Азот

Краники сливные

Recommended Posts

D.Vader

В магазинах с запцацками на газель-арбу лежат точно такие же краники, как и штатные. По 70 грн. И резьба такая же. Туда надевается штатный шланг от печки, 14 мм. Слив для ЗМЗ-блоков

Share this post


Link to post
Share on other sites
Drunk goat

не знаю, я без затруднений в прошлый раз одел шланг на родной кран, а камазовский получается в сторону подушки торчать будет. Хотя по месту смотреть надо, может и нормально будет.

На штатный кран шланг одевать так: одной рукой за балкой пихаешь шланг, а другой рукой спереди балки его направляешь на кран.

 

шланг лучше брать 16 или 18мм - он оденется легче, герметичность там не нужна, ниче никуда не пролется.

Летом таким макаром осушил систему не пролив ни капли мимо канистры

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Кран от Камаза подходит нам. Но при покупке надо быть внимательным продавцы в наглую пихают китайские поделки и врут что это камазовский оригинал. У китайских резьба кривая на 1 оборот только заучивается, внутри шарик виден металлический . Камазовски нормально закручивается как положено, внутренности пластиковые.

Кетайский 200р.

Камаз 350-500.

Хотел вместе со шлангом запихать, не запихался... слив смотрит в подушку двигателя под углом 45 градусов, зазор миллиметра 3-5.

Bbr-z0pLK-s.jpg

Edited by Smollwille

Share this post


Link to post
Share on other sites
Chapa
Хотел вместе со шлангом запихать, не запихался
К чему такие сложности? Обрезанная как совок, ПЭТ бутылка на 0,5, отлично служит для слива.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

я маленькую воронку с одетым на не шлангом под родной краник вставлял, сливал все и ни капли мимо.

Но со шлангом удобнее и надежнее

Edited by Smollwille

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.