Ванька-псих

Регистрация авто на несовершеннолетнего

Recommended Posts

Андрюха

Юра (Косяк)

Да я шучу...не парься.. :)/>

Нет не сталкилвался...может придется...а так радовал гаюков токо бумажкой в 500р. Токо тссс....взятки...криминал.. :secret-01:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Юра (Косяк)

А скока стоит вся эта дрянь с постановкой на учёт и переоформлением на мну??? :dntknw-01: Мне же надо знать!!! А то всё-таки я тут уже надоел с этим вопросм, а ответа так и не получил! =(((

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрюха

А я бы хотел узнать вот что. В комиссионному магазину, пофиг если покупателю нет 18 - ти?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

ему наверно пофиг,а вот гибдд нет

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрюха
вот гибдд нет

На гибдд, мне честно говоря - ...... :)/>

Меня интересует, комиссионный магазин. Чтобы машинка стала моей и все. Без какого либо оформления.(машина будет стоять в гараже и передвигаться разве что по гаражному кооперативу). Дабы ее довести до ума и в положенный срок, придти в мрэо и поставить на учет, заплатив штраф за просроченные транзиты. Такая ситуация реальна? :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
BADBOY70

У меня такая ситуация. Есть москвич в другом городе (Пермь), хочу его купить.

Вообщем всё-ли у меня получится если действовать так: Едем с другом в Пермь, авто будет уже снято с учёта, оформляем справку-счёт, договор купли-продажи, оформляю страховку и вписываю в неё друга (ему 18 и есть права), приезжаем домой уже на машине, потом едем с родителями в ГАИ и там регистрируем ТС на меня.

Меня вообщем-то интересует процесс покупки, нужны там будут родители или нет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Муравей

Скажите по закону я имею право оформить на себя генеральную доверенность, если мне 16ть лет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Скажите по закону я имею право оформить на себя генеральную доверенность, если мне 16ть лет?

зависит от нотариуса но если опишеш ситуацию точнее будет проще ответить

оформляем справку-счёт, договор купли-продажи, оформляю страховку и вписываю в неё друга

все правильно кроме того что справка-счет и договор купли-продажи взаимозаменяемы т.е. достаточно оформить справку-счет и сидеть в машине во время перегонки

Share this post


Link to post
Share on other sites
Муравей
зависит от нотариуса но если опишеш ситуацию точнее будет проще ответить

 

Ситуация? Москвич за пиво, СПб, пр.Славы. 98е номера.

Edited by Муравей

Share this post


Link to post
Share on other sites
First in space

При постановке на учет, нужно родителей, обязательно присутствие?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi

Мужики.Завтра я еду оформлять машину на себя а именно переписовать на себя Справку-Счёт.Мне знакомый ГАИшник сказал что я могу на себя оформить.Но я хочу на всякий случай написать заявление от родителей.Скажи как его писать??ниукого бланка нету?

Share this post


Link to post
Share on other sites
BADBOY70

Мне кстати отказались оформлять договор-купли продажи с письменным разрешением родителей, сказали что нужно чтобы присутствовал один из родителей, в итоге на друга оформили (ему 19).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саша_423

Опишу -ка я как по наследству в 1998г. на меня оформляли Таврию:

мне на тот момент было 16 лет. Свидетельство о праве на наследство получили без проблем, дальше сложность - показали его в ГАИ, там сказали, что вначале надо зарегистрировать имущество в РОНО. Зарегистрировали (несколько дней потратили) - приходим в гаи. Дальше они говорят, что теперь РОНО должно дать согласие на постановку автомобиля на учет на меня. Еще одно согласие получили, кстати, бумажка в других кабинетах получалась, и другие сотрудники опять рассматривали дело, получали справки из милиции, что семья не является неблагополучной, что я не стою на учете. Бред в том, что я имущество то приобретал (условно говоря), а никоим образом не продавал, не доверял и т.д. Видимо детям из неблагополучных семей нельзя приобретать имущество.....

Дальше гаишники зарегистрировали без проблем. Но с РОНО так намучались - не передать. Вроде сейчас не надо регистрировать там имущество несовершеннолетних, но точно не скажу. РОНО-это жесть!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
При постановке на учет, нужно родителей, обязательно присутствие?

лучше да не всякое гаи согласится по бумажке ставить

Мужики.Завтра я еду оформлять машину на себя а именно переписовать на себя Справку-Счёт.Мне знакомый ГАИшник сказал что я могу на себя оформить.Но я хочу на всякий случай написать заявление от родителей.Скажи как его писать??ниукого бланка нету?

тоже самое

Share this post


Link to post
Share on other sites
Муравей
Скажите по закону я имею право оформить на себя генеральную доверенность, если мне 16ть лет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Муравей

АП!

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi

Незнаю Turbo-412 тогда отказали в Нотариальной конторе хотя ему было на тот момент 18 лет без 2х месяцев)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Yuri1989

Видимо, все зависит от нотариуса - когда я на 407ого генералку делал, мне было 15 лет. Доверенность делали в районном центре, где машина была на учете, у нотариуса клиентов немного, так что он вообще не заметил (а может быть, сделал вид, что не заметил)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Муравей

а при оформлении справки счёта? проблем не возникнет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
а при оформлении справки счёта? проблем не возникнет?

"мы в России а это вносит некоторые коррективы" (с) Бандитский Петербург Череп

как повезет могут задвинуть могут все сделать, но справку счет скорее да чем нет т.к. там структура коммерческая и они ничего кроме налоговой не боятся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Yuri1989

Справка-счёт является документом, подтверждающим куплю-продажу транспортного средства, а не являющимся основанием для его эксплуатации владельцем. Для последнего нужны еще такие документы как полис ОСАГО. А владеть автомобилем, если нет 18, никто не запрещает. Что касается согласия родителей - то для оформления справки-счёта или ДКП оно не нужно, так как законом не прописано.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Parazite

При покупке мною мотоциклов когда мне не было 18 во многих местах оформления справок-счет мне было отказано на каких то основаниях. Все делал в итоге в других конторах.

Как ставить на учет я уже описывал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саша_423

У меня вопрос. У меня документы на таврию выданы в 1998г. В СТС в особых отметках запись -"принадлежит несовершеннолетнему владельцу", сейчас я вроде уже совершеннолетний :)

До сего момента ездил 8 лет нормально- ни при одной проверке докуменов до этого не докапывались. Недавно, в конце сентября при предъявлении машины на ТО и его "прохождении" было сказано он необходимости замены СТС на СТС без этой отметки. В принципе, талон все равно дали, но очень удивились, что я 9 лет катаюсь с такой записью и никто никогда мне не сказал ничего по этому поводу.

 

Вопрос: действительно ли надо менять СТС? Или точнее - стали бы вы на моем месте менять СТС или продолжали бы кататься дальше?

ЗЫ: Если менять и буду, то не сейчас а в самом конце следующего сентября, чтобы "пролонгировать" на месяц ТО, но только просто так убивать на это день не хочется.

 

ЗЗЫ: Почему в этой теме: если менять надо, то это косвенно будет говорить о необходимости перерегистрации машины после совершеннолетия владельца, что является интересной информацией к размышлению :)

Edited by Саша_423

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

У меня вопрос: Мне 16, а машину буду оформлять по генералке на себя, для этого нужно присутствие родителя??

Share this post


Link to post
Share on other sites
m4021
У меня вопрос: Мне 16, а машину буду оформлять по генералке на себя, для этого нужно присутствие родителя??

 

В 16 на тебя ни один нотариус генералку не выпишет(однодневки-отморозки не в счет), выписывай на родителей

Edited by m4021

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.