WhiteWolf

Разварка (расставка, расширение) родных дисков

Recommended Posts

Zipper
Отвечает Михаил, который занимается расшивкой в Питере, на Сизово д.15. Раньше я базировался на Пороховых,

1-я Жерновская 8. Вопросы по тел. 8-921-745-81-80.

По моей информации, Михаил уже года 2 как завязал с развариванием и на Сизова 15 примерно столько же не работает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rocker
Дождался наконец своих, вварена полоска 4см, диск получился 6".

Позавчера забрал у мастера свои разварки. Делались по принципу из двух стандартных одна разварка. Ширина получилась ровно на 4см. больше. Т.е. 180, если мерить по наружной части диска, по посадочным местам примерно 165 (ну точно так же, как в твоём варианте). Только это разве 6 дюймов? 25,4х6 = 152,4.

Резину пока тоже 175/70 поставлю...

Edited by Rocker

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rust

Илюха Lion замутил :)

 

Сделал разварку на москвич, 8 дюймов против 4.5 родных. Пока одну, на пробу руки. На удивление получилось ровно, диск проварен, прокатан и отбалансирован с резиной, всего два грузика :) Резину пока обули какая под руку попалась, москвичевская, внутри камера. Потом если все нормально наденем что-нибудь пониже и по уже.

 

87444944.jpg

87444945.jpg

87444948.jpg

c9aa5b46f8fd.jpg

ea021335f9f7.jpg

 

Только у меня вопрос, внутри полку тоже проваривают, там где она с ободом стыкуется? Не увидел ни у кого сварочного шва

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks

Из двух дисков ширина 6 получается. По крайней мере - пока стыковать не начали.

Сегодня закончили резать. На резку ушло два дня. Вчера один диск, с отработкой технологии, сегодня еще семь.

Но на токарном резать геморно.

Сначала черновая - на полуоси, потом чистовая. С другой установки и в кулачках, с подгонкой плоскостей и размера.Выступы на старых дисках под колпаки - зер гут. Есть за что брать.

И токарь такой вредный попался - биение 0,5 мм - катастрофа. Но зато собираться будет ровно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully

RMaks 407е режеш?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks
RMaks 407е режеш?)

Ага.

Вопросик появился. Самодельные хампы ни кто не пробовал на диск приваривать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
dimedrol

Rust , плюс стодвадцатьвосемь!!!!! и диск правильный подобрали и ширины не испугались! Теперь диск в хромировку, потом на него хромированный колпак ранний со ступенечкой, а на машину узкий 408й мост! И резину с тонкой белой полосой, как у Истомина на Волге, чтобы полоса с диском не сливалась.

Edited by dimedrol

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper
а на машину узкий 408й мост!

 

Может не хватить. Мои диски шириной 6,5 по расчётам должны только-только влезть с узким мостом, а 8 - под большим вопросом. Восможно внутреннюю кромку подрезать придётся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Lion

поставили на 412 мост, немного раскатали арку, всё влазит, подвеска работает. в перспективе ещё немного раскатать.

 

87454674.jpg

 

87454679.jpg

 

подробнее тут:

http://www.rcc-irk.ru/phpbb3/viewtopic.php...&start=2625

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper

А с нормальными шинами как пихать? Или ты диагоналку напяливать по кругу будешь? Тогда кроме пафосного вида толку ноль, держать эти колёса не будут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Lion

также и с нормальными пихать. даже легче - они ниже будут значительно. и ещё больше домиком. то есть впихнутся отлично.

на 8j прекрасно натянутся 185-е и даже 175-е. притом и невысокого профиля. другое дело, что это кому-то не нравится - посадка внатях, но это уже дело вкуса и другой вопрос.

 

ЗЫ: ну и никто не запрещает чуть больше раскатать арки, если при больших ходах будет цеплять.

 

впрочем, такая ширина как раз в большей мере именно для пафосного вида.

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140
photo.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper

Изврат :derisive:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pistolet

да уж...

Вот думаю, может свои руки приложить к этому делу? Попробовать сделать пару дисков? Резать болгаркой, варить электродом. Главное не спешить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
bonecracker

главное - не забудь герметиком АБРО дырки замазать, а то спускать будут

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks
главное - не забудь герметиком АБРО дырки замазать, а то спускать будут

А что, без дырок заварить не получится?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully
другое дело, что это кому-то не нравится - посадка внатях, но это уже дело вкуса и другой вопрос.

мне наоборот нравиться относительно высокий профиль (60-70) и когда резина земетно шире обода.

у радикалов это считается провалом))

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

резина намного уже обода... изврат какой-то.. её ж нормально не напялить на диск! Пробывал, на шиномонтажном станке не получается. Поможет только чуток бензина внутрь налить и поджечь и с негромким хлопком она напялиться на обод.

Share this post


Link to post
Share on other sites
smileXD

Эх, посмотрел и загорелся таки стрейчем и шиииирокими разварками :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
peter_moto
Балка низко ..... о грунт цепляет када колея на грунтовке (дороге)

Ты получаешь приз "Колхозник года"

 

Не нравится идея разварок - иди в тему завысить москвич, наклеить наклейки, затонировать под ноль, какие выбрать колпаки со спинерами.

 

В планах парадные разварки 8"-10" на мой 408 с "узким" мостом, и резина нишп слик.

 

Не знаю как у остальных, но меня разварки крайне возбуждают) а так как машина не на каждый день, можно и выпендрится)

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin
Не нравится идея разварок - иди в тему завысить москвич, наклеить наклейки, затонировать под ноль, какие выбрать колпаки со спинерами.

а тема купить нормальные диски - есть?

 

нишп слик.

это не резина

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks
а тема купить нормальные диски - есть?

Есть. Вот тут http://autoclub34.ru/forum/index.php?showtopic=821

А остановился все равно на разварках :ps:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Diskovod
Собственно вопрос, как можно сделать раставку дисков, если можно подробно и есть ли готовые диски в продаже?

На этот вопрос, можно получить полный ответ на сайте: http://mgm.ucoz.ru/index/0-2

Тел 8-921-745-81-80 Михаил.

расш_на_вазе.jpg

Изображение_001.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

в каком районе питера ваша контора находится?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.