NEON

3D MAX

Recommended Posts

SHARk
А чего у тебя клыки на бампере так загнуты? Как будто от скорости

Это наверное от того, что я целую минуту потратил на их создание... надо было чутка побольше времени им уделить.

 

Больно острую ты морду сделал. Расширить бы решетку радиатора по вертикали и соответственно приподнять края капота и крыльев у решетки.

Крыло исправляй, больно похабно смотрится рядом с оригиналом.

Что у тебя за фигня проглядывает из порога?

Бампер немного от кузова отодвинь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEON

Есть такая тема, точно. Да ребро на переднем крыле как бритва. Но пока за правку модели пока садиться не буду - пусть больше косяков засветятся. :twisted: Так шо говорите кто что ещё заметил! Пока буду рендер настраивать и материалы, чтоб потом "на готовенькое". :twisted:

Вот последний рендер, правда малость профотожопленый. :)/> (чуть-чуть, два малентких косячка, честно)

 

223118Mj5e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr_

харашо сделал чертяга! =) ..

ябы на втоем месте встроилбы его в фото. а то мрачноватая кончина очень даже неплохой работы!

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEON

Mr_

Бугого! :)/> После... :twisted:

Хлопцы! Давайте говорите кто ещё какие косяки приметил - буду список составлять чего переделывать. Вот что общими усилиями уже найдено:

1. Больше наклонить стекло

2. Больше наклонить и выровнять крыло над фарами

3. Косяк с ребром на крыле впереди

4. Слишком острое ребро

5. Колпаки должны быть больше в диаметре

6. Передняя арка более крутая

7. Капот и багажник чуть короче

8. Отражатели фар чуть вперёд

9. Окантовка стекла закругляется по большему радиусу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Ещё хочется красивый фон.

Попробуй самую малость осветить решетку радиатора, а то какая-то черная дыра получилась.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sarj

Доброе время суток. Жаль что закрыли тему которую я создавал (http://www.forum.moskvichtuning.ru/viewtopic.php?t=3384). Хотел посмотреть что могут делать в Кореле. Видел по телеканалу "Драйв" в одной из передач рисунок на бок машины делали именно в Кореле.

Сам я дизайнер, работаю в полиграфии (в типографии), вот именно поэтому решил применить вектор в тюнинге.

3DStudio только собираюсь изучать. А так смотрю здесь довольно неплохие работы выкладывают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Sarj

Просто тему про векторную графику уже где-то там была, потому твою темку и прикрыли, дабы не дублировать.

 

Всякие макеты плакаты и т.п. естесственно лучше всего делать в Кореле, он для того и придуман.

 

К стати, может совместим творчество? Я бы не прочь на свою модельку какой-нить красивый рисунок присобачить, например акулу 8)

 

Добавлено спустя 38 минут 12 секунд:

 

Оказывается создание крыши и вообще верхушки автомобиля, дело весьма непростое. Вчера и сегодня пол дня ковырялся, и сделал пол крыши, и двери передние целиковые. За одно добавил зеркала и повторители поворов.

Что-то с зеркалами не так... то ли ножка тонкая, то ли крепление к крылу маленькое, что с ними сделать то? Посоветуйте.

 

kombi1.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEON

Безжалостно и бессовестно критикуем зад. Но серьёзно.

 

225202PmRr.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
dimedrol

неплохой зад...фонарики бы пореалистичнее... :)/> и периметр молдингов я бы поменьше сделал, ужал бы их чуток...зад лучше черный, если уж ранний 2140 делаешь, ну и с табличкой Москвич какие то непонятки, или это свет так падает?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

NEON, пропорции всё равно сбиты малость :)/> Видно по размерам окантовочки на панели задка. Но модель уже фиг поправишь, да?

 

Решётка вентиляции как-то неестественно выглядит.

 

Материал фонарей не подбирал пока? Шильды не прорисовывал?

 

З.Ы. Молдинги-шильды ты все смоделировал, а что фонарики на "погонах"! не сделал?

 

З.З.Ы. Посадка зачОтная, низколетящая :)/> Лоурайдинг форева! :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

NEON

Шильда на багажнике и воздуховод на заднем крыле - черные дыры.

молдинг с закрывашкой бензобака не пересекаются? Туда бы ещё номер какой прицепить, типа МосквичТюнинг :)/>

 

А самое, что бросается в глаза - задние фары какието не от мира сего, катафоты не хватает.

 

И ещё что-то мне вот этот стык не нравится. Уплотнитель заднего стекла никуда не вылез?

225202PmRr1.JPG

Share this post


Link to post
Share on other sites
DimaDJ9

Я рисовал Комби в Maya5.0, посмотрите:

http://www.my-photo.ru/?g=9965

 

Мне например в стиле Элеаноры нравиться

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEON

dimedrol

Damon777

SHARk

Это первый рендер зада, так что материал задних фонарей "рубил с размаху". Естесственно о реалистичности говорить пока рано. Тут наверно надо маску накладывать чтоб рифления и катафоты показывались. Надо спрашиваль у Mr_. Чёрный зад делать - надо и люк бензобака на половину "зачернять", а это тот ещё гемор. Так что точно надо номерок приклеивать чтоб всю её закрывал. Вот только какой? Нужен квадратный, как старый чёрный. Как на него МосквичТюнинг поместить? Шильды буквами пока не прорисовывал - позже. Далее. Какими должны быть по цвету "стояночные" фонарики на погонах? Бело-красные? Задний уплотнитель и заднюю стойку буду переделывать. И с окантовочками на панели задка тоже поколдую. Задняя шильда чёрная потому что в ней нечему отражаться. А вот вытяжка мало подсвечена. Так же и с передней решёткой. Надо добавлять свет.

 

SHARk

Про твою работу.

Молодец! Сразу на Комбик похож стал (раньше был похож на буржуйский беленький кабриолетик для богатеньких дегенератов из Беверли-Хилз :)/>).

Но...:twisted:

Крепление зеркал я бы растянул немного вдоль крыла. Само зеркало хочется немного побольше. Заднюю кромку бампера притянуть бы ближе к кузову. Взять бы балгарку и обрезать нафиг клыки - хочется покороче (удели этим беднягам наконец время :D/>). Стойка лобового стекла смотрелась бы серьёзнее, если бы была чуть пошире. Рассеиватели фар как-то дико отражают в себе пол - такое впечатление, что это линзы очков. Может сделай им толщину? Но таинственней всего отражается в стёклах руль - подобно сигаретному дыму он растворяется по салону :twisted: :)/>

Попробуй пока отрендерить на обычной загнутой плоскости, будет легче разобраться что в чём отражается :)/>

Кстати ты какие материалы используешь? Я последнее время пользую враевский материал. И как ты сделал чтоб на рендере показывалась статистика?

 

DimaDJ9

Мы с вашим творчеством уже давно знакомы. Вот если б вы сглаживание использовали было б ещё нагляднее. Впрочем я не очень знаком с Maya 5.0, не знаю как там реализуются такие возможности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

NEON, напиши МосквичТюнинг в два слова, друг над другом. Фонарики именно белокрасные - белая часть смотрит вперёд, красная назад.

Share this post


Link to post
Share on other sites
DimaDJ9

У меня очень слабый комп поэтому с качественным рендырением проблемы. Maya нагинает всю память. Наслождаюсь тем что есть(могу). Sorry!

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEON

DimaDJ9

Ясно тогда. Хотя задумку ваши модели и так обрисовывают вполне чётко. Большего в принципе от них и не требуется. :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Foxx

Впереди великовата высота фальшрадиаторной решетки - по молдингу это хорошо заметно.

 

С окантовкой задка - аналогично. Высота боковых молдингов должна быть меньше. Глюковато заднее стекло - в месте изгибов по бокам. Должны быть "резче", у тебя слишком плавно. Длинная крышка багажника - больше должно быть расстояние от кромки стекла. И вообще задок должен быть короче, а то напоминает американские "дорожные крейсеры" 50-70-х годов XX века.

 

IMHO.

 

Брызговики задние с надписью Москвич прописью не забудь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEON

Foxx

Очень ценные замечания! Но...

Брызговики задние с надписью Москвич прописью не забудь.

Как они выглядят? У меня брызговики с надписью АЗЛК, не прописью.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Foxx
Foxx

Очень ценные замечания! Но...

Брызговики задние с надписью Москвич прописью не забудь.

Как они выглядят? У меня брызговики с надписью АЗЛК, не прописью.

 

Смотри:

http://azlk.de/literatur/etkatalog/pages/153.html

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEON

У меня такой...

 

226869PcUj.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
DANDELION

люди, ну выложите 3dmax совскую можель 2140. Хоть какую. лиж бы форма была похожа. Хочу просто подобрать цвет своего сарайчика))))) ну плиз

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Осваиваем новые технологии 3D MAXa, зацените.

render.rar

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Качаем и зацениеваем начало сборки двигателя. Потом будет продолжение - работа только начата.

http://www.forum.moskvichtuning.ru/images/...3dmax/dvig1.avi (2Мб)

 

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

 

П.С. Прикол, над созданием (рендером) этого короткого мульта, комп (не из слабых) думал 5 часов :o

 

П.П.С. Камменты не забываем оставлять. Хочется знать что сделано плохо или хорошо и чего не хватает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
TERRANAUT-Combidrive

Круто, мне понравилось! :wink:

Share this post


Link to post
Share on other sites
OZION

Респект, вот это даа.

Супер ждемс продолжения

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.