно не должно. Если часа 2 поездить - должна меньше в плюс идти (аккамулятор немного зарядится). Если сильно в + идет на заряженом аккамуляторе при выключеных потребителях - тогда проверяй контакты и реле.

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheChief

А если включить дальний свет - стрелка устанавливается на 0?

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap

Да, это не порядок - у меня когда аккум полностью заряжается стрелка вставала на 0 и там и стояла при любых оборотах, хотя у тебя реле зарядки уже по идее новое (таблетка) может для него это норма?

Share this post


Link to post
Share on other sites
dark_angel
Дело такое. Практически все время стрелка в плюс уходит

Всё время это когда?

когда еду е меня почти всегда такая хрень.... видел такое на 3х машинах, наверно норма........

небольшой оффтоп, как сделать чтоб на ХХ напруга не просаживалась?, достаёт ужасно........

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sinitsyn

Народ, а ничего, если на дохлом аккуме вольтаж крайне редко, но поднимается до 14.5?

 

Я вот удмаю новый аккум покупать... можно ли брать необслуживаемую варту сильвер? Просто она без пробочек.. выкипит - не дольёшь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mitais

Ну поезжу подольше, она все меньше уходит, а если совсем долго, то и на нуле остается, никуда не прыгает больше. Но!

Так ведь постоянно, убью акк. и все......:lol:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Mitais

Судя по описаню, всё в норме. Стрелка амперметра и должна быть всегда в плюсе, разве что на ХХ иногда сваливается.

Если бы стрелка у тебя была всегда в нуле или ниже, то тогда был бы повод задуматся.

Да, просьба уточнить - кодгда стрелка в плюсе? На ХХ? на незаведенном движке? На высоких оборотах? КОГДА? И насколько далеко в плюсе (там цифры есть)?

 

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

 

Или боишься закипит аккум? Не должон

Если РР не исправно и амперметр в далёком плюсе, то закипит как нефиг. Я так на Волге аккум вскипятил :shock: . Когда заметил, поехал в ближайший магазин, при этом включив в машине всё электрическое, что можно включить на ходу, дабы снизить зарядку аккума.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mitais

Чем больше оборотов, тем больше в плюс. В начале поездки и до 20 доходит, а потом, когда поезжу дергается, но, бывает, выше нуля не уходит

Share this post


Link to post
Share on other sites
Koritskiy
Чем больше оборотов, тем больше в плюс. В начале поездки и до 20 доходит, а потом, когда поезжу дергается, но, бывает, выше нуля не уходит

 

Так и должно быть, значит ездь спокойно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Mitais

А что, сложно ответить на все мои вопросы в последнем сообщении? Я ж их не просто так задавал, а с целью выяснить, всё ли в норме.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mitais

На ХХ?

 

Нет

 

на незаведенном движке?

 

Нет

 

На высоких оборотах?

 

Да

 

И насколько далеко в плюсе (там цифры есть)?

 

От 0 до +20

 

 

Акк. ни разу ни кипел, даже не греется особо. Если действительно все в порядке, то спасибо, что успокоили!

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Mitais

Так бы сразу и ответил.

 

У тебя всё в норме.

 

Вот если ли бы стрелка была в минусе на оборотах чуть выше холостых и при разгазовке не двигалась бы, вот тогда надо было бы хвататься за голову и бежать смотреть, не порвался ли ремень генератора и что вообще с ним происходит. Потому как, если порвётся ремень, следовательно остановится помпа, следовательно перегрев движка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mitais

Всем спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13

У меня тоже забавный глюк с амперметром. Стрелка у ходит в плюс и при зарядке, и при включении потребителей... Чего делать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Стрелка у ходит в плюс и при зарядке, и при включении потребителей...

 

У меня в + идёт когда включается электровентилятор или противотуманки... Но они и запитаны напрямую с аккума, уверен что лично у меня глюк в этом, но почему не знаю :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

Надо внимательно просмотреть схему подключения потребителей. ИМХО там так всё включено, что амперметр начинает учитывать, сколько берут включённые потребители... У меня тот же глюк, реле тоже менял, аккум не кипит вроде, всё работает, я забил на это дело, пусть показывает куда угодно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13
У меня в + идёт когда включается электровентилятор или противотуманки... Но они и запитаны напрямую с аккума, уверен что лично у меня глюк в этом, но почему не знаю :D/>

 

У меня схема стандартная. Глюк есть. Чем больше потребителей включаешь - тем дальше в плюс.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wave
У меня схема стандартная. Глюк есть. Чем больше потребителей включаешь - тем дальше в плюс.

Да у меня всегда так было. Я думал так и должно быть. Вот когда генератор умер - она в минус пошла, и чем больше потребителей, тем дальше.

Кстати мож кто подскажет в чем трабл - стрелка амперметра прыгать стала от 0 к минусу, и фары ей в такт моргают. Чем выше обороты - тем выше частота :shock: . Релешку заменил в сборе - безрезультатно...

Да, аккумулятор вообще не заряжается...

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
Стрелка у ходит в плюс и при зарядке, и при включении потребителей

Есть мысль по этому поводу.

 

Амперметр показывает, грубо говоря, направление тока через него. Если потребители "кто-то" подключил до амперметра, то амперметр будет в показываеть в "+", т.е. ток бежит к аккуму от амперметра. Если после, то в "-" - ток от аккума к амперметру и далее на потребители. Ежели генератор работает и дат заряд, то ток бежит от гены к потребителям, а так же через амперметр к аккуму (на амперметре "+").

Мысль понятна?

 

Кстати мож кто подскажет в чем трабл - стрелка амперметра прыгать стала от 0 к минусу, и фары ей в такт моргают
А ты не пробывал генератор сменить? Для начала щетки генератора посмотри и проводок на возбуждающую обмотку генератора, на нем 12В должно быть при включенном зажигании.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ferron

Я вообще вот что скажу. Я две недели не ездил на машине. И все время приходил в гараж ремонтировать и гонял мп3шник не громко конечно, но гонял.

Да сегодня заводил обороты стартера были поменьше чем обычно но машину завел. Дак у меня амперметр зашкалил за 20А я думал стрелка сломается. Ну ничего немного поработала машина мин 20 и стрелка ушла ближе к нулю +5А на 1000-1500 Оборотов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Ferron

Опять же, ничего удивительного, так и должно быть на разряженном аккуме.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ferron

SHARk

Да я догадываюсь :D/> просто за врема моего владения машина не стояла больше недели и чтобы на ней все это время музыку слушали.

Забавно было я ожидал что будет примерно такое но что стрелу заломит чесно не ожидал!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.