alex_moto

Поворотники и аварийка поздних машин

Recommended Posts

Турбодрыг@тель

@Мишаня, да, забыл указать свой - 2140. А на ИЖе 028 такая канитель была именно с предохранителем - при включении поворотников срабатывали дворники.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Chapa
А на ИЖе 028 такая канитель была именно с предохранителем - при включении поворотников срабатывали дворники.

Оно самое.

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlexM412

В панели светодиоды, реле родное, круглое, все мигает замечательно. Но раньше было так, что повторитель моргал пару раз и гас, сами поворотники моргали нормально. Для устранения проблемы вскрыл реле и почистил контакты повторителя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

@AlexM412,

В тюниге тема была была по аналогам. Вот это реально, поставил и забыл. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дуроход

приобрели 2140 с Иваново. основная проблемма это огни поворотов.при нажатии на рычаг они просто горят.что влево что вправо.полистав мануалы и поискав на форуме не то что не нашел а даже не врубился как эта проводка работает и где реле стоит и как работает.

и такой еще вопрос есть ли там аварийка!

Edited by Невский

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Ищи справа реле РС950.

 

 

поискав на форуме не то что не нашел

Неправда. Все отлично ищется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader

@Дуроход, на любом 2140 есть аварийка

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дуроход

Ищи справа реле РС950.

 

 

 

Неправда. Все отлично ищется.

 

я не спорю что все отлично ищется !с тима знаю что такое создавать темы которые обсуждались много раз но такое авто впервые.и для меня эта проводка как лес дремучий!(4 преда 5 релле). справа на брызговике под капотом? и если это оно то можно как нить проверить и где его если что то можно приобрести мож где нить кроме южки!

и у меня к стати кнопки аварийки нет.мож вырезали.затрудняюсь ответить!

Edited by Дуроход

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader

Реле у переднего пассажира, рядом с кожухом антенны

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
и если это оно то можно как нить проверить и где его если что то можно приобрести мож где нить кроме южки!

В любом вазовском магазине

тема по выбору иного реле ТУТ

 

 

и у меня к стати кнопки аварийки нет.мож вырезали.затрудняюсь ответить!

Там где должна быть кнопка что? Дырка или заглушка?

Год выпуска авто?

Сорокетов без аварийки не встречал. А вот перемычки вместо выключаетля аварийки видел.

Edited by Невский

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дуроход

ок завтра посмотрю!год 1980. мож она должна быть где переводилки печки .справа от них.там отверстие небольшое.но если кнопка как на вазе класическом то там отверстие маловато будет. спс за ссылку.завтра изучу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader
если кнопка как на вазе класическом то там отверстие маловато будет

Насколько знаю, кнопка появилась на СЛ. До этого был вытяжной грибок красного цвета с лампой внутри, такой же на жужики-мыльницы ставился. У меня грибок. Имхо, удобнее, чем кнопка

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
как на вазе класическом

Нет, с "грибком" выключатель, если его фишка на месте( не вырезана) , то ищи выключатель или смотри, что там натыкано.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дуроход

лазил седня справа где антенна и нашел там только релле РС710.И ито не подключено не кууда.вся проводка идет мимо в отверстие и под капот!там походу проводка вся перелопачена,так что мне проще будет от 41 го засунуть всю проводку в идеале и блок 8й. так что если кому интересно,то когда снимем всю проводку из под капота с релле и предами и что то из салона то могу отдать за спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Если проводка в нормальном состоянии, "перелопачена" -это как то расплывчато, и всё работает, то проще аварийку накинуть на действующу проводку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дуроход

Если проводка в нормальном состоянии, "перелопачена" -это как то расплывчато, и всё работает, то проще аварийку накинуть на действующу проводку.

все работает отлично кроме поворотников,авариек и света салонного.я авто брал чито из за кузова и внешности его раритетной.у меня в салонной проводке от заводского жгута на сколлько я могу рассуждать не осталось не чего.там все перерезано и переделано не пойми как и куда.

Edited by Невский

Share this post


Link to post
Share on other sites
Олег81

Не работает аварийка и поворотники. На панели лампа горит и на кнопке аварийки. Но не щелкает. Предохранители целые,лампочки тоже. Снизу под панелью стоит 3 каких то реле. Помогите пожалуйста советом,что может быть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Олег81

Менял реле,кнопку-всё без изменений.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Только Вам ведомо действо происходящее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader

Ну наверное же причина в трех реле, лампах, а особливо в том, как сие непотрѣбство в одно соедiняеться

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
Ну наверное же причина в трех реле

Хочу третье реле! Мне одного мало! :)

 

Всё непотребство вырезается, и ставится реле то пин от ваз 2108.( ссылка на пример правильной инсталляции)

 

А по теме, если есть желание ковырять родные реле ( которые разные) следует просмотреть раздел по ремонту (ссылка)

И задавать вопросы следует в профильных темах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Geodozer
Снизу под панелью стоит 3 каких то реле.
Менял реле,кнопку-всё без изменений.

Какое реле ты менял? ))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Олег81

Заменил маленький прямоугольный с 4мя выходами. Правда была заморочка. Там 4 выхода,из них запитано 2, третий-синий просто висел всё время. На новом реле синий соединил на массу-чудо заработало! Но как же раньше оно работало без него,ведь этот провод просто висел и всё работало. А на новом где него не работало. Х.з.что к чему,но всё работает. На сегодняшний день запитано из 4х только 3. Плюс,масса и поворот.

 

Правда есть ещё одна болячка,омыватель стекла. Будет время,разберусь методом "научного тыка".

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
Будет время,разберусь методом "научного тыка".

Только темы создавать не надо. Есть профильные темы, в которых вопросы обсуждаются.

Share this post


Link to post
Share on other sites
KIR412

Мужики, подскажите! На 412 перестали моргать повортники, просто горят не моргая, преды в порядке, лампочки тоже. Если вытащить патрон с лампой (индикатор поворотника) из панели приборов, то начинает мограть (с правильным интервалом). Где смотреть?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.