Ванька-псих

Регистрация авто на несовершеннолетнего

Recommended Posts

Ванька-псих

Здравствуйте! У меня такая проблемка. Мне 18 будет через 2 с небольшим месяца, а у человека стоит машина на транзитах и пока она на них стоит, говорит что надо чем скорей, тем лучше её на кого-нибудь оформить. Если на него, то потом его заломает ехать к себе "в пердь" снимать с учёта, потом ехать ко мне "в пердь" ставить на учёт и т.д. И потому потом говорит только по генералке отдаст. Так вот - можно ли на меня зарегистрировать автомобиль?

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZheKKa

Генералку на себя пиши, 18 исполниться и вперёд региться 8)

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap
Генералку на себя пиши

Если на себя и напишет, то потом не сможет на себя сразу оформить, только через кого-нибудь ещё!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13
Здравствуйте! У меня такая проблемка. Мне 18 будет через 2 с небольшим месяца, а у человека стоит машина на транзитах и пока она на них стоит, говорит что надо чем скорей, тем лучше её на кого-нибудь оформить.

 

Ну так и оформи её на себя, в чём проблема-то? Толи с 14, толи с 16 подобное имущество ты иметь можешь. Ездить на нем не можешь, владеть - пожалуйста.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ванька-псих
Ну так и оформи её на себя, в чём проблема-то? Толи с 14, толи с 16 подобное имущество ты иметь можешь. Ездить на нем не можешь, владеть - пожалуйста.

Т.е. и номера дадут и все как положено?

Просто через кого-то действительно делать не охота - чтобы через 2,5 месяца все переоформлять

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully

нафиг этот гемор.

лучше просто подожди 2.5 месяца.

этоже не так много

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13
Ну так и оформи её на себя, в чём проблема-то? Толи с 14, толи с 16 подобное имущество ты иметь можешь. Ездить на нем не можешь, владеть - пожалуйста.

Т.е. и номера дадут и все как положено?

Просто через кого-то действительно делать не охота - чтобы через 2,5 месяца все переоформлять

 

Дадут и номера, почему не дать...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Вроде если паспорт есть - регистрируй что хочешь на себя. Это ездить до 18 нельзя...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Шурик

номера помойму дадут тока транзитные... а вобще я в 16 лет машину на себя переоформлял спокойно :)/> ездил с транзитами

с 14 подобное имущество ты иметь можешь. Ездить на нем не можешь, владеть - пожалуйста.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Autodok

Ванька-псих

раз машина на транзитах то действия стандартные,

топаете вместе с хозяином в любую контору где можно выписать справку-счёт, оформляете справку-счёт на тебя как на покупателя и всё, от старого хозяина уже ничего не требуется, а ты с транзитами и справкой топаешь в свою гаёвню для постановки авто на регистрацию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper
Если на себя и напишет, то потом не сможет на себя сразу оформить, только через кого-нибудь ещё!

некоторые конторы, делающие справки-счёт, соглашаются за некоторую плату сделать так, "как будто хозяин присутствует". приходишь к ним с генералкой на тебя, в которой все необходимые данные хозяина наличиствуют. они пишут справку-счёт, ты ставишь "левую" роспись за хозяина в справке и ПТС и вуаля! менты не докопаются, тк подпись мог поставить человек, на которого могла быть другая генералка от хозяина! ОН, ессесно, её и поставил! я так недавно синего поставил на учёт. хозяин был только "за" чтоб его лишний раз не дёргали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

А у меня проще было: типа машина сдаётся в мифический комиссионный магазин при этой конторе, а справку-счёт выдавали уже как бы от этого магазина :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Влад

Если до 18 лет регистрируешь машину в собственность, то только с письменного согласия (или разрешения) законного представителя, то есть отца или матери и т.д.

Узнавал сам!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ванька-псих

В общем, извиняюсь что долго не отвечал. Зарегистрировали вообще без проблем. Письменное соглашение родителей с собой взял, но ничего не спросили

Share this post


Link to post
Share on other sites
OZION

а в случаях, когда собственниками являются лица в возрасте от 14 до 18 лет, - этими лицами с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителей (за исключением случаев объявления несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) или его вступления в брак в порядке, установленном законодательством Российской Федерации).

становление личности граждан в возрасте от 14 до 18 лет производится при предъявлении паспорта или в присутствии родителей (усыновителей), опекунов (попечителей) или представителей органов опеки и попечительства при предъявлении свидетельства о рождении несовершеннолетнего лица, если паспорт ему не выдавался.

http://gai.ru/articles/?art=4

да хоть с самого рождения можно оформить короче. только до 14 это делают родичи, а после можешь сам с разрешения рдителей!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ванька-псих

И снова долго не появлялся...

В общем, все-таки нужно нотариально заверянное разрешение от родителей. Позвонили мне через день, сказали шо ппц, надо быстро расторгать договор, а то на них балоны покатят, а поскольку им это не надо, они на меня в суд подадут. Бред.

 

Короче, решили что ну его нах, оформит владелец на себя, а на меня по генералке перепишит

Share this post


Link to post
Share on other sites
BlackFox

Нет такого понятия "генеральная доверенность". Есть понятие "простая письменная форма" и "нотариально удостоверенная" -- но ЛЮБУЮ доверенность можно отозвать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ванька-псих

Размышления вслух? =)

Я думаю тут про это никому не надо ничего рассказывать - и так все знают. Смысл моему другу отзывать у меня доверенность? Сомнительно. Вон OZION его видел - человек надёжный

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mos_2140

Хорошо когда есть надежный друг.

Но по поводу отозвать доверенность - есть разные жизненные ситуации. Друг уедет куда ни будь кончиться доверенность и что ?

Оформи на себя! проблем с оформлением не будет сам так делал, только ездить будешь когда стукнет 18!!!

 

сто %!!!!!!!!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ванька-псих

Все равно собирался на ней не дольше 3х лет ездить. Продам

Share this post


Link to post
Share on other sites
Hellman

А как должно выглядеть это письменное согласие?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Юра (Косяк)

Ага, и мне вот интересно как оно выглядит! Это какой-то бланк надо в ГАИ брать? Или на А4 можно написать: Я мама этого аболтуса согласна чтобы на него зарегили сие чудо природы и т.д.? Это мне интересно очень...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрюха
аболтуса

По мойму через "о" пишется.. :(/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Юра (Косяк)

От блин, граматеи... :(/> Ну ошибся... Ну мало ли... Ты с такой проблемой кстати сталкивался? Или рукопиской ГаЮкОв радуешь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Юра (Косяк)

А сколько кстати вся эта процедура стоит? Я имею ввиду снятие и постановка на учёт с регистрацией на новое лицо? И на какой стадии можно получить новые номера и за какой срок всё это делается?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.