NEON

3D MAX

Recommended Posts

NEON

scratch

Dj Grom

Хлопцы! Тут такая делюга. Я пол года назад так же просил скинуть готовую модель. Естественно безрезультатно. :)/> Никто не торопился скидывать мне модели. Теперь я их понимаю - на самом деле всё не так сложно, чтобы не справиться самому. В итоге решился "с головой в бой" погрузится в моделирование. Опыт пользования максом был на уровне "заменить свечу" (вообще максом я заинтересовался ещё когда мотоциклами болел. Тогда прочитал в журнале "Мото" про чувака который ваяет в 3Д кастомы на базе Уралов. Потом набрёл на www.oppozit.ru и твёрдо решил - научусь!). Вообщем интернет, вышеперечисленные сайты и поиск самоучителей сделали своё дело (кстати насчёт самоучителя полистайте предыдущие страницы темы). Тут главное азы, а терпение сделает всё остальное. Так что, парни, просьба не просить выслать модельки и т.д. По чужой модели не научитесь - научитесь по самоучителям, а научитесь по самоучителям - свою легко сделаете. Дерзайте! :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom

Неа Shark не хочу. Я не хочу изучать моделирование. Это искусство! И считаю сложное очень.

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEON
сложное очень

Зря ты так :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEON

Пробный рендер. Трудно настраивать...

222186IXhP.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr_

NEON

Сканлайном щитаеш ? ..

вышлеш модель вылажу рендер в Vray..

Martoos@mail.ru

И в асю предварительно стукни! а то я почту утром и вечером проверяю!

 

Дава успеховв!

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

NEON, мда... с рендером у тебя как-то туговато... "хрома" не видно, фары и поворотники какие-то непонятные...

 

1. Убери серый пол, сделай цветным (и, воможно, как у меня - немножко зеркальным).

2. Попробуй фары стеклянными сделать (у меня вродь неплохо получились, хотя далеко не идеал.

3. Колёса не слишком уж широкие? И где протектор? Поковыряйся, у меня же вроде получилось с текстурой.

4. Поворотники с габаритами не крупноваты? Хотя опять же... мне с оригиналом не сравнить, могу ошибатся.

5. Крыша какая-то неправильная чтоль... да и стойки у лобового стекла. Какие-то неправильные изгибы, в частности переходы от лобовухи на крышу и к стойкам. Что-то не то, а что конкретно - непонять, но как-то глаз не лежит, просит что-то доработать.

 

ЗЫ. Машинку надо делать не только ради геометрии, надо не забывать и про качественный, полноцветный рендер, которым ты вроде как пока не озадачивался.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr_
ЗЫ. Машинку надо делать не только ради геометрии, надо не забывать и про качественный, полноцветный рендер, которым ты вроде как пока не озадачивался.

Точнее говоря от конечного результата моделинг 10% свет 40% и 50 настройка рендера! =) .

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
Точнее говоря от конечного результата моделинг 10% свет 40% и 50 настройка рендера! =) .

Позвольте не согласится... как не слишком опытному, но уже кое-чему научившемуся новичку в 3DMAX`е

 

Моделинг - ну, процентов на 80. Свет на 15%, рендер на 5%. Лично я рендер в общем то и не настраивал, просто подключил VRay. По-моему у меня неплохо получилось. Готов выслушать конструктивную критику по моему проекту: про модель, про свет, про рендер. Для того я его сдесь и показываю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr_

Не , моделинг ето исскуство! и критиковать тут ченегО! прелесь пиратской индустрии предоставляет нам возможность пользовать проги стоимостью 10 000 евро за 70 руб! =)

И каждый делает как умеет и как в кайф!

здесь уместны только советы в той или иной области!

Что касаемо процентного соотношения моделинга и визуализации ( шас свет приписывают к визуализаторам ) 10 против 80 %.

все потому что главной целью всей етой модельной индустрии является моделирование фотореалистики и фидеореалистики!

( исключение мульты)

 

к чему я все ето!

а к тому что какаябы ни супер пупер детальная и четкая былабы моделька при плохом рендере она "палится"!

И по етому конечный итог не достигнут!

вот от сюда и сообношения.

 

я не мастер в области визуализации, я моделер и по большей части в архитектуре . но законам 3Д все области подвласны!

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Mr_

Тем не менее, мог бы хоть попробыать подсказать баги моей модели. У самого от модели глаз уже замылился, потому и прошу подсказать что не так.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr_

SHARk

просмотрел форум, что сказать молодец однозначно!

ты уже швы сделал ? ну дверные капод багажник ? ..

Харашобы сетку глянуть.

а так надо сматреть в конце, у меня банально када я моделил Заз 968 появилась проблема со стеклами, там много камней. лутше спроси что не получается а там уж или я или вместе найдем ответы..

NEON

вот у тя модель оч харошая, а рендер поганый!

давай рендер учи и будет канфетка! =) ...

 

ЗЫ: да кста если что надо парни спрашивайте у меня есть и виреи плаги обращайтесь, я только за начинания в етой области!

Но .. я вас умоляю не зазнавайтесь!

просто очень много таких случаев!

и если вас просит ктото кто знает меньше вас помагайте тк когдаво вы были такимиже!

Дава успеховв!

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
ты уже швы сделал ? ну дверные капод багажник ? ..

Эээ... в смысле?

Эти швы?

Kabri2a.jpg

Если они, то уже давно сделано и под капот и под двери и под багажник, ещё на стадии содания оных.

 

Харашобы сетку глянуть.

Опять же, хочется спросить, правильно ли я тебя понимаю, эту сетку?

capture.jpg

 

а так надо сматреть в конце, у меня банально када я моделил Заз 968 появилась проблема со стеклами, там много камней. лутше спроси что не получается а там уж или я или вместе найдем ответы..
Вроде как всё получается, разве что ещё не особо пробывал внедрить машину на какое-нибудь фото, что-то не получалось, может есть какие методы? Как вообще сцену построить красивую, фон там и прочее.

А по поводу смотреть в конце... По-моему уже готовая модель, ну может с незначительными недоработками (хочется их выявить):

kabri5.jpg

 

ЗЫ. Все эти картинки взяты из этой же темы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEON
2225582bvr.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

NEON

О, уже ГОРАЗДО лучше, хотя... я бы всё-таки избавился бы от серого фона, и цвет кузова поярче бы, а то выцветший какой-то...

 

ЗЫ. Зачем под такимуглом? Так башка сама и наклоняется чтоб получше разглядеть... :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
OZION

обалдеть загляденье, рееееспеект

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Смотрю и у тебя салончик нарисовался :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr_

NEON

Однозначно красава, чем щитал ? и на чем ?

 

Добавлено спустя 35 секунд:

 

SHARk

слу, те просто руку набить, а так все просто загладянка! =)

 

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:

 

вот мои наброски делать серьезно попросту нету времени

 

етот делал за час на спор, спор выйгран пиво выпито.

i-21.jpg

 

i-17.jpg

i-18.jpg

 

ето диск - Буйство фантазии. онже и оказался на всех зазах в главной роли =)

 

i-19.jpg

 

Тоже начал но Шеф дал по башне. моделька не моя, но автор не протифф..

 

i-20.jpg

 

собсна ранее сделал концептуальную ауди до конца , но шедевр был утерян.. =) ..

вот задумался о моделинге своего 412того, собсна для цели примерки обвесом и их планирования . но как всегда нету времени, даж шас на работе нах..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

NEON, сделай цвет чуть-чуть гуще, а то правда сильно выцветший получился.

 

А модель красивая! Мне очень нравицца :)/> А можешь отрендерить так, чтобы ракурс и расположение машины на картинке было как на какой-нить фотке, твоей или моей машины. Тогда сможем оценить модель по достоинству, да и все явные косяки как раз выплывут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serega

Вот это прогресс пошел... :-)

Можно открывать студию моделирования "ТКМ".

Жаль что у меня щас нет времени заняться моделингом, с удовольствием присоединился б к дискуссии.

NEON

У тебя хорошая модель, просто нужно пробовать с настройками рендера и материалов. Еще много зависит от освещения, правильно выбраных источников света и типов светильников, а так же их количества и розмещеия.

Вот несколько полезных ссылок по рендеру и моделингу кузова:

http://auto-3d.com/index.php?ind=reviews&a...iew&iden=4#

http://auto-3d.com/index.php?ind=reviews&a...view&iden=5

http://auto-3d.com/index.php?ind=reviews&a...view&idev=4

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEON

Спасибо за комменты!

SHARk

Damon777

Цвет фона мне такой нравится, как-будто в темноте что-то зловещее сидит. :)/> Хотя еть идея внешнего окружения на тему отходившей своё ЦПГ. :twisted: Цвет кузова тоже не окончательный. Но это позже. Салон появился вообще спонтанно. Просто зафигачил мат для стекла, а он реально заработал! :P И стали видны все потроха (кстати если кто не заметил, потолка, стоек внутри ещё нет). Вот и замутил салон.

Mr_

Щитал Враем. Машина моя мощьностью не блещет: AMD Athlon 64 Processor 2800+ (реальная 1.800), 512 Мб ОЗУ, видюха Radeon 9200 128 Мб. Пока рендерил "Солдаты" почти посмотрел. :D/>

Serega

Спасибо за ссылки!

 

P.S. Да начнутся великие игрища с настройками! :twisted:

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
Пока рендерил "Солдаты" почти посмотрел.

Нихрена себе... Это сколько по времени? Привёл бы хоть статистику (смотри у моих фоток в самом низу), сколько примитивов, сколько времени рендерилось.

 

У меня домашняя машинка - АМД AthlonXP 1700+ (1.456ГГц), 1Гб ОЗУ рендерит чуть-чуть дольше моего ноута - АМД Turion64 Х2 1.61ГГц, 1 Гб ОЗУ. Но оба укладываются в 5 минут. При том что у меня в модели и "хрома" хватает (бампер, колёса, ручки) и зеркальных поверхностей (кузов, подиум, стекло) и стекла (лобовуха, боковые, фары).

 

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:

 

Блин, я дождусь каких-нибудь предложений по доработке моей модели... Ну не может же она быть идеальной!!!

 

Чего нехватает (кроме боковых зеркал и дворников)???

 

Чего исправить надо, подредактировать???

 

О, пока смотрел, вспомнил, что нехватает ещё и повторителей поворотов.... надо записать...

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEON
Нихрена себе... Это сколько по времени?

Последние рендеры заняли около 30 минут каждый.

Привёл бы хоть статистику (смотри у моих фоток в самом низу), сколько примитивов, сколько времени рендерилось.

Как? У меня не отображается...

 

Вот отрендерил, сравнил, и понял что был не прав. И вроде по "чертежам" делал и всё равно лобовое мало наклонено получилось. Но переделывать уже не хочется, в основном из-за стекла. Да и кривизна на боковине... Чёрт с ним, в конце концов, не на межгалактический же конкурс работу отправлять? :)/>

 

222628B0nd.jpg

 

222629mkeV.jpg

 

222630JXwF.jpg

 

Блин, я дождусь каких-нибудь предложений по доработке моей модели... Ну не может же она быть идеальной!!!

Доделай Комба, с большими поверхностями, с водостоками, с ручками, салончиком, крышей... Знаешь сколько там мест где можно ошибиться? :twisted: :D/> Вот тогда посыпятся тебе предложения! :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

NEON, а ещё всё портит передняя колёсная арка. Не угадал ты с формой её передней части... :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEON
NEON, а ещё всё портит передняя колёсная арка. Не угадал ты с формой её передней части...

Есть такое. Слишком пологая... Может через недельку начну исправлять, а то сам уже заметить ничего не могу. Спасибо!

 

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

 

SHARk

А чего у тебя клыки на бампере так загнуты? Как будто от скорости :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Saygon

NEON, передние верхние части крыльев и передня часть капота, где изгиб, более полгие, у тебя с большим углом. Сравни фото своего с рендером.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.