EL Buro

Покойные владельцы, наследства, дарственные и проч.

Recommended Posts

PUNKER
Lex408 сказал:
ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО!!!!!!

орем тише и пользуемся поиском есть сводная тема

https://moskvich-tuning.ru/index.php?showtopic=15844

как выше уже ответил R18 если никто не против, тем более машина фактически находится у наследников, то суд на фиг не нужен - фактическое вступление в наследство уже состоялось, наследственное дело прекрасно откроют , тут только будет проблема с установлением места открытия наследства т.к. нотариусы очень любят отсылать к месту смерти, хотя можно открыть по месту нахождения имущества(правда с автомобилем это будет в лучшем случае по району регистрации)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Lex408
2. Наследство может быть принято наследником по истечении срока, установленного для его принятия, без обращения в суд при условии согласия в письменной форме на это всех остальных наследников, принявших наследство. Если такое согласие в письменной форме дается наследниками не в присутствии нотариуса, их подписи на документах о согласии должны быть засвидетельствованы в порядке, указанном в абзаце втором пункта 1 статьи 1153 настоящего Кодекса. Согласие наследников является основанием аннулирования нотариусом ранее выданного свидетельства о праве на наследство и основанием выдачи нового свидетельства.

 

Собсно ответ на мой вопрос как я понимаю? А во сколько вся эта радость в Питере обойдётся кто нибудь подскажет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
Собсно ответ на мой вопрос как я понимаю? А во сколько вся эта радость в Питере обойдётся кто нибудь подскажет?

нотариус

Share this post


Link to post
Share on other sites
Lex408

Очень смешно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Очень смешно.

а по-моему нет

никто кроме нотариуса на этот вопрос не ответит

и вообще объединяю тему с уже имеющейся

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.