dragan

непонятный стук в движке

Recommended Posts

mkF

когда

...зазор между гильзой и поршнем где то 1мм...

стучать может что угодно

Share this post


Link to post
Share on other sites
ni82

У меня подобная ситуация как пишет Aleksey_x. Только стук появился не сразу. Сначало был глухой стук (еле заметный) на высоких оборотах (~100км/ч). По мере приближения к пункту Б :-) стук становился громче и на меньших оборотах. Потом еле ехал 60 км/ч! Пропала тяга! Затем стук перестал быть постоянным, бил как морзянка. Плохо заводилась. Остальные 40 км меня везли на буксире, побоялся дальше с таким стуком ехать!

Прошу дать диагноз.

И вопрос ко всем: У Вас стук появлялся сразу или постепенно?

Share this post


Link to post
Share on other sites
ЁЖ 21251

у меня щас стук в 3 ем цилиндре выпускной клапан.Коромысло по непонятной мне причине смещается в сторону от клапана ,но при этом всё работает стабильно (крутится за 6000).почему коромысло смещается я никак понять не могу.Каждый раз при снятии крышки попровляю его на место.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aleksey_X

У меня тоже не сразу стал стучать, сначало прогрелся потом тихонько(снега навалило) до заправки а потом уже начал стучать. Просто я нечего сверх естественного не делал как стояло до ремонта так и поставил. Я всеже думаю что метка на РВ в жо..

З.Ы. А как нибудь можно вкладыши посмотреть не снимая движка?

 

стучать может что угодно

 

Я подозреваю что этот зазор был уже давно... Поршни шатаются только с усилием за исключением 4го тот свободно ходит...

Share this post


Link to post
Share on other sites
mkF
у меня щас стук в 3 ем цилиндре выпускной клапан.Коромысло по непонятной мне причине смещается в сторону от клапана ,но при этом всё работает стабильно (крутится за 6000).почему коромысло смещается я никак понять не могу.Каждый раз при снятии крышки попровляю его на место.

может опорная пятка коромысла неправильной формы (с уклоном) или кулачек распредвала.

А вобще оно же пружиной поджимается в одну сторону. На работающем двигателе смещения не увидишь, на стоячем пружина давит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.