fan2

Вопросы про родной бензонасос

Recommended Posts

Shaman2140

Зачем ТАЗовский насос на Москвич ставить? Чем родной плох? ТАЗовское - не всегда значит лучшее

Share this post


Link to post
Share on other sites
Abarigen

Вопрос на засыпку: а сколько должен быть зазор между штоком бензонасоса и распредвалом (или толкателем бензонасоса)?

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140
Вопрос на засыпку: а сколько должен быть зазор между штоком бензонасоса и распредвалом (или толкателем бензонасоса)?

 

шток( упирается в кулачёк Распредвала - зазор 0

между штоком и кулачком бензонасоса тоже 0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Abarigen
шток( упирается в кулачёк Распредвала - зазор 0

между штоком и кулачком бензонасоса тоже 0

то что упирается это понятно. т.е. на нагрев и расширение не предусматривается зазора?

просто у меня уже безнанасос один выдавило штоком, причем выдавило через 10000км после установки. вот новый поставил на одну регулировочную прокладку больше чем было чтобы не раздавило, но шток цокает. Поэтому нужно выставить точно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140
то что упирается это понятно. т.е. на нагрев и расширение не предусматривается зазора?

 

зачем?

кулачек в бензонасосе же может нажиматься

расширение его относительно хода кулачка бензонасоса незначительно.

кулачки бензонасоса выступают по-разному немножко (в зависимости от конкретного экземпляра)

 

чтоб не выдавливало(с) регулируют выступание штока за прокладки,путём их подбора

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZhenyaIZ412

Помогите пожалуйста советом! Не владею техническим языком, извиняюсь, если что-то неправильно называю.

У меня вышел из строя бензонасос, вот так:

4a73e4de67e2.jpg

Фотка места крепления:

1f83c1991c83.jpg

При этом часть "кулачка", на которую давит шток, откололась и куда-то пропала (машину припарковал на траве, может быть она конечно и упала на землю, но я не заметил), могла ли она провалиться в зазор под штоком? ;)

И, возможно, немного отклонюсь от темы.. при начале движения машину начинает "колотить" если даешь больше оборотов, то меньше, но все равно есть подергивания. Может ли это явиться причиной такой поломки насоса, как у меня в данном случае? Если да, что мне нужно отрегулировать или заменить, чтоб не "колотило"?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Газ
могла ли она провалиться в зазор под штоком?

Никак немогла.Меняй насас тока отрегулируй потом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZhenyaIZ412

При начале движения машину начинает "колотить" если даешь больше оборотов, то меньше колотит, но все равно есть подергивания. Может ли это явиться причиной такой поломки насоса, как у меня в данном случае?

Если нет, то чем вызвана такая поломка?

Edited by ZhenyaIZ412

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor

Карбюратор смотрел? ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZhenyaIZ412

Значит в карбюраторе дело? А как насчет поломки? Она чисто случайная или вызвана сильным давлением штока на чать бензонасоса?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Газ

Штоком разбило вот и всё.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor

Вылет штока перед установкой регулировал?

Share this post


Link to post
Share on other sites
artem_402
Зачем ТАЗовский насос на Москвич ставить? Чем родной плох? ТАЗовское - не всегда значит лучшее

Удобен при установке покрайней мере в 402 кузове с 408 мотором(хотя бы как то ключом подлезть можно).

Edited by artem_402

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZhenyaIZ412

Вылет штока перед установкой не регулировал - впервые сталкиваюсь с такой поломкой. Значит перед установкой нужно добиться того, чтоб "минимальный выход штанги за плоскость теплоизолирующей прокладки и регулировочных прокладок был 1-1,5 мм" Спасибо за помощь! Вазовский насос был установлен предыдущим хозяином, 15000 отъездил - сломался по моей вине (т.к. бензин утекал после 1-2 дней простоя машины, снимал его, чистил, смотрел мембраны; мембраны в порядке, вроде все нормально... скорее всего перетянул гайки крепления). Сегодня пойду покупать новый бензонасос, если будет москвичевский - сделаю выбор в его пользу. Еще раз спасибо за помощь!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Сразу в магазине проверь, что с одной стороны сосёт, а сдругой качает, а то бывает всякое.

Заодно скорее всего понадобится комплект прокладок с толстой теплоизоляционной в составе.

 

при кривой плоскости (старая прокладка) - из-за неплотности будет гнать масло.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZhenyaIZ412

Михаил, спасибо за совет! Буду внимателен!

Share this post


Link to post
Share on other sites
antohka

я столкнулся с такой проблемой.Прохудился бензонасос ну начал бежать во внутрь двигателя бензин.Поменял, тоже самое произошло практически сразу, ну только поменял масло, выехал вернулся домой глядь уровень масла, опять больше стал.Коснулся замерил шток(не помню длину) сравнил в тремя имеющимися штоками, длина одинаковая. Укоротил поставил тоже самое прожудился.Поставил 3 прокладки на укороченный шток(бумага,текстолит,бумага)поездил с неделю опять прохудился. в чем заключается причина???

Бензонасосы ставил новые жигулевские!

ЗЫ. раньше такого не было.Я не знал проблем с бензонасосом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
mkF
я столкнулся с такой проблемой.Прохудился бензонасос ну начал бежать во внутрь двигателя бензин.Поменял, тоже самое произошло практически сразу, ну только поменял масло, выехал вернулся домой глядь уровень масла, опять больше стал.Коснулся замерил шток(не помню длину) сравнил в тремя имеющимися штоками, длина одинаковая. Укоротил поставил тоже самое прожудился.Поставил 3 прокладки на укороченный шток(бумага,текстолит,бумага)поездил с неделю опять прохудился. в чем заключается причина???

Бензонасосы ставил новые жигулевские!

ЗЫ. раньше такого не было.Я не знал проблем с бензонасосом.

наверное в бензине ацетон. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
antohka
:):):D:angry::D Сил уже нету, что может быть такое что бензаносос льет в двигатель бензин,Диафрагмы все три целые,не одного дефекта.Почему он бензин тянет из бензанасоса.Проверенно, что у меня бензанасос бежал поставили на мось не фига все нормально, не бежит в двигатель.Уже всеки ставил нету толку, разу начинает бежать, сниму на месте подключаю шланги к бензаносос нучинаю качать, не чего подобного все путем.Что же эта за прорва с бензанососом.:angry::angry::angry: Edited by antohka

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zavr
:):):D:angry::D Сил уже нету, что может быть такое что бензаносос льет в двигатель бензин,Диафрагмы все три целые,не одного дефекта.Почему он бензин тянет из бензанасоса.Проверенно, что у меня бензанасос бежал поставили на мось не фига все нормально, не бежит в двигатель.Уже всеки ставил нету толку, разу начинает бежать, сниму на месте подключаю шланги к бензаносос нучинаю качать, не чего подобного все путем.Что же эта за прорва с бензанососом.:angry::angry::angry:

Была подобная ерунда.

Мембраны целые, насос качает, а бенз в масле появляется...

Оказалось, что слегка открутилась гайка на штоке, который мембраны тягает. Вот и сочилось через центральное отверстие.

 

На правах ОФФа - я бы посоветовал купить один раз "Пекар" и забыть о б/н.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

на пару лет

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
на пару лет

3 года, полёт нормальный :lol:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

читайте мануал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Может поделишся? Нету мануала под рукой, да и не люблю я их..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?s...c=19407&hl=

сообщение 16

Edited by Мишаня

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.