fan2

Вопросы про родной бензонасос

Recommended Posts

моск 2140
Обычно, откручуеш болты все, разбираеш на части,потом чистишь/меняеш поврежденные детали.Собираеш в обратном порядке.Навредить там нема чему, так как это простая железяка.

хм..спасибо. ну тогда займусь.. а то в книжке про какие то мембраны писали, "окуратно мол поддеть чтоб не испортить"

А ремкомплекты продаются или там самому прокладку вырезать? там сальник ещё есть....

Edited by моск 2140

Share this post


Link to post
Share on other sites
Газ
А ремкомплекты продаются или там самому прокладку вырезать? там сальник ещё есть....

Конечно продаются ремкомплекты.А какой насос стоит?

а то в книжке про какие то мембраны писали, "окуратно мол поддеть чтоб не испортить"

Ну ото да, единственная нежная деталь насоса)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Докторр

Если машин не новый есть смысл купить повый бензонасос.

Лучше "Пекар" :moil:

Share this post


Link to post
Share on other sites
моск 2140
А какой насос стоит?

Я даже не знаю... думаю родной его. машина 1979 года азлк 2140...

 

Если машин не новый есть смысл купить повый бензонасос.

Лучше "Пекар" :moil:

машине 31 год пошёл))) Почему новый? так изнашивается?

__________

Пойду посмотрю какой у меня стои точно и сфоткаю. и цены гляну..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Докторр

имел такой приятный опыт-поменять бензонасос на новый :moil: . клапана, диафрагма, всеё это со временем всё равно требует замены.

у "Пекара" особая конструкция клапанов, в жару не перегреваеся, двигатель в плотном городском потоке не заглохет.

Кстати, когда будешь ставить бензонасос, незабудь выставить минимальный вылет штока 1мм( с помощью картонных прокладок...)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
Купил масик 2140. Фильтр очистки стоял после бензонасоса перед карбюратором. Я слышал что это неправильно. Так же из под прокладки бензонасоса идёт запах бензина. Хочу фильтр переставить, а бензонасос разобрать, почистить и прокладку поменять.

Как его разобрать чтоб не навредить? Подскажите...

 

На главной странице форума специально для таких писателей, как ты есть ссылка: http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?showtopic=952

 

Давай ты сначала почитаешь и заодно избавишь нас всех от кучи тупых тем, которые ты наоткрывал где не попадя.

 

Как появятся дельные темы - велкам. А пока любая из книжек по Москвичу успешно отвечает твоим запросам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

моск 2140, Не плоди темы в Тюнинге. Все твои вопросы - про ремонт. Т. е. в этом разделе. :respect:

Share this post


Link to post
Share on other sites
gapon

Друзья мои, подскажите что за бензонасосы?

И может дадите рекомендации-какой лучше?

На втором фото мой-и судя по всему он умирает, вот и надо замену.

А на первом фото имеющийся в запасе насос, вот и думаю, а стоит ли его ставить.

Или нужно какой нибудь другой купить

ebd5e9ff5123.jpg

 

 

2d71da6e1969.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

Если покупать, то только пекар

7083.jpg

 

Коробка может быть другая

 

А если ставить из запасов, то надо ставить тот, который работает, а остальные положить в багажник, чтобы в случае чего вылечить движок заменой :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
gapon

пекар это да, это хорошо:)

но мне пока на время бы надо..перебиться..потом на пекар копить буду

чёт не могу найти что за верхний чудо агрегат...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

у меня такой как вверху стоял,полет лет 7 был нормальный,потом иногда клапана стали заедать-поставил пекарь ,а на тот купил рем-комплект перебрал и положил в запас

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

Те, что неПекар делают где угодно, поэтому по внешнему виду идентифицировать их вряд ли получится. Скорее всего один из подвалов в Дмитровграде, где собирают карбюраторы, насосы, замки и прочую продукцию ДААЗа из ворованных и бракованных деталей. За деньги эти насосы покупать не стоит, а если есть цель поездить пару месяцев до получки - набрать их у друзей по гаражам десяток и менять каждую неделю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
derik

лопло ушко в бензонасосе, нашел в гараже другой бензонасос с целим ушком, сделал из двух одного - заменил низ з целим ушком. Поставил, рычажком качнул около минуты - не качает бензин. (Коленвлл прокручивать пробывал - не помагает).

Как долго нужно рычажком качать, чтобюы выкачать воздух из магистрали и пошел бензин из насоса? :resent:

 

лопло ушко в бензонасосе, нашел в гараже другой бензонасос с целим ушком, сделал из двух одного - заменил низ з целим ушком. Поставил, рычажком качнул около минуты - не качает бензин. (Коленвлл прокручивать пробывал - не помагает).

Как долго нужно рычажком качать, чтобюы выкачать воздух из магистрали и пошел бензин из насоса? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Газ
Как долго нужно рычажком качать, чтобюы выкачать воздух из магистрали и пошел бензин из насоса?

Недолго, несколько качков и уже пошла нефть.Когда насос ставил, вылет шкока выставлял?

Share this post


Link to post
Share on other sites
derik
Недолго, несколько качков и уже пошла нефть.Когда насос ставил, вылет шкока выставлял?

да нет, прокладки не менял, вылет не выставлял. А нужно?

Смотрю в теме все пишут про вылет, я думал это только для новых бензонасосов, когда меняеш насос и прокладку

Share this post


Link to post
Share on other sites
Газ
да нет, прокладки не менял, вылет не выставлял. А нужно?

Желательно.До установки насос проверял?

Share this post


Link to post
Share on other sites
derik
Желательно.До установки насос проверял?

фиг там! :) Только недавно пришла мысля, что нужно було попробывать как он будет всасывать бензин из бутылки :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Попалась информация что мембраны топливного насоса при сборке нужно смазать. Как вариант тонким слоем литола.

Нужно их смазывать или нет?

И гайка которая держит мембраны на штоке просто затягивается или лучше с резьбовым фиксатором ее закрутить?

12602.jpg

Edited by Smollwille

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

1) смазывать ничего в мембранах не надо.

Кроме того, смазки агрессивны.

2) проверить, что в центре нормальный прижим, и распоный диск не имет заусенцев.

Был момент, что лопнул от перетяжки сновья, пришлось ставить Б/У

Share this post


Link to post
Share on other sites
Drunk goat

Мембраны смазывать не требуется, а вот пружину под ними и шток мембраны я смазал хорошо консервирующей смазкой. Потому ,что при разборке там была куча ржавой трухи, и пружина настолько проржавела, что стала мягче раза в 3.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

1) смазывать ничего в мембранах не надо.

Кроме того, смазки агрессивны.

2) проверить, что в центре нормальный прижим, и распоный диск не имет заусенцев.

Был момент, что лопнул от перетяжки сновья, пришлось ставить Б/У

спасибо) Проверил, прикрутил с нормальным усилием, Про диск если не предупредили бы скорее всего тоже перетянул)

 

Мембраны смазывать не требуется, а вот пружину под ними и шток мембраны я смазал хорошо консервирующей смазкой. Потому ,что при разборке там была куча ржавой трухи, и пружина настолько проржавела, что стала мягче раза в 3.

снизу тоже было грязи много и пружина начала ржаветь. Пружину снизу смазал шток тоже

Share this post


Link to post
Share on other sites
myxa_

Читал в инете что нужно сориентировать мембраны. Рычагом подкачки надавить, чтоб мембраны плоские стали и только потом верхнюю часть прикручивать.

Правда ли это не знаю, но сам делал так же.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Нет. Мембраны должны иметь выпуклость (или впуклость).

Оптимально, в момент, когда кулачком РВ диафрагмы притянуты вниз.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.